Криминал подробности

Участника банды криминального авторитета посадили на 16 лет. Тюменцы вымогали деньги у проституток

Косарев входил в группировку Патрушева, которому инкриминируют занятие высшего положения в преступной иерархии

Косарева обвинили в вымогательствах, совершенных организованной группой. А еще в участии создания преступного сообщества и бандитизме

Сегодня, 31 января, на основании вердикта присяжных заседателей Тюменский областной суд вынес приговор Александру Косареву. Это один из восьми сообщников криминального авторитета.

— На основе вердикта присяжных заседателей суд приговорил Косарева к 16 годам лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы на 1 год 6 месяцев, — сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

Приговор в законную силу не вступил.

Косарев — сообщник из банды Сергея Патрушева, которому инкриминируют занятие высшего положения в преступной иерархии (ст. 210.1 УК РФ). Последнего задержали позапрошлой осенью после жалоб проституток, обратившихся за помощью в полицию. Сейчас уголовное дело в отношении Патрушева приостановлено из-за его тяжелого заболевания.

Задержали смотрящего за Тюменью Сергея Патрушева и восьмерых его сообщников осенью 2020-го сотрудники ФСБ. По словам потерпевших, авторитет и его подельники требовали с них деньги за вымышленную крышу от силовиков и других бандитов. Но за защитой девушки пошли в полицию и рассказали о вымогательстве в социальных сетях.

Ранее мы изучили приговор в отношении одного из членов криминального сообщества Рустама Дусанова и рассказывали о его преступной деятельности. Его имя в криминальном мире — Рустам Татарин, так он и сам называет себя. Подробности о нем — в нашем материале.

Вам что-то известно об этой преступной группировке? Вы знаете Косарева или Патрушева? Можете рассказать об этом? Свяжитесь с нашей редакцией 72@iportal.ru (можно анонимно).
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем