Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Прокуратура отреагировала на утечку вердикта присяжных по делу Виталия Бережного»

Вернуться к публикации
Все комментарии122
29 июля 2022 в 11:58

то есть они не знают: распространили ли информацию, кто распространил и какая это была информация, но присяжных разогнали-молодцы! а потом будут разбираться: а был ли мальчик

29 июля 2022 в 12:54

Проблема в доказательствах, плохо отработали! Оговор- это тоже преступление! Лучше ещё раз начать сначала, чтоб пропали все сомнения!

29 июля 2022 в 13:28

Какая тайна совещательной комнаты Вы господин прокурор спасаете свое одно место,а ск честь мундира вот и всё.Не смогли доказать отпустите и не позорьтесь вас и так народ не уважает еще и манипулируете и хотите прогнуть ситуацию.Уже не выйдет заседатели то все тут и говорят ,что никто ничего не нарушал ,да если бы и нарушил вердикт оправдательный,если кроме экспертизы ничего нет то как можно было дело в суд направлять,а прокуратуре утверждать обвинительное заключение?!!! Присяжные случайные люди и из предупредили о правах и обязанностях под роспись они что самоубийцы или невменяемые.Я считаю это ср стороны обвинения якобы у течка была схитрить решили,вот теперь и мы разбираемся и всё общество то же,уверен найдем кто это опубликовал накануне,ресурс то чей и аккаунт известно же?С какого up Алиса отправлено,чей аккаунт в телеграмм канале был и шифрование не поможет.

29 июля 2022 в 16:58

Только что посмотрела видео, где СМИ сняли на камеру женщину, которая была присяжной в этом деле. Снимали ее со спины, полностью не показывали. Женщина сильно возмущалась, сказала, что вердикт был оправдательным, виновность Бережного не была доказана. Мой комментарий опять не пропустят.

29 июля 2022 в 17:55

Пока Присяжные совещались, кто то следил за Их Телеграмм, ВК, и другими соц. страницами? Удивительная Версия. Хорошо, что не обвинили Их в том что они там Напились.

Ээх
29 июля 2022 в 12:12

в общем если в следующий раз какой-нибудь гражданин просто напишет что ему известно о вынесенном присяжными решении - опять по новой? это вечность может длиться.

29 июля 2022 в 11:54

Эх. Жаль страну!

Мехоил
29 июля 2022 в 13:37

Позор такому правосудию. Следаков и судью надо самих под следствие

Гость
29 июля 2022 в 12:31

Народ объясните,мне при чем здесь утечка " вердикта".
Если оправдательный вердикт уже был ПРИНЯТ по всем правилам и законам:
до принятия вердикта на присяжных никто не давил и не подкупал.
То при чем здесь " утечка",если принятие оправдательного вердикта уже СЛУЧИЛОСЬ и нам бы его все равно обнародовали.
Лукавите прокурорские,закон нарушаете,сами под статьей ходите за подтасовку фактов!

Гость
29 июля 2022 в 11:55

Походу решение суда присяжных в корне не устроило прокуратуру и их московских начальников

29 июля 2022 в 14:04

Адвокатесса крутая: "В чем сила, брат?"...в наколках руки....

ААА
29 июля 2022 в 12:57

А помните вечеринку в честь повышения в должности следователя СК?

Небольшая цитата из статьи на 72.ру:
"Также на праздновании присутствовали экс-прокурор (имя), начальник уголовного розыска полиции (имя) и его бывший зам (имя). На кадры попала и судья (имя), работающая в Тюменском (...) суде.

Дружный коллектив.

Гость
29 июля 2022 в 11:58

Получается не виновный???????
А премию получили!!!!!!

Не знаю как вы, уважаемые читатели. Но я уверен, что ввиду зависимости наших правоохранителей, для справедливости нужна только народная шумиха. На месте подозреваемого, может оказаться каждый.

Гость
29 июля 2022 в 13:04

Что за детский лепет? Варианта всего два могло быть - виновен или не виновен. И мало ли кто мог высказать свои предположения. А тут они ещё не знают, сделали это присяжные или нет, но их уже распустили.

Гость
29 июля 2022 в 11:59

ваши комментарии не уважаемая прокуратура никого уже не волнуют, нету у нас в стране справедливости и вы в очередной раз это продемонстрировали

гость
29 июля 2022 в 15:43

То есть ее вполне могла распространить судья, которой не понравился вердикт. Ее мог никто не распространять, но об этом просто написали наугад.
Гениально.

29 июля 2022 в 13:08

теперь как только вынесено "неправильное" решение, то судья сигнализирует и в нужных телеграмм каналах производится вьрос.
выбирают новых присяжных.

29 июля 2022 в 13:06

удобненько.

Молот тора
29 июля 2022 в 12:45

Логика: прокуратура не знает, что в вердикте. Защита не знает, что в вердикте… как можно разгласить то, что не огласили? Значит по сути разгласила судья, известно то было только ей…

Гость
29 июля 2022 в 12:01

Еще больше себя топят. Им кто хоть тексты составляет для заявлений? Уму ведь не постижимо.

Гость
29 июля 2022 в 12:06

Вся правохранительная и судебная система России напоминает " Тришкин кафтан",сотканный из лжи,подтасовок и отсутствия доказательной базы.
Только они наложат заплатку на один свой косяк,так их враньё лезет из другой дыры

111
29 июля 2022 в 13:14

Если никто не знает, какой был вердикт - обвинительный или оправдательный, значит, произошла не "утечка вердикта", а "распространение слухов в вердикте". Если же они настаивают именно на утечке вердикта, то надо бы предъявить его общественности, чтобы все убедились, что и правда был оправдательный, как трепались в соцсетях.

Гость
29 июля 2022 в 12:12

Полетят деньги налогоплательщиков на "засуживание" "нужного" вердикта... а жизни человеческие вообще ничего не стоят((

Гость
29 июля 2022 в 15:23

Тюменский суд переплюнул все суды РФ вместе взятые.

Гость
29 июля 2022 в 11:53

Оправдали Виталия Бережного первый суд присяжных!!! 😁

Тюменка
29 июля 2022 в 12:30

Кто задействован был в "раскрытии" этого преступления и судья-должны поменяться местами с Бережным и пройти тот же ад немыслимый.

Гость
29 июля 2022 в 13:04

Странно, а если бы присяжные вынесли, что он виновен и в СМИ написали до решение суда, что он виновен, то тогда бы прокуратура тоже самое сделала, чтобы отклонили решение присяжных?
Странно все как-то получается.
Вообщем СОЗДАЛИ ПРЕЦЕДЕНТ. Так можно годами судиться. Хотелось бы, чтобы убийцу посадили, а не кабы кого. Хотя можно понять, что медали, должности и премии все получили за поимку его, а тут вроде, а вдруг невиновен и что делать, все возвращать обратно?

Да уж, нелегкая это работа, тащить из болота бегемота. ( Корней Чуковский).

Экзорцист.
29 июля 2022 в 12:31

Кароче ясно.Видать мужик и правда не виновен.Хотя и не ангел.

ГостьЯ
29 июля 2022 в 12:44

Прокуратура ещё та, прости господи. Данная выходка наводит на мысль, что мужчину хотят оклевитать.

Читатель
29 июля 2022 в 18:11

Рабы посмели поднять голову перед знатными вельможами. Стыд и позор отставка всем должностным лицам.

Гость
29 июля 2022 в 12:39

Нужна макимальная озвучка данной проблемы в других сим иначе эту стену не проломить

Гость
29 июля 2022 в 13:15

письмо президенту наверное на них подейсвовало, рекомендовали все объяснять на пальцах, типа мы идиоты все равно ничего не поймем

Мауси
30 июля 2022 в 16:38

Надо попробовать начать с малого, завернуть сырую курицу в целлофан и подержать ее в холодильнике 50 дней.И тогда многое станет понятно.Следствие работало безобразно и есть опасения,что некоторые "специалисты"в правоохранительных органах г.Тюмени не знают законы.

*****
29 июля 2022 в 12:47

Бережной, мужик не приятный, но если он не виновен, то где виновный преступник? Где теперь его искать, столько времени потеряно....?

Марианна
29 июля 2022 в 14:02

На каждый коммент поставлено -1. Тоже сидит какой то червяк и щёлкает. И так кругом.

гость
29 июля 2022 в 16:20

если вердикт не оглашался, а прокурор заявил ходатайство, то получается прокурор и разгласил, может он находился три дня в совещательной судьи?

Гость
29 июля 2022 в 11:49

генерал Московских получил пилюлину из Москвы.😂

наблюдающий
29 июля 2022 в 14:59

да уж, случай в судебной практике "ни пером описать, ни в сказке сказать"

Гость
29 июля 2022 в 15:58

Не надо нас лечить прокураторы

29 июля 2022 в 23:53

В идеале и по справедливости- надо набрать присяжных из другого региона, которые не читали СМИ по этому делу, в умы которых не были втолкованы якобы белые нитки от наших комментаторов. Люди со стороны - пусть знакомятся с делом - без разного рода эмоций и подсознательно заранее не идя туда с настроем что все это подстава.

Гость
29 июля 2022 в 16:59

А статью закона они озвучили по которой они распустили присяжных ?
Лапшу на уши вешать нам не надо

999
29 июля 2022 в 22:43

Одна Шихова порвала всю обласную прокуратуру иСК.Вот это да!!!

Гость
29 июля 2022 в 13:01

ни разу не слышала от Бережного, чтобы он сказал простую фразу - я не виноват, я не убивал. Он постоянно употребляет словосочетание: много несостыковок. Он просто не помнит об этом... так думаю

Гость
29 июля 2022 в 12:11

Какой оправдательный вердикт, вы что там с ума сошли что ли. За свои преступления, он должен по полной получить

Тюменец
29 июля 2022 в 19:55

Похоже, в наших судах тоже давно пора вешать одну картину нидерландского художника Герарда Давида.

Апав
29 июля 2022 в 21:14

Они просто знают того, кто этим занимается, скорее всего. И этот кто-то из богатых резвится.
Ну или же просто реально ничего не могут. Третьего не дано.

Гость
30 июля 2022 в 00:49

Неужели, год не могут определиться, виновен Бережной или нет!

Игорь
30 июля 2022 в 06:24

Судья, чтобы не выносить оправдательный приговор, сделала всё возможное чтобы этому помешать. После вердикта, судья до ночи должна была вносить замечания по вердикту, пока присяжные не вынесли его в окончательной редакции, без замечаний, а потом уже уходить в совещательную комнату для вынесения приговора.

Олеся
30 июля 2022 в 09:21

Не умеете работать- передайте в Москву!! Устроили балаган - виновен-невиновен.. тоже мне, блюстители закона! Девочка уже мертва, да и другие слава богу дома-делайте выводы, господа!

Гость
30 июля 2022 в 16:50

На теле девочки должны были остаться следы насильника /сперма /. Генетический анализ что показал?

Гость
3 авг 2022 в 01:07

Зачем теперь, ковото искать, крайний нашелся (если он не виновен) БОГ ему СУДЬЯ!!!

Омос
29 июля 2022 в 21:13

Хотя бы у этой хвалёной прокуратуры хватит духу признаться в ошибке? Или они, как и СК?

Гость
29 июля 2022 в 21:47

Позорное тюменское кривосудие...

не виновен