Криминал Суд забрал у тюменского чиновника Ростехнадзора дом и 5 миллионов рублей

Суд забрал у тюменского чиновника Ростехнадзора дом и 5 миллионов рублей

Прокуратура считает, что сотрудник ведомства получил их незаконно

Мужчина еще может обжаловать решение суда

Калининский районный суд принял решение изъять у бывшего начальника одного из отделов Северо-Уральского управления Ростехнадзора и его тестя коттедж и 5,3 миллиона рублей. По данным прокуратуры, чиновник не смог доказать, что деньги и недвижимость получены законным путем. Чтобы скрыть нелегальные доходы, чиновник оформил дом и банковский счет на своего тестя.

— Установлено, что чиновник в 2022 году приобрел земельный участок и расположенный на нем жилой дом, общей стоимостью 9,7 млн рублей, на неподтвержденные доходы. Также на расчетном счете в кредитном учреждении, находящемся в пользовании бывшего служащего, установлены 5,3 млн рублей, законность происхождения которых он не подтвердил. В целях уклонения от исполнения антикоррупционной обязанности по предоставлению сведений о расходах, объекты недвижимости и расчетный счет он оформил на своего тестя, — рассказали в прокуратуре Тюменской области.

По данным источников 72.RU, речь идет о бывшем начальнике межрегионально-аналитического отдела Григории Молокове. В отношении него возбуждены уголовные дела о коррупции. Так, по версии следствия, с 2017 по 2023 годы мужчина брал взятки за регистрацию заключений экспертиз промышленной безопасности.

Напомним, ранее суд отправил бывшего исполняющего обязанности замдиректора филиала АО «Россети Тюмень» Павла Михайлова в колонию за получение взяток на сумму больше 24 миллионов рублей. С февраля 2021 года по март 2022 года Михайлов получил от руководителей подрядных организаций взятки за способствование им в беспрепятственном прохождении конкурсных процедур, подписании исполнительной документации и своевременной оплате выполненных работ.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем