Криминал Вычислили по банковским картам: в Тюмени задержали разыскиваемого за убийство пенсионерки жителя Кировграда

Вычислили по банковским картам: в Тюмени задержали разыскиваемого за убийство пенсионерки жителя Кировграда

Мужчина в бегах был с ноября 2022 года

Мужчина ударил ножом женщину и ограбил

В Тюмени полицейские задержали жителя Свердловской области, обвиняемого в убийстве пенсионерки ради наживы. С ноября мужчина скрывался от правосудия. Об этом сообщают екатеринбургские следователи.

По данным следствия, в ноябре 2022 года житель Кировграда будучи пьяным пришел к дальней родственнице 1949 года рождения. У них произошел конфликт. Мужчина достал нож и ударил в голову женщине, а после задушил ее. После убийства кировградец украл деньги, украшения и банковские карты своей жертвы и пустился в бега.

— Похищенной банковской картой он приобретал различные товары в городах Невьянск, Екатеринбург и Тюмень. В последнем из указанных городов он и был задержан, — сообщает СКР по Свердловской области.

Теперь мужчину ждет суд по трем статьям — за убийство, кражу с причинением ущерба и кражу с банковского счета.

Вчера, 7 апреля, тюменца отправили в колонию на три года из-за убийства взрослого сына. Он застрелил его из ружья, которое нашел на охоте несколько лет назад.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем