Криминал Силовик сбил насмерть двух рабочих Дело силовика, который насмерть сбил двух рабочих в Тюмени, поступило в суд

Дело силовика, который насмерть сбил двух рабочих в Тюмени, поступило в суд

Шадрин сел пьяным за руль и задавил двух дорожных рабочих, которые чистили отбойники

С конца прошлого года Павел Шадрин находится в СИЗО

Уголовное дело силовика, который в конце прошлого года сбил двух рабочих на BMW, поступило в Ленинский районный суд. Напомним, ночью с 23 на 24 ноября 2021 года майор юстиции Павел Шадрин ехал за рулем иномарки, будучи пьяным. Около полуночи он наехал на двух рабочих дорожной службы, от удара их тела раскидало по дороге. Из-за полученных травм оба мужчины скончались на месте.

— Павел Шадрин обвиняется в нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц, совершенном лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения (п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ). В ближайшее время уголовное дело будет назначено к слушанию, — сообщила объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.

Смертельное ДТП произошло на объездной дороге в районе ТЦ «Остров». Двух дорожных рабочих буквально разорвало на дороге. После аварии майора юстиции Павла Шадрина отправили в СИЗО. Ему вменяют нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Во время суда представитель стороны обвинения сообщил, что после аварии Павел Шадрин пытался убедить своих пассажиров взять вину на себя, но ему не удалось. Установлено, что следователь был пьян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем