Криминал Фигурант дела, связанного с бывшим замдиректора «Россети Тюмень», проиграл апелляцию

Фигурант дела, связанного с бывшим замдиректора «Россети Тюмень», проиграл апелляцию

Виталий Лейкин просил отпустить его из СИЗО, отправив под домашний арест

По решению суда мужчина останется в СИЗО до 2 ноября этого года

Тюменский суд отклонил апелляционные жалобы адвокатов 46-летнего Виталия Лейкина, просившие заменить ему меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест. Об этом стало известно сегодня, 3 октября. Кроме того, фигуранту уголовного дела продлили срок содержания в СИЗО.

— Обвиняемый и защитники просили суд изменить стражу на домашний арест, поскольку Виталий признал свою вину в совершении преступления и заключил досудебное соглашение. Решение Ленинского районного суда Тюмени вышестоящая инстанция оставила без изменения, апелляционные жалобы — без удовлетворения. Лейкин будет находиться в СИЗО до 2 ноября, — сообщили в Объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

Напомним, Виталия Лейкина арестовали в конце марта этого года: он стал четвертым фигурантом уголовного дела, связанного с заместителем гендиректора АО «Россети Тюмень». Мужчину обвинили в даче взятки должностному лицу через посредников в особо крупном размере.

Ранее суд отправил под стражу двоих топ-менеджеров компании «Россети Тюмень». Никиту Калинина и Павла Михайлова обвиняют в получении взятки должностным лицом (часть 6 статьи 290 УК РФ). Первым в СИЗО отправился директор филиала «Тюменские электрические сети» Кирилл Стрельцов. Его арестовали в начале марта.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем