Криминал Просто шел мимо. Пьяный тюменец избил ребенка

Просто шел мимо. Пьяный тюменец избил ребенка

Мужчина пристал к подростку на улице

Ранее мужчину судили за побои

Голышмановский районный суд приговорил местного жителя Артема Прохорова к 5 месяцам исправительных работ за избиение подростка. Как сообщает объединенная пресс-служба судов Тюменской области, мужчине не понравилось, как парень отвечал на его вопросы.

Как выяснилось в ходе судебного заедания, перед нападением Артем Прохоров распивал спиртное у себя дома. Спустя некоторое время мужчина захотел кому-то позвонить, поэтому отправился на улицу и попросил телефон у проходившего мимо парня, однако тот отказал в просьбе и убежал. Прохорову же показалось, что подросток еще и крикнул в его адрес какое-то оскорбление.

Разозлившись, мужчина подошел к другому прохожему — подростку Диме (имя изменено. — Прим. ред.) и начал спрашивать, знает ли он сбежавшего парня. Дима ответил, что не знает. Мужчине ответ не понравился и он продолжил расспрашивать парня. В какой-то момент Прохоров, уверенный, что его обманывают, разозлился и начал избивать ребенка руками и головой.

— Кулаком правой руки нанес один удар в область лица несовершеннолетнего, который прикрыл свое лицо рукой, поэтому удар пришелся ему в область руки. После этого Прохоров вновь задал вопрос, знает ли он того парня, на что потерпевший вновь ответил, что не знает. После чего Прохоров своим лбом нанес один удар в область лба несовершеннолетнего, затем рукой — еще один удар в область головы слева и сказал, чтобы тот больше не ходил по его переулку, — передает пресс-служба суда.

Закончив избивать подростка, Прохоров вернулся домой и продолжил пить.

Ранее Прохорова уже судили за нанесение побоев, но тогда он отделался административным наказанием. В этот раз мужчину осудили как рецидивиста (ч. 1 ст. 116.1 УК РФ), учитывая его прошлое, суд приговорил мужчину к 5 месяцам исправительных работ, 5% от заработной платы будут уходить в доход государства. Также суд обязал его выплатить семье избитого Димы 15 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Ранее в Тюмени суд арестовал подростков, которые избивали других школьников. Драки и хулиганские выходки подростки снимали на видео, а позже записи оказались в Сети.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY8
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем