перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Отпетая должница и таксист на папиной машине: обвиняемые во взрыве оказались частью мошеннической схемы — она действует по всей стране

11 февраля 2023, 09:00
Гость
Гость
17 февраля 2023, 14:01
У вас и ветераны - отпетые должники, а настоящие журналисты - ин.агенты. так о чём речь вообще.
Гость
14 февраля 2023, 17:54
Затраты на тех.обсл. газ.оборудовпния перенести на стоимость 1м3 газа и все.
Гость
14 февраля 2023, 09:43
мне кажется .что просто нашли козлов отпущения а по поводу всяких там фирм расплодившихся ( я их не оправдываю) .людям на что то нужно жить .сейчас нормальной работы не найти .медведев сказал все идите в бизнес
Гость
14 февраля 2023, 08:18
Судя по фамилиям их надо проверить на связи с террористами. И вообще пора мошенников привлекать! 2 раза ко мне приходили "инспекторы давление в стояках проверять" . Заонил в ЖЕК там ничего не знают. Теплосети наши кстати тоже надо на мошенничество проверить. За зиму в НОВОЙ теплокамере уже 2 порыва было!! При прокладке были нарушены ГОСТ, СНИП, ... Когда я им об этом сказал, меня послали. Платите ваши денежки....
Гость
14 февраля 2023, 08:03
Виновато государство во всем, такие правила зделал, потом ищут виновника, ни один губернатор за мир не выступил в стране, это что такое, они провожвют их с полициией на сво , мир нужен, люди, в России беда
delete

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2023, 16:13
Тоже наверное тендер за 1 копейку выйграли.
Гость
13 февраля 2023, 10:55
Ну конечно лучше закрытое заседание, а людей не вернёшь.Надо наказывать,чтобы другим не повадно было ,люди не обученные ходят по домам и проверяют газовое оборудование без каких-то документов.Посмотрели на газовое оборудование а потом за просмотр суммы не хилые приходят.
Гость
12 февраля 2023, 12:19
У нас тоже ходили газовщица и говорила надо шланг менять до 2000 тыс вроде я отказался
Гость
12 февраля 2023, 11:56
по фамилиям большинства фигурантов уже понятно - откуда эти иноагенты нанаехали. то ли ещё будет.
Гость
12 февраля 2023, 11:42
Пора Гос-ву за голову браться,а то развёл проверяющих ооошек как собака блох и теперь результат!столько людей погибло,!
Гость
12 февраля 2023, 06:00
в Тюмени нет такой организации Межрегионгаз сервис, есть Межрегионгаз Север. И квитанции на оплату каждый месяц от них приходят. Вы совсем не смотрите кому платите?
Гость
12 февраля 2023, 04:52
Омск, Проспект Королёва 14, пол дома "обчистили" такие 2 года назад(((
Гость
15 февраля 2023, 21:53
На Крупской тоже были, мы с соседкой вовремя спохватились, поняли, что мошенники, вызвали участкового. Но лжегазовщики в срочном порядке испарились.
Гость
11 февраля 2023, 22:15
Как много появилось лжеспециалистов во всех сферах. Контроль полностью утрачен, хотя службы контроля за созданием таких "контор" продолжают существовать. Кто им выдавал лицензию на прово такой деятельности, кто выдавал допуск к подобным работам? Или сейчас каждый может себя объявить космонавтом, врачом, газовщиком? Раздутые штаты гос. проверяющих чем занимаются?
Столицедеревеновский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 февраля 2023, 19:09
Я считаю не нужно разбираться виноваты конкретно они или нет посадить, так будет пример всём аферистам и мошенникам. Всю вину нужно поведать на них.
Гость
11 февраля 2023, 18:44
В Тюмени все точно так же, немереное количество сервисов "по ремонту всего и вся", реальных, работающих с производителями техники, имеющих авторизации, лицензии - ЕДИНИЦЫ, их не более 5-7 штук в Тюмени, ну а теперь задайте вопрос яндексу или гуглу - ремонт газовых плит, ремонт стиральных машин и т.д. - выдаст не один десяток сервисов. Кто они, откуда взялись, какова их квалификация? Выводы делайте сами. Это куча шаромыжников, с хозяевами из Москвы, Питера и т.д.., нанятые местные и приезжие безработные, с опытом работы в три дня и которых научили разматывать людей на деньги, вот и эти "газовщики" из такой же кампании. Так по всей стране, "нашенский капитализм", он такой, главное на бабло уметь разматывать, остальное не важно. если не взорвется конечно, как в этом случае. Терпил посадят, хозяева продолжат свою успешную деятельность.
Гость
11 февраля 2023, 14:31
Пусть и не про газ,но... При установке мойки на кухне слесарь открутил новый шланг и поставил старый, отремонтированный Через пол года залили два этажа,будучи на даче Есть на земле твари или просто организмы ! Не дац Бог с гиит встретится!
Гость
11 февраля 2023, 14:14
Брату,пенсионер,проживает один, точно так впихнули газовый счётчик. Точно такая организация с таким же названием Г. Брянск.
Гость
11 февраля 2023, 13:47
Такие люди запросто могли решиться на такое...за большие деньги. Диверсии внутри нашей страны очень сейчас выгодны нашим врагам. Раньше не было таких взрывов в домах.
Гость
11 февраля 2023, 12:46
Люди на случайных заработках, с просроченными кредитами и потому официально не трудоустроены, вот картина большинства россиян
ПЧеЛк@

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2023, 12:07
Сочувствую всем людям живущим в старых многоэтажках домах с газом…вот реально русская рулетка… с каждом годом будет хуже.
Гость
11 февраля 2023, 11:28
В прошлом году после газовщиков стал останавливаться котёл. Только и бегали включали. Не могли понять, в чём дело. Оказалось, что они насмерть закрутили гайку клапана, сетку фильтра поставили неподходящую для котла. И денег содрали три с половиной. Жаловаться бесполезно.
278933603

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2023, 12:20
а хоть делал попытку жаловаться??
Гость
11 февраля 2023, 14:20
11 февраля 2023, 12:20
а хоть делал попытку жаловаться??
три раза звонили. И ведь каждый раз приезжали и валили все обвинения на наш будто бы неисправный котёл, пока мы сами во всём не разобрались.
Гость
11 февраля 2023, 11:26
А почему Москва направила криминалистов в Новосибирск?
Гость
11 февраля 2023, 10:59
Я не людоед,но считаю что в данном случае надо судить максимально жестко.Сильно много в последнее время развелось лже-газовщиков,лже-сантехников,проверяльщиков окон итд.Результаты мы видим.Другие мошенники может задумаются.И правоохранительные органы наконец обратят на них внимание.Потому что чествуют себя мошенники абсолютно безнаказанными.Взрыва бы не было,и ходили бы дальше эти лже-газовщики по квартирам и втюхивали свои услуги доверчивым пенсионерам
280270805

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2023, 20:55
+1. И судить, по-хорошему, надо не только их. Сколько лет такие конторы людям голову морочат - и надзорным органам пофигу. Все всё про всех знали - и ничего не делали. Действительно, если бы не взрыв, все эти ребятки и дальше благополучно бы наживались на легковерных согражданах. Кстати, когда к нам несколько лет назад такой дядечка приперся, я ни на какие работы, естественно, не согласилась, но, пока соображала, реальный это газовщик или мошенник, шланг он нам подпортить успел, потом менять пришлось. Как мне в "Горгазе" объяснили, они специально шланги так сильно сгибают, что появляются мелкие трещины и, соответственно, запах газа. То есть фактически эти деятели как минимум в отдельных случаях ломают ранее исправное оборудование и создают аварийно опасные ситуации.
Гость
11 февраля 2023, 10:47
Газовые службы должны приходить бесплатно. Во первых мы платим за газ и жители тогда будут пускать. Сейчас пришли посмотрели и ушли, а потом в квитанции счёт. Во вторых повода у мошенников не будет ходить.
Гость
11 февраля 2023, 10:28
У меня газ в доме. Ежегодно приходят из газовой службы "специалисты" для проведения "техобслуживания газового котла, газовой плиты. Помажут мыльным раствором кое где, испишут листов пять буковками, циферками и отдай им почти 2 тыщи. Неплохой "заработок". Такие же аферисты. Я и сам слежу за состоянием газового оборудования. Причем каждый день. А они меня просто грабят.
Столицедеревеновский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 февраля 2023, 19:12
А что они по вашему должны сделать? Перебрать котёл? Это и есть основная проверка что нигде ничего не пропускает.
Гость
14 февраля 2023, 17:48
11 февраля 2023, 19:12
А что они по вашему должны сделать? Перебрать котёл? Это и есть основная проверка что нигде ничего не пропускает.
Проверка, аденьги плати за тех.обсдуживание? Ловко все прдумано, видно газовик пишет?
Гость
11 февраля 2023, 10:21
Проходимцев всегда было много, поэтому бдительность терять нельзя! Что касается газовой службы в Тюмени - работали хорошо. По крайней мере, пока у меня 10 лет была квартира с газом - вопросов не было, ТО проводили качественно.
Гость
11 февраля 2023, 09:55
есть сантехники, пожарники, интернет настройщики, постоянно в почтовом ящике есть листок с телефоном. ходят и сектанты.
Гость
11 февраля 2023, 09:54
Что с людьми? Готовы на все лишь бы денег украсть. Даже дошло до взрыва. Подумать страшно в каком мире живём.
Гость
11 февраля 2023, 09:53
Смешали божий дар с яичницей - причём тут исполнительные листы на 1,5тыс.руб и взрыв газа в доме. Моё мнение, этих рабочих просто хотят обвинить во всём, чтобы не искать истинных виновников трагедии.
Гость
11 февраля 2023, 09:38
Крайних нашли. Может, они виноваты, а , может, и совпадение. Нет, сгнила вся система обслуживания домов. Если бы работали гос. службы, люди не обращались бы к кому попало и такого не случилось..
Гость
11 февраля 2023, 09:19
Судя по фамилиям они точно не террористы умышленно взорвавшие дом??
Гость