Город Полицейские поймали БДСМ-грабителя из Тюмени, который связал девушку и забрал ее деньги

Полицейские поймали БДСМ-грабителя из Тюмени, который связал девушку и забрал ее деньги

Мужчину проверяют на причастность к аналогичным преступлениям

Грабителем оказался 37-летний житель Тюмени

Полиция Екатеринбурга поймала грабителя, который в ходе «ролевых игр» похитил у женщины более 200 тысяч рублей. Жертвой 37-летнего тюменца Михаила стала 36-летняя Алена (имена изменены. — Прим. ред.). Всё произошло 14 октября в доме на улице Мостовой.

— Алена сообщила, что ранее познакомилась с мужчиной на сайте знакомств. Через некоторое время у них сложились доверительные отношения и она пригласила нового приятеля к себе домой на ночь. Утром подозреваемый под предлогом игры привязал жертву к кровати, после чего избил и потребовал деньги. Женщине оставалось только наблюдать, как уже бывший любовник собирает ее наличные, карты и украшения. Ущерб, причиненный гражданке, составил порядка 200 тысяч рублей, — рассказали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Он знакомился с девушками на сайтах знакомств и в социальных сетях

Сыщикам быстро удалось установить личность коварного грабителя. Это оказался 37-летний житель Тюмени. Мужчина уже находился в федеральном розыске за уклонение от административного надзора. Ранее он был судим за кражу, незаконный оборот оружия и побег из мест лишения свободы.

31 октября сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 совместно с коллегами из ГУ МВД задержали подозреваемого на территории Кировского района, сейчас он находится под стражей. В отношении него возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»).

Полиция просит обращаться других пострадавших

Сейчас полиция устанавливает других потерпевших от действий подозреваемого в грабеже. По версии следствия, мужчина искал своих жертв через соцсети и это преступление не единственное.

— От его рук могли пострадать другие доверчивые женщины. При этом подозреваемый мог действовать и тайным образом, похищая деньги и ценности у своих подруг, с которыми знакомился через социальные сети. Поэтому правоохранители просят всех, кто пострадал от действий данного гражданина, обращаться в органы внутренних дел. Телефоны для связи: (343) 356-42-04 и 102 (02). Кроме того, потерпевшие могут лично обращаться в отдел № 4 Ленинского района Екатеринбурга по адресу: ул. Академика Бардина, 41, — обратились к екатеринбуржцам в полиции.

Ранее мы писали о другом происшествии, в котором засветился тюменец. Житель нашей области убил водителя-газовщика, угнал автомобиль, затем попал в ДТП и умер. Это произошло 3 октября в Можге (Республика Удмуртия). Виновником трагедии оказался 31-летний житель Тюменской области с психическим заболеванием.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем