Криминал

В Тюмени со стрельбой задержали 19-летнего мошенника. Силовик попал парню в почку из травмата

По сообщению Telegram-канала Baza, ребята были курьерами. Они должны были забрать 1 миллион рублей

Трех молодых людей задержали, когда они приехали забирать деньги

В Тюмени со стрельбой задержали мошенников. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. Преступники хотели развести тюменку на 970 тысяч рублей. Ей якобы позвонили неизвестные и сообщили, что ее родственник стал виновником ДТП. Чтобы он не попал в тюрьму, ей предложили заплатить крупную сумму. Деньги нужно было передать курьеру, который подъедет прямо к ее дому.

— Вместо денег их [мошенников] уже ждали полицейские. Оказалось, что курьеров трое. Один из них, 19-летний Марк Л., напал на сотрудника, ударив его в лицо, и попытался сбежать. Тогда оперативник достал личный травмат и сделал три выстрела: один предупредительный, а два — в спину беглеца. Пули попали в область правой лопатки и правой почки, — пишет Telegram-канал Baza.

В это же время другой силовик задерживал второго курьера, 19-летнего Максима К. Но с ним проблем не было — на парня надели наручники и посадили в машину. Всего полиция задержала троих человек.

Редакция направила запрос в УМВД по Тюменской области.

Однако источник из правоохранительных органов подтвердил ситуацию.

До этого тюменцев всполошила стрельба в придорожном кафе. Недалеко от поселка Винзили произошла драка, а после и стрельба. Один из участников конфликта погиб на месте. До этого силовики штурмовали магазин в Тюменской слободе. Там неадекватный мужчина взял в заложники продавца «Магнита».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем