Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Неизвестный мужчина в Тюмени преследовал ребенка в подъезде: «Поведение такое странное»

Любопытного тюменца проверяют полицейские

Мужчина ходил по пятам за ребенком

Поделиться

Жителей многоэтажки на Московском тракте, 87/2 напугал мужчина в бушлате с надписью «охрана». Он несколько минут преследовал мальчика, зашел за ним в подъезд и поднялся на этаж вслед за ребенком. Когда школьнику удалось сбежать, мужчина еще около часа скрывался в подъезде.

Как рассказала корреспонденту 72.RU мама ребенка Татьяна, неприятная ситуация произошла накануне, 17 ноября. Ее 11-летний сын возвращался домой из школы, когда за ним увязался мужчина в куртке цвета хаки. Незнакомец зашел в подъезд за мальчиком, а затем проследовал в лифт вместе с ним и попытался заговорить. Незнакомец спросил у ребенка, не замерз ли он. Поднявшись на этаж, мальчик побежал домой, заскочил в квартиру и закрыл дверь, после чего позвонил матери и рассказал о случившемся. Женщина посмотрела записи с камер видеонаблюдения и выяснила, что незнакомец почти час прятался где-то в подъезде. Вернувшись с работы, Татьяна обратилась в полицию и написала заявление на незнакомца.

— Я понимаю, что это незнакомый [человек], не знаю кто это, что это. Поведение такое странное, то есть целенаправленно шел за ребенком. Он с ним вел диалог, получается, в лифте, не зная его. Какие цели преследовал, не понимаю, — рассказала Татьяна.

Женщина считает, что мужчина вел себя неадекватно и может представлять угрозу для детей или женщин. Сейчас она собирается обратиться в прокуратуру, чтобы незнакомца точно нашли и проверили.

В пресс-службе МВД по Тюменской области корреспонденту 72.RU сообщили, что действительно получили заявление от матери ребенка, по нему проводится проверка.

— По сообщению законного представителя проводится проверка. После установления обстоятельств будет дана правовая оценка, — сообщили в МВД.

К сожалению, тюменские дети периодически становятся жертвами преступлений, нередко агрессорами становятся члены семьи. Недавно мы публиковали жуткую колонку социального педагога, она рассказала, через какие ужасы проходят некоторые школьники.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ14
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter