Криминал Мужчина из тюменского села похитил восьмиклассника и держал в своем доме из-за колонки

Мужчина из тюменского села похитил восьмиклассника и держал в своем доме из-за колонки

Тюменца обвиняют в незаконном лишении свободы подростка

Ему грозят принудительные работы или реальный срок

Жителя тюменской деревни подозревают в незаконном лишении свободы восьмиклассника. Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 32-летнего селянина. Теперь документы переданы для утверждения обвинения с последующей передачей в суд.

Следствие предполагает, что 21 января этого года вечером в селе Шорохово Исетского района обвиняемый встретил ранее знакомого 15-летнего юношу. При этом у мужчины накануне пропала музыкальная колонка, и он выяснял обстоятельства ее исчезновения.

— Для этого он нанес один удар ладонью потерпевшему по лицу, схватил его и, подавляя сопротивление подростка, посадил в свой автомобиль. Лишив несовершеннолетнего возможности выбраться из автомобиля, привез его к своему дому и завел внутрь, где снова ударил и удерживал некоторое время, выясняя обстоятельства пропажи вещи. Через некоторое время разрешил мальчику уйти домой, — сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Мужчина свою вину признал и раскаялся в содеянном. Ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Материалы дела по факту пропажи колонки выделены в отдельное производство.

Теперь мужчине грозят принудительные работы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Ранее мы рассказывали, что под суд пошла жительница Тюменского района, которую обвиняют в истязании на протяжении пяти лет двух дочерей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем