Криминал Тюменец изнасиловал и задушил девушку в детсаду. Его искали 20 лет

Тюменец изнасиловал и задушил девушку в детсаду. Его искали 20 лет

Мужчине вынесли приговор

Осужденный бегал от следствия по разным регионам России

Осуждён 43-летней тюменец, в молодости изнасиловавший и убивший девушку в Кургане. Это произошло в 1999 году на территории городского детсада, сообщили в СУ СКР по Курганской области.

Суд установил, что весной 1999 года тогда ещё 19-летний обвиняемый пригласил девушку-одногодку на встречу на территорию детского сада. Находясь на веранде осужденный изнасиловал потерпевшую, а затем задушил. Позже он уехал из Зауралья и проживал в разных субъектах страны. Тело убитой нашли работники детсада.

По данным СУ СКР по Курганской области, с тех пор выясняли круг общения девушки, было назначено 46 молекулярно-генетических исследований материалов, а также профилей их родственников. Полученные в результате экспертиз ДНК-данные сопоставлялись с генотипом предполагаемого преступника. В итоге была установлена причастность тюменца к убийству, его задержали в сентябре 2023 года в Якутии, он уехал туда на заработки. После предъявления доказательств он дал подробные показания о совершенных преступлениях.

Мужчину признали виновным по п.«к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием) и ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование). Ему назначили 12 лет 1 месяц колонии строгого режима.

Ранее мы рассказывали о другом убийстве. Оно произошло в общежитии тобольского медицинского колледжа. В одной из комнат произошел конфликт между парнями 18 и 20 лет. Повод был незначительный, но все закончилось дракой. 20-летний парень схватился за нож и ударил им знакомого не менее четырех раз.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем