Криминал Дело СБРР

Ограбил собственный банк на полмиллиарда рублей и остался на свободе. Как провернули кражу века в Тюмени

Заместитель главы банка пряталась несколько лет за границей, а сообщники получили всего от 3 до 4 лет колонии

В Тюмени осудили четвертую участницу ограбления банка СБРР. Инесса Бранденбург получила четыре года исправительной колонии. Казалось бы, что в деле Сибирского банка реконструкции и развития, из которого в 2018 году украли 561 миллион рублей, можно поставить точку. Однако инициатор этого грандиозного преступления — совладелец банка Григорий Романюта — всё еще в розыске. За неделю до кражи он уехал в Москву, а дальше якобы в Европу. Больше о нем не было ничего известно. Мужчина находится в международном розыске. После ограбления он мог получить около 350 миллионов рублей. Остальные деньги между собой разделили сообщники.

Как так легко Инессе Бранденбург удалось выкрасть полмиллиарда рублей из банка, прятаться несколько лет за границей и получить всего четыре года колонии — в коротком видеоролике выше.

Подробнее о всей схеме ограбления и о том, кто какую роль в ней играл, мы подробно рассказывали в нашем тексте.

Среди тюменцев довольно много людей с фантазией и огромным желанием легко заработать. Так, веб-дизайнер искал среди предпринимателей Forbes своих жертв, обещал им вложения в их бизнес, а после передавал их своим украинским «партнерам», которые буквально выколачивали из бизнесменов все деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем