Криминал Месть за смерть отца. Пятеро тюменцев убили двоих мужчин — они били их, душили и резали

Месть за смерть отца. Пятеро тюменцев убили двоих мужчин — они били их, душили и резали

Рассказываем подробности страшной расправы

Всё произошло еще в 2019 году

Страшная и хладнокровная расправа над двумя мужчинами произошла в Заводоуковске. Случилось это еще в 2019 году. Все пятеро мужчин осуждены и отбывают свое наказание в колониях. Редакция 72.RU решила изучить приговор и рассказать, как одно убийство из мести повлекло за собой еще одну расправу и отправило несколько человек почти на 20 лет в колонию.

Началось всё с обиды и мести, которую затаил один из убийц — Константин (имя изменено, — Прим. Ред.). Он заподозрил знакомого по имени Леонид (имя изменено, — Прим. Ред.) в причастности к смерти своего отца. Из мести он решился на расправу. Константин семь раз ударил Леонида ножом в шею и грудь. Но гнев не утихал: мужчина схватил шнур, обвил его вокруг шеи жертвы и стягивать, пока истекающий кровью мужчина не перестал сопротивляться.

Когда пришло время избавиться от тела, на помощь Константину пришли его друзья Владимир и Рустам (имена изменены, — Прим. Ред.). Владимир на своей машине свозил парней домой за лопатой, а после привез обратно на место убийства. Константин и Рустам оттащили труп погибшего подальше в лес и закопали.

На этом всё могло бы закончиться, но нет. Чтобы скрыть произошедшее убийство, трое мужчин решили совершить второе. Теперь на помощь им вызвались еще двое — Борис и Дмитрий (имена изменены, — Прим. Ред.). Спокойной жизни преступников мешал Степан (имена изменены, — Прим. Ред.). Чем конкретно он навредил мужчинам и что знал об убийстве Леонида, в материалах суда не уточняется. С мужчиной расправлялись с особой жестокостью. Преступники вдвоем душили мужчину.

— Рустам накинул брючный ремень на шею Степана и стал стягивать его. В то время как Дмитрий накинул еще и шнур на шею потерпевшего и также стягивал его, — описывается убийство в приговоре суда.

Из гнева Рустам несколько раз ногами и руками ударил жертву в голову. После расправы он вместе с Борисом и Дмитрием положили тело в багажник машины. Возможно, Степан еще боролся или подавал признаки жизни, но Борис довел дело до конца — он еще некоторое время душил жертву шнуром, а после ударил мужчину поленом по голове. Сообщники отвезли тело погибшего к водоему и сбросили его в воду. Пытаясь скрыть следы, один из преступников вытащил из своей машины обивку и коврики — выбросил их в лесу.

Но всех мужчин всё равно нашли.

Присяжные признали виновными всех пятерых жителей Заводоуковска. Константину, чей гнев и привел всех на скамью подсудимых, отправился на 8 лет в исправительную колонию за убийство Леонила. Рустаму дали 16,5 года за укрывательство и убийство. Борису назначили 16 лет колонии, а Дмитрию — 17. Больше всего повезло Владимиру, который не участвовал в убийствах, но помогал их скрывать. Он должен был выплатить штраф 150 тысяч рублей, позже сумма снизилась до 20 тысяч.

Ранее мы рассказывали про еще одно убийство недалеко от Заводоуковска. Там женщина по имени Светлана убила свою соседку, когда в очередной раз поссорилась с ней. Она сбила женщину с ног на землю и задушила платком, находившимся на шее потерпевшей. Затем перетащила соседку в стайку и пошла домой. Позвонила и сообщила в полицию.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем