Криминал Тюменка убила свою соседку — она сбила с ног обидчицу, а потом задушила ее же платком

Тюменка убила свою соседку — она сбила с ног обидчицу, а потом задушила ее же платком

За убийство женщине дали 8 лет

Женщина должна выплачивать родственникам убитой большие деньги

Светлана из Заводоуковского района убила свою соседку. Ближайшие 8 лет она проведет в исправительной колонии общего режима. Суд удовлетворил гражданские иски потерпевших — мужа и сына, которые взыскали со Светланы 2 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 030 рублей причиненного материального вреда, а также процессуальные издержки в сумме 30 000 рублей.


— Как стало известно из приговора, вечером 13 сентября 2021 года по улице Авторемонтная в селе Новая Заимка Заводоуковского района Светлана в очередной раз поссорилась со своей соседкой. Она сбила ее с ног на землю и задушила платком, находившимся на шее потерпевшей. Затем перетащила соседку в стайку и пошла домой. Позвонила и сообщила в полицию, — сообщили в суде.

На судебном заседании выяснилось, что конфликт между соседями длительный. Скандалы были по различным поводам и этот факт подтвержден свидетельскими показаниями.

— Определяя наказание, суд учел смягчающие обстоятельства: активное способствование расследованию преступления, признание своей вины, частичное возмещение вреда потерпевшему в сумме 50 тысяч рублей, — добавили в пресс-службе ведомства.

В Тюмени до этого огласили приговор 38-летнему Руслану Гасанову. Его осудили за угрозу убийством бывшей жены на полтора года лишения свободы в колонии строгого режима. Сам Гасанов не отрицал, что угрожал экс-супруге расправой. Он говорил, что таким образом пытался повлиять на женщину и на воспитание их общих детей. Мужчина вел себя в суде смело и дерзко. В выражениях не стеснялся, сказал пострадавшей экс-супруге, что она «мразь» и что «сдохнет». Всё это попало на видео.

В феврале этого года Тюмень потрясло страшное убийство: Руслан Гасанов пришел в квартиру бывшей жены, достал нож и убил ее мужа и мать. Женщина спаслась чудом — она выбежала из квартиры с двумя детьми. Позже нашему журналисту она рассказала о дне расправы над ее семьей. Подробности двойного убийства в квартире на Тульской мы рассказывали ранее. Читайте в нашем репортаже из дома, где произошло убийство.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем