Криминал Тюменцу дали условку за комментарий в соцсетях — он призывал к насилию над силовиками

Тюменцу дали условку за комментарий в соцсетях — он призывал к насилию над силовиками

Мужчина писал комментарии в городских сообществах Кургана и Тюмени

Его вычислили и отправили на скамью подсудимых

Тюменца осудили за призывы к насилию над силовиками. Он получил три года условно по части 2 статьи 280 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием сети Интернет». Приговор вступил в законную силу.

— Являясь приверженцем экстремистских взглядов, фигурант размещал в открытой группе «Типичная Тюмень» социальной сети «ВКонтакте» и новостной ленте «kurgan45» высказывания с призывами к осуществлению насильственных действий в отношении сотрудников федеральной службы исполнения наказаний, ОМОН, судебных приставов, — рассказали в пресс-службе УФСБ России по Курганской области.

Ранее мы писали о том, что Росфинмониторинг внес 22-летнего жителя Тюмени Кирилла Мартюшева в список террористов и экстремистов. Молодой человек находится в СИЗО уже полгода. Его обвиняют в публичных призывах к экстремизму. Причиной ареста стала видеозапись в соцсетях, которую, по версии следствия, молодой человек записал после задержания на антивоенной акции, прошедшей 24 февраля в Тюмени. Недавно в Центральном районном суде состоялось первое судебное заседание. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем