
Гасанов сам сдался правоохранителям. Он заявлял в суде, что пошел на преступление, так как был зол на бывшую и хотел забрать детей
Фото: Тюменский областной суд
Поделиться
Скоро на скамью подсудимых попадет 39-летний тюменец Руслан Гасанов. Его обвиняют в убийстве двух человек и в покушении на расправу над бывшей женой. Она, как пострадавшая сторона, требует от обвиняемого
В феврале этого года Тюмень потрясло страшное убийство: мужчина пришел в квартиру женщины, достал нож и убил ее нового мужа и мать. Расправу устроил, как позже выяснилось, Гасанов. Его бывшая жена спаслась чудом — она выбежала из квартиры, где была резня, неслась вниз по лестнице с двумя детьми и стучалась в квартиры соседей. В ее собственном доме в этот момент оставалось еще двое ребят.
— По версии следствия, 19 февраля 2023 года около 15 часов обвиняемый пошел к своей бывшей жене, которая на тот момент проживала в квартире с сожителем, матерью и шестью детьми. Он намеревался забрать своих четверых детей. Мужчина допускал, что может совершить убийство бывшей жены и ее сожителя в случае конфликта, в связи с чем взял с собой два ножа, — объяснили в региональной прокуратуре.
Обвиняемый сейчас находится под стражей и ожидает суда.
— Проведенная судебно-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым и исключила нахождение его в состоянии аффекта или ином выраженном эмоциональном состоянии в момент совершения деяния. Потерпевшими заявлен гражданский иск на общую сумму
Нашему журналисту женщина, потерявшая маму и мужа, рассказала про день расправы над ее семьей. Подробности двойного убийства в квартире на Тульской мы публиковали ранее. Читайте об этом в нашем репортаже из дома, где произошло убийство.