
В Екатеринбурге вынесли приговор Владимиру Ежову, курсанту ТВВИКУ. Молодого человека поймали с наркотиками. Пятикурсник купил крупную партию запрещенного вещества и хотел перепродать его. Осуществить свой бизнес-план военный не успел — попался.
«Установлено, что в ноябре 2020 года Ежов купил через интернет 47 граммов психотропного вещества. Он хотел продать его в Тюмени, но довести задуманное до конца не смог — его задержали сотрудники правоохранительных органов, — сообщили в Главном военном управлении военного СКР. — Доказательства, собранные отделом СКР по Тюменскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора».
Сегодня, 3 марта, Екатеринбургский гарнизонный военный суд признал пятикурсника виновным в покушении на сбыт наркотиков и назначил ему пять лет лишения свободы. Наказание молодой человек должен отбывать в колонии строгого режима. Решение в законную силу не вступило, у сторон есть право на обжалование.
В ТВВИКУ семь лет работал мужчина, который устроился по поддельному диплому. За такое мошенничество его осудили.
Осенью 2019 года в ТВВИКУ произошла трагедия — 18-летний курсант умер от менингита. Молодой человек обращался за помощью в медпункт, там ему давали таблетку и отправляли обратно в казарму. В больницу он попал уже в тяжелом состоянии, спасти его не смогли.