Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В Тюмени отправили в СИЗО за взятки ямальского чиновника, который помогал выигрывать тендер

Он получил от посредников больше 26 миллионов рублей

Он помогал компаниям выигрывать тендеры

Поделиться

В Тюмени директора ГКУ «Дирекция дорожного хозяйства ЯНАО» Игоря Боркуна отправили в СИЗО до конца ноября. Мужчину подозревают во взятках в особо крупном размере. По версии следствия, с июня по ноябрь 2015 года он получил больше 26 миллионов рублей.

— Посредники действовали в интересах одного из ООО, пожелавшего выиграть тендер на торгах по государственному контракту. В случае победы ООО на торгах, Боркун, используя свое служебное положение, способствовал его беспрепятственному исполнению и оплате. По решению суда Игорь Боркун будет находиться в СИЗО до 30 ноября 2022 года, — сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.

Ранее в Тюмени в СИЗО отправили руководителя управы Калининского округа. Его подозревают во взятке в особо крупном размере. По версии следствия, с ноября 2021 по июнь 2022 года он получил взятку стройматериалами на сумму свыше двух миллионов рублей от директора компании ООО «Перестрой-КА». Сухомяткин помогал фирме получать муниципальные заказы. Фирма «Перестрой-КА» получала миллиарды на госконтрактах.

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter