Показательное выступление системы правосудия, когда обе стороны дела равны по социальному уровню... нет богатых или с положением... и ступор...
Если бы с одной из сторон нашлись родственники с положением или с финансами - решение бы приняли молниеносно.
🤔 есть над чем подумать.
Гость
28 июля 2022, 09:59
Вот поэтому и тянут. Если бы был вердикт виновен, понятно что тут все просто. Посадили-забыли. Скорее всего не виновен. реально ждут отмашку сверху+ так как дело резонансное. вся страна знает про бережного. опасаются массовых беспорядков.
Гость
28 июля 2022, 10:34
Нет никакого резонанса. Шумиху подняли адвокат и кучка родственников Бережного, чтобы он избежал наказания. Только не ясно, как они с ним жить будут рядом, если оправдают?
Гость
28 июля 2022, 11:00
Гость
28 июля 2022, 10:34
Нет никакого резонанса. Шумиху подняли адвокат и кучка родственников Бережного, чтобы он избежал наказания. Только не ясно, как они с ним жить будут рядом, если оправдают?
а ты что все доказал уже ?
Гость
28 июля 2022, 12:01
Гость
28 июля 2022, 11:00
а ты что все доказал уже ?
А ты?
Гость
28 июля 2022, 09:31
вчера же писали , что вердикт присяжных "невиновен"
Гость
28 июля 2022, 10:31
Где это написали? Полный сайт пустобрехов.
Гость
28 июля 2022, 10:59
по любому присяжные слили вердикт
Гость
28 июля 2022, 12:19
Гость
28 июля 2022, 10:59
по любому присяжные слили вердикт
по-любому вердикт уже понятен. иначе бы судья не сидела над ним третий день
было бы все хорошо с доказухой, даавно посадили бы
Гость
28 июля 2022, 09:01
Мне вот интересен дальнейший ход развития событий.
Сейчас уже всем горожанам понятно,что Бережной невиновен,знает об этом полиция,убедились в этом и присяжные.
Если сейчас все-таки надавят на судью и присяжных и они вынесут вердикт,что Бережной " виновен",то как отреагирует общество,руководство СК,тюменская полиция?
На этот раз наградят судью и присяжных ?
Вряд ли именно президента - не тот уровень, я даже не помню после Ходорковского, чтобы он снизошел до помилования кого-нибудь - но чьего-то решения точно ждут.
Вряд ли именно президента - не тот уровень, я даже не помню после Ходорковского, чтобы он снизошел до помилования кого-нибудь - но чьего-то решения точно ждут.
так Бережной написал же Президенту. Вот и боятся сейчас "вперед батьки лезть". Может будет распоряжение на дораследование, а они тут уже приговор вынесли...
Гость
28 июля 2022, 14:34
Гость
28 июля 2022, 14:02
так Бережной написал же Президенту. Вот и боятся сейчас "вперед батьки лезть". Может будет распоряжение на дораследование, а они тут уже приговор вынесли...
может и так
Гость
28 июля 2022, 08:48
следователь который ушел на пенсию уже у ехал из рф?
Гость
28 июля 2022, 08:35
Присяжных 8 шт. Вопросов 3.
Всего 24 ответа. Там проверять нечего. Тюменские оборотни глумятся над правосудием.
Гость
28 июля 2022, 08:04
Не могу понять,те,которые выходили за то чтобы ему дали пожизненное.Почему все были в масках?Чего стеснялись если требовали справедливости?
Витебский маньк
"После убийства ему становилось легче»Этот маньяк убил 36 девушек. За его преступления в СССР сажали и расстреливали невиновных" 14 человек
Гость, А пока ловили одного маньяка невиновного тогда расстреляли,как такое тебе?
Гость
28 июля 2022, 12:51
попутно в Витебской области было раскрыто 221 преступление, в том числе 27 убийств, 17 фактов умышленного причинения тяжких телесных повреждений, 14 грабежей и разбоев, 93 кражи, арестовано 479 преступников, найдено 186 пропавших без вести, изъято 7 единиц незарегистрированного огнестрельного оружия[3].
Гость
28 июля 2022, 13:38
Гость
28 июля 2022, 12:51
попутно в Витебской области было раскрыто 221 преступление, в том числе 27 убийств, 17 фактов умышленного причинения тяжких телесных повреждений, 14 грабежей и разбоев, 93 кражи, арестовано 479 преступников, найдено 186 пропавших без вести, изъято 7 единиц незарегистрированного огнестрельного оружия[3].
ну конечно, вся работа сопуствующая, все 14 лет, надо же как то оправдать десятилетия пока маньяк разгуливал на свободе.
сколько интересно сопуствующе невиновных? или это не в счет? статистика людей не видит
Гость
28 июля 2022, 06:08
Ох как мне эта история напоминает мне историю о витебском маньяке. Особенно то, что нынешний следак как-то скоро ушел на пенсию, как и тот за свои "заслуги" отделался только пенсией(( (
Гость
28 июля 2022, 07:27
на фото он есть с медалькой? следак
Гость
28 июля 2022, 08:37
так все и есть, все сфабриковано, может даже это следак вс и организовал так как хотел до пенсии дотянуть
Гость
28 июля 2022, 05:54
Вывод сделать сложно, где правда? Неизвестно.
Гость
28 июля 2022, 03:06
Как вариант для всех. Вернуть московского следака, пусть попробует разобраться, Бережной в Тюменском СИЗО побудет, ничего в нем страшного, это же не Челябинск.
Гость
28 июля 2022, 05:05
так этого и боятся, их цель закрыть дело. Если начнут расследовать то ..
"На время выполнения обязанностей присяжного человек находится под защитой,т.е. он неприкосновенен для любого воздействия и давления". Также присяжный не имеет права общаться с участниками судебного процесса. Вот, именно поэтому, вердикт присяжных оглашается в день его принятия и не длится несколько дней.
Гость
28 июля 2022, 01:37
Вы уж извините, что так поздно, время у меня сейчас московское. Временно. Меня это дело не только поразило, взяло за душу. Дети пропадали именно в нашем районе. Слежу за процессом, из которого устроили цирк. Я не за подсудимого, я за правду.
Гость
27 июля 2022, 23:51
Безумно стыдно...Что люди, которые должны были, в силу своей профессии, найти этого нелюдя, сейчас устроили балаган. Не буду про "деток" (какое противное слово). Помню, как моя дочь пропала на два часа из-за потерянного телефона - искала она этот телефон...Это было почти сразу после пропажи Ани. Когда мы ее нашли - как я ОРАЛА на нее))) Я просто была не в себе)) Я за эти два часа "умерла" сама сто раз..Что переживают родители..Мне хватило ДВА часа)) Какие бессовестные! Делят сейчас погоны, награды..БЕССОВЕСТНЫЕ!!! А ОН на свободе)))
Возможно и на свободе. Все ждут решения суда с неопровержимыми доказательствами.
Я не юрист, но не верю я в вину этого человека (которого пытаются судить с юридическими казусами и инсинуациями). Много думалось, сопоставлялось. Что то не то...Совсем. Это мое мнение. Никому не интересное и ненавязываемое..
Гость
27 июля 2022, 23:33
Думаю что присяжные на оба вопроса ответили нет, преступление не доказано, то есть оно не было совершено, соответственно и вина подсудимого не доказана, вот и все. Это и есть основная причина этой заминки. Полный провал СК, дело просто развалилось
логика зашкаливает, преступления не было?
вот это поворот..
Преступление было. Кто преступник? Вот в чем вопрос. Ждем адекватное решение суда, которое, почему-то, затягивают. Если посадят невиновного, а я и не утверждаю, что Бережной не виновен, не могу знать, то преступник будет и дальше жестоко убивать наших детей.
логика зашкаливает, преступления не было?
вот это поворот..
я думаю что не было, скорее всего она утонула в протоке под мостом на дамбовской, кто то нашел ее, может даже дядя, может она с ним ходила туда купаться
Не поленилась, почитала статьи о суде присяжных. И не в одной из них не нашла, что судья вправе рассматривать вердикт присяжных несколько дней. Судья знакомится с вердиктом в зале суда в присутствии присяжных, если есть замечания, судья их озвучивает и присяжные вновь отправляются в совещательную комнату на доработку вердикта. Так может происходить не один раз. Так было и в моем опыте в качестве присяжного заседателя. Есть два варианта: "Судья может, вместо обвинительного приговора, вынести постановление о новом рассмотрении дела в ином составе присяжных, если дефекты вердикта указывают на осуждение невинного (ст.348 ч.5 УПК РФ)" И второй вариант: "Немедленно, после оглашения старшиной присяжных оправдательного вердикта, судья объявляет подсудимого оправданным и освобождает его из под стражи в зале суда". Может есть еще и третий вариант, дающий право судье на затягивание рассмотрения вердикта? Я не юрист, не знаю.
Гость
27 июля 2022, 23:05
Вы еще скажите, что не имеют право землю и дома отобирать..
Ишим. Депутатский корпус., нет такой опции
либо виновен, либо нет
"Согласно правилам, закрепленным в ч. 5 и ч. 6 ст. 344 УПК, коллегия присяжных заседателей вправе поставить перед председательствующим судьей вопрос о возобновлении судебного следствия. Инициировать постановку такого вопроса может любой присяжный заседатель во время совещания по вопросам опросного листа".
"Согласно правилам, закрепленным в ч. 5 и ч. 6 ст. 344 УПК, коллегия присяжных заседателей вправе поставить перед председательствующим судьей вопрос о возобновлении судебного следствия. Инициировать постановку такого вопроса может любой присяжный заседатель во время совещания по вопросам опросного листа".
8910, судебное следствие это в рамках процесса, просто дополнительно рассматривают материалы в зале суда
andra1271, каких страниц?
там вопросы и ответы присяжных
если нет противоречий в ответах, то вердикт оглашают
А если есть противоречия, то затягивают оглашение вердикта на несколько дней?! Нет, тут же отправляют присяжных обратно совещаться и исправлять замечания судьи.
А если есть противоречия, то затягивают оглашение вердикта на несколько дней?! Нет, тут же отправляют присяжных обратно совещаться и исправлять замечания судьи.
Достижения
Свой среди своих