Криминал Количество проституток в Тюмени за год выросло в 20 раз

Количество проституток в Тюмени за год выросло в 20 раз

Не всех работниц «древней профессии» удается наказать

Тюменок стали чаще наказывать

В Тюмени резко выросло количество проституток. За 2023 год в мировые суды города поступило в 30 раз больше дел о занятии проституцией, чем за 2022 год. Об этом 72.RU рассказали в управлении судебного департамента Тюменской области.

Занятие проституцией в России незаконно и в соответствии со ст. 6.12 КоАП РФ наказывается штрафом в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток. Такие дела рассматривают мировые суды.

Из данных, предоставленных по запросу редакции, следует, что в 2023 году мировые суды рассмотрели 30 дел о занятии проституцией, но наказание получила только 21 путана. При этом среди проституток иностранки встречаются крайне редко. За последние четыре года наказание за проституцию получила лишь одна иностранка — ее задержали в прошлом году.

Отметим, что в 2022 году в мировые суды поступило всего одно дело о проституции. Суд не стал наказывать тюменку.

Количество «жриц любви» бьет рекорды

Согласно опубликованным в Сети судебным решениям, за занятие проституцией наказывают и сотрудниц так называемых мужских спа-салонов. Несмотря на то, что женщины и сами салоны утверждают, что они предоставляют посетителям лишь услуги массажа, суды нередко приходят к выводу, что это лишь прикрытие.

Например, в этом году Калининский суд оштрафовал 22-летнюю работницу такого заведения Анастасию. Неожиданно ворвавшиеся полицейские застали девушку в постели с клиентом. Девушка оправдывалась, что не оказывала никаких интимных услуг, а в салон пришла, чтобы поговорить с подругой за чашкой чая. Но полицейским удалось доказать обратное и девушку оштрафовали на 1500 рублей.

Многие женщины становятся проститутками ради быстрого заработка. Ранее мы публиковали интервью с работницей сферы интим-услуг. За месяц она заработала полтора миллиона. О внутренней кухне эскорт-услуг в Тюмени читайте в откровенном интервью.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY7
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем