Криминал Всё о пропаже и убийстве Насти Муравьёвой Дело об убийстве Насти Муравьевой из Тюмени может быть рассмотрено судом с участием присяжных

Дело об убийстве Насти Муравьевой из Тюмени может быть рассмотрено судом с участием присяжных

Силовики завершили расследование уголовного дела

СКР установил, что Бережной находился в состоянии наркотического опьянения

Следователи завершили расследование уголовного дела по обвинению Виталия Бережного в убийстве восьмилетней Насти Муравьевой (по пп. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Об этом 1 марта сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР.

— По данным следствия, 30 июня 2021 года Бережной на площадке первого этажа жилого дома на улице Судостроителей в Тюмени встретил незнакомую ему малолетнюю девочку Настю Муравьеву. Обманным путем он заманил потерпевшую к себе в арендованную квартиру в этом же доме, где совершил ее убийство. Тело потерпевшей Бережной герметично упаковал и хранил у себя в квартире, а 17 августа 2021 года с целью сокрытия преступления переместил его в труднодоступное место на береговую линию озера Оброчного. По уголовному делу выполнен исчерпывающий объем следственных действий, собраны достаточные доказательства причастности Бережного к инкриминируемому преступлению. Установлено, что в день совершения преступления он находился в состоянии наркотического опьянения, — сказано в сообщении следователей.

Там также добавили, что Бережной заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела судом с участием присяжных заседателей.

Поступило ли уголовное дело в отношении Бережного для рассмотрения в суд — уточняется в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

По вменяемой статье Бережному грозит лишение свободы от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо пожизненное лишение свободы.

Виталия Бережного задержали в августе после обнаружения тела пропавшей Насти Муравьевой. Он признал свою вину в изнасиловании и убийстве девочки. Но в январе заявил, что сделал это после пыток в отделе полиции на Тульской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем