Криминал Житель Тюменской области убил и сжег семейную пару. Ему грозит пожизненное заключение

Житель Тюменской области убил и сжег семейную пару. Ему грозит пожизненное заключение

Виновным в этом его признали присяжные

Убийство произошло в декабре прошлого года

В Тюмени присяжные признали виновным 58-летнего Артура Лихтнера в убийстве и поджоге семейной пары. Теперь суд выслушает еще раз стороны и последнее слово обвиняемого, а после на основе вердикта присяжных определит наказание. Лихтнеру грозит вплоть до пожизненного заключения. Об этом 29 декабря сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.

— По версии следствия, 21 декабря 2020 года в частном доме в селе Боровое Ишимского района между супругами и Лихтнером произошла ссора, в ходе которой он нанес мужчине и женщине множественные телесные повреждения. Затем Лихтнер накрыл их тела автомобильными покрышками, облил бензином и поджег. Экспертиза не установила причину смерти, тела сильно обгорели, — добавили там.

В ведомстве уточнили, что мужчину обвиняют в убийстве двух лиц, совершенном общеопасным способом, с целью скрыть другое преступление, а также умышленном уничтожении чужого имущества, совершенном путем поджога (пункты «а», «е», «к» части второй статьи 105, часть вторая статьи 167 УК РФ).

Судебное заседание назначено на 12 января.

Ранее мы рассказывали про другое убийство, которое произошло в Тюменской области. В селе Абатском на спор убили прохожего, а труп выбросили в болото. За это судили двоих мужчин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем