24 июля суббота
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (484)

Гость
21 янв 2021 в 13:27

Защитники убийцы и сочувствующие ему лечите голову. Что за аргумент его довели??? Завтра его бабуля в очереди на почте доведет и он вместе с этой бабкой всех присутсвующих положет. Это невменяемый псих. Здоровый человек убивать не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 15:15

Мой сын не пойдет в армию. Защищать кого? Олигархов во власти от революционных масс?
Чтобы пойти пушечным мясом в какой нибудь сирии ради амбиций какого-то старого пердуна?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 12:25

Почему командование части не судили - тогда бы может был порядок.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2021 в 14:40

менять надо уставы силовых структур.

Унизить другого — спастись
21 янв 2021 в 12:42

Сейчас вся страна одна сплошная "армия", со всем ее ср@ным дебилизмом.

ОТВЕТИТЬ
Хипарь
21 янв 2021 в 12:30

Парни, не ходите туда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 13:11

НАдо разобраться до конца как был призван Шамсутдинов на службу. Почему через Татарстан. С возбуждением уголовных дел.

ОТВЕТИТЬ
Нормальный
21 янв 2021 в 12:40

Неужели обязательно должно произойти убийство, чтобы понять, что на России в армию идут или дураки или гопники сельские или от безысходности как в тюрягу.
Впрочем местным совкам и вате невдомёк, они кайфуют от унижений и насилия.

ОТВЕТИТЬ
123
21 янв 2021 в 12:25

ждем еще статьи на эту тему, можно по паре строк

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 13:48

Когда начнут наказывать за любое происшествие в армии офицеров и призывные комиссии,а не призывников несчастных,только тогда будет порядок в армии и только тогда матери и отцы со спокойной душой будут отпускать своих сыновей туда.За моральный вред хотя бы компенсацию присудили Шойгу и его подчиненным,если они допустили такой бардак в армии. А то выплатили компенсации погибшим из бюджета,а надо тоже из личного кармана. Если, например,в школе какое-то серьезное проишествие- директора школы снимают с должности,говорят виноват,а тут никто не виновен,кроме доведенного до нервного срыва призывника.

ОТВЕТИТЬ
Отец призывника
21 янв 2021 в 13:12

Мария! Речь идёт о нашем земляке и думаю выражу мнение многих, нас будет интересовать, кто из командиров в/ч, где служил Рамиль понёс и какое наказание. Возьмите на контроль. Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 12:23

Как себя покажешь так и будешь служить, у нас же нет дедовщины даже президент про это знает......

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
21 янв 2021 в 13:02

Гнилое правосудие было и остается,как издевались убивали наших сыновей в армии так и продолжают безнаказано, Рамиль терпения тебе,жизнь на этом не закончилась,и в тюрьме есть жизнь,зато ты жив остался,жаль что с дедовщиной ни когда не будет покончено,скоро и мой сынок пойдет эту рулетку крутить под названием армия россии

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 12:29

Был бы у народа этот выбор-отпускать сыновей в армию или нет.Все знания,что там дают,можно получить и на сборах,типа Аванпост.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 12:33

Отец молодец! Он поддерживает сына и не отвернулся после таких поступков , а про воспитание не нужно укорять , любой мог оказаться в такой ситуации и наломать дров , как говорится, видимо нервы не выдержали .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 17:39

Сайт ,а слабо статью про родителей убитых написать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 12:44

На личности не переходи , это отношение к отцу , находит в себе силы и терпение нанимать ещё адвокатов и пытаться защитить сына! Понятно, что законы никто не отменял . Но отношение отца поражает , не отвернулся от сына !

ОТВЕТИТЬ
Не Служил
21 янв 2021 в 12:47

Вдове ещё хватает совесть ходить и митинговать за своего капитана. Сколько подневольных срочников настрадалось от него, а он ещё и потерпевший.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 15:34

Понятно что родственникам пострадавших хочется наказать виновного. Но стоит ли винить только солдата? Попадая в армию он становится практически подневольным человеком и все что происходит дальше от него мало зависит. Командиры поощряя дедовщину фактически запрограммировали , психологически довели человека имеющего доступ к оружию , их действия или бездействие связанные с унижением и пытками солдата можно приравнять к отданному приказу стрелять на поражение, да и материальную компенсацию с части получить значительно быстрее, проще и сумму побольше. Но наверное эти люди слишком озлоблены чтобы включить мозги.

ОТВЕТИТЬ
Вася
21 янв 2021 в 13:57

Может у нас изменились законы?Присяжные вынесли вердикт-виновен,но заслуживает снисхождения.По закону в таком случае 2/3 от самого максимального срока.Максимум у нас 30 лет.Как получилось 24,5 ?

ОТВЕТИТЬ
Отец призывника
21 янв 2021 в 12:24

Уважаемый Салим! Здоровья и сил Вам и вашей жене, пережить это.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2021 в 14:35

А куда спрятался комитет солдатских матерей?Чудовищно большой срок!Отец-Молодец,Держитесь!А вот матерей,чьи сыновья пойдут служить,Оч.жалко....((Берегите своих Деток!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 12:16

А что здесь думать-то? И так всегда понятно было.

ОТВЕТИТЬ
Ника
22 янв 2021 в 01:23

Не было правды и не будет.А ворон ворону ,глаз не выклюет Где вы видели, чтобы начальство за что нибудь отвечало, а нашли крайнего ,он и виноват

Гость
22 янв 2021 в 08:25

Хоть четыре пожизненных дайте! какой смысл? не вернуть уже ни кого. Показательно? Вы думаете он думал о наказании когда совершил это?

Гость
21 янв 2021 в 14:11

То есть по УДО через 11 выйдет? Надо было 40 дать.

ОТВЕТИТЬ
Ааз
21 янв 2021 в 18:22

Папа - бывший ДПСник, что характерно. А сынок его, травь, добивал одиночными в голову раненых. Это не похоже на сказку про состояние аффекта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 14:16

Мало дали твоему сынку. Ну , хоть в полицию сынка не попадет, не будет людей мучать.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
22 янв 2021 в 13:54

В УК есть статья ДОВЕДЕНИЕ до самоубийства. Тоже можно было бы сказать: сам убился, это его личный выбор. Но статья всё же есть и она не случайна. Парня ДОВЕЛИ до убийства. Если бы у меня был автомат и мне такой вот Пьянков сказал, что мы тебя завтра опустим, я бы... Уж извините. Да, я бы сел, я виноват, но лучше в тюрьму. Самоубийство не катит.
Вина полностью должна быть распространена и на руководство военной части. Если нет лишения званий и увольнения, то мы ещё увидим подобные случаи. И не однажды.

Негость
21 янв 2021 в 14:49

Смешно читать комменты поддерживающих убийцу....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 14:23

А папик расчитывал на условный?

ОТВЕТИТЬ
456
21 янв 2021 в 18:26

Что Вы его оправдываете ? Убийца !!! Сопляк, за это не 25 надо !!!!

ОТВЕТИТЬ
Евгений.
28 янв 2021 в 18:50

Армия отупляет человечество !. Милитаризм и иже с ним патриотизм - это тормоз прогресса человечества !. Будущее планеты всё равно за КОСМОПОЛИТИЗМОМ !. Делать нефиг людям, выбрасывать деньги на всякий военный мусор, не приносящему человечеству абсолютно никакой пользы, кроме как убивать себе подобных из-за каких-то несчастных кусков земли.! Люди, очнитесь !. Пора уже объединиться !. Пора стереть к чертям эти границы и жить спокойно всем одной семьёй в одном лишь государстве - ЗЕМЛЯ !. Без военных, без таможней, без послов, всяких дипломатов и прочего бесполезного мусора !. Хватит кормить этих дармоедов !. Построим КОСМОПОЛИТИЗМ !. Живите и работайте спокойно где хотите. Ни к чему человечеству всякие военные генералы. Перепрофилировать военные ВУЗы в гражданские. Человечеству больше важны врачи, учёные, учителя и т.д., нежели какие-то генералы. Ни к чему нам искусно убивать. Нам нужно искусно мирно жить и процветать !. Вместо всей этой кучи военного мусора лучше возводить полезные обществу гражданские объекты, строить космические ракеты и осваивать космос. В общем, как говорил классик - "Сейте разумное, доброе, вечное".

ОТВЕТИТЬ
иво
22 янв 2021 в 18:35

Этот упырь хоть и получил такой срок,родители знают,что он жив.А те 8 парней,которых положил в могилы этот "обиженный" татарин,никогда уже не вернутся!Надо и папашу в соседнюю камеру определить за воспитание такого монстра...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 17:40

Главкома и Министра обороны в отставку! Командира части, замполита, нач. штаба части в тюрьму" На 25 лет! Ах, части то больше нет? Быстро расформировали. Значит она на XYI никому не нужна была? Просто деньги тупо отмывали, да над солдатиками измывлось узколобое офицерье.

ОТВЕТИТЬ
Клара Яковлевна
23 янв 2021 в 09:20

Ответственность за солдат несут офицеры состава, где они были в это время? Гуляли и пили. Все офицеры сами психически неуровновешенные люди, пьяницы. Мы детей растим а потом отдаем в рабство и унижение. Каждый человек должен за себя постоять. Он выйдет через 24 года и какого патриота родины увидите в нем? Обозленный на уставы государства? Где замполит в это время был?Где были ротные, взводные или только зарплату получают?Он рядовой. По факту осудили техничку на предприятии за проделки директора. А здесь мы отправляем детей которые только вступают в жизнь, доверяем кому ? тюремным законам офицеров? До чего довели государство. Я бы отпустила рядового ему и так жить с этим, 25 года разделила на офицерский состав , оторвала погоны, чтобы повышенные пенсии не получили в старости за счет налогов народа. Офицеры это трутни, которые не хотят физически работать. Подумайте матери прежде чем отправлять в Армию сына. Ты отправляешь на унижение по тюремному уставу и какой придет????😞

ОТВЕТИТЬ
Лидия
27 янв 2021 в 22:33

До боли сердечной жаль парня. Это как же надо было гнобить парня, что он расстрелял всех. Под суд командира части.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 14:17

Давайте еще статей 10 что сказала бабушка, дедушка, братья, учителя, друзья которых врят ли у него найдется. Из каждого слова СЕНСАЦИЯ! Стыдно должно быть что такой недочеловек является земляком а вы его к лику святых пытаетесь приписать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 10:39

Очень жесткий и не справедливый приговор. Хотя убиенных не вернуть. Сам служил в Советской армии. Видел своими глазами как слабых духом ребят превращают в безвольную массу. А потом побеги, стрельба от отчаяния.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 20:57

Да, конечно же, надо было этому "ковбою" пожизненное дать, но ничего - 24.5 тоже неплохо. А еще его сослать на о. Русский, в дисбат (там бы научили его жизни).

ОТВЕТИТЬ
виктор степанченко
21 янв 2021 в 16:31

А уж вдове надо засунуть язык заднее место и молчать.Генеральшей мечтала стать,туда идут узколобые.ни сколько не жалко теё избранника,а вот Шамиль погорячился,мочить надо было только причастных шакалов.А так молодец,,не посрамил чести,урок будет для желающих поглумиться.Отцу - низкий поклон,достойных воспитал детей

ОТВЕТИТЬ
супергость
22 янв 2021 в 08:11

В нездоровом обществе, понятие справедливость ,не воспринимается здраво. Одним словом Римское право!

Гость
22 янв 2021 в 08:27

Виноват только офицерский состав ! Жаль парня, жизнь свою поколечил, родителей жалко . А ещё тех которые вынужденно в это логово идти ...

Гость
22 янв 2021 в 16:13

Почему в детском саду воспитатель виноват в случае ЧП, в школе - учитель, на стройке - прораб, а в армии солдат сам по себе, офицеры ни при чем? Грош цена таким офицерам!

Эльмира
22 янв 2021 в 18:30

за это преступление должны ответить и все должностные лица военной части. Бардак устроили, довели юношу до убийства.

Ника
23 янв 2021 в 21:04

Нашли козла отпущения,наказали УРА!!!! .А кто с высшего звена получили наказание ,где ХВАЛЁНЫЙ МИНИСТЕР ОБОРОНЫ?????. УРА нашему правительству........

Гость
24 янв 2021 в 02:58

Если издевались правда, то ничуть не жалко их...

гость
24 янв 2021 в 07:49

Думаю.отстрел обидчиков в армии продолжится,парень показал пример.

Гость
24 янв 2021 в 17:56

отец Шамиля , как отцу я тебе сочувствую , но что ты знаешь про дедовщину , надо самому её прочувствовать , и соизмерить тяжесть случившегося той и другой стороны . терпения тебе и дождаться сына .

Гость
24 янв 2021 в 22:03

салим, вы видите как власть относится к людям, пример 23 января, им дозволено все и бить людей и унижать, а потом этих избитых и униженных объ винять что они виноваты,

руская
25 янв 2021 в 18:30

а когда нал парнем глумились они не думали что они совершают или эти растрельные считали что они только шутят уроды дебильные и где были этот евсеев офицер что тоже не в курсе был что унего происходит тогда какой он командир ему только возле юбки жены надо было сидеть а не с бойцами работать короче правильно отец этого парня сказал дали дорогу уродам солдатам садистам и офицерам дуракм один год и то за солдатами не могут смотреть и вернуть их родителям живыми в мирное время на что тогда они такие нужны вояки не армия а позор

гость
25 янв 2021 в 18:34

набирать надо здоровых людей в армию и она д б контрактной. Здоровый человек не будет обижать и унижать кого то и не будет хвататься за ружье. В этом случае судить надо тех, кто все это допустил, начиная с призыва.

Гость
26 янв 2021 в 05:12

Рамиль, 24,5 года присудили не только тебе, а всему НАРОДУ.
Но ПРАВДА победит.
Оправдать и освободить парня, вместо него посадить все командование части и всех, кто довел его до этого на пожизненное!!! Не надо все свои преступления валить на одного мальчишку!

Алексей.
26 янв 2021 в 12:54

Служат год. Вместо 2. И ничего не изменилось. Кто то может ,а кто то сломался. Но командиры должны быть в ответе .

Маргарита
26 янв 2021 в 13:20

А вы бы как поступили, если постоянно унижали ваше чувство собственного достоинства, а тем, кто обязан был навести порядок, было на всё наплевать. У парня не было выбора, его же забрали, он не сам пошел служить этому государству. Государство и должно нести ответственность.

Кирилл
27 янв 2021 в 00:14

Решение проблемы дедовщины - контрактная армия. Пусть туда идут только те, кто хочет служить. Рано или поздно наша страна к этому придет, как уже другие пришли много лет назад.

Иванов Борис
28 янв 2021 в 22:42

Можно было бы говорить о каком то справедливом приговоре если бы начиная с командира части и вниз до командира взвода каждому дали бы по 10 лет тюрьмы, за дедовщину в их воинском подразделении, ведь армия это не клуб по интересам, не нравится и пошел домой, а ЗАБРИЛИ и тяни лямку , а если это невольническое предприятие и туда забирают не за проступки, а отдавать долг родине, то будьте любезны создать человеческие условия, а этому солдатику РАСКРУТИЛИ на всю катушку , чтобы другим неповадно было , потому, что армейское руководство ничего с дедовщиной в армии менять не желает, за 40 лет как я знаю о дедовщине ничего не изменилось, а могло бы измениться,но этого не произошло , поэтому думайте сами почему

Лего
1 фев 2021 в 00:14

Кто не давал спать 72 часа- тот и убийца. После такой пытки бессоницей ни один человек не может отдавать отчета в своих действиях. Это даже не аффект- наверное такое и законом не предусмотрено.

Валерий
23 янв 2021 в 11:56

Приговор является мягким. В советские времена за такое расстреливали.
Смягчающим обстоятельством может быть только изнасилование.
Но никогда изнасилованный солдат не признается в собственном изнасиловании. Такая уж у них психология. Даже под страхом смерти. Опытным следователям это очень хорошо известно.
Был в советское время такой случай, когда изнасилование солдата-убийцы было установлено против его воли. В результате, расстрел был заменён на двенадцать лет. Могу предоставить ссылку на эту статью в одной из центральных газет, но не стану этого делать. Надо долго копаться в библиотеке, так как эта газета не имеет цифровой версии.
А вспомните Владислава Челака. Около пяти лет назад он тоже расстрелял сослуживцев и сейчас сидит на пожизненном. Он мог бы получить чуть меньше /с учётом отягчающих обстоятельств/, если бы признался в изнасиловании, которое было, судя по характеру первой публикации. Пацану зверски не повезло с адвокатом.
Шамсутдинов же даже не догадался разрядить автомат по ногам и жопам сослуживцев из-за каких-то глупых детских обид. Ну, не дурак ли?
Нет даже превышения пределов необходимой обороны, а есть умышленное массовое убийство. Из-за какой-то детской ерунды.
Поступь судьбы, в которой он должен винить только самого себя.

ОТВЕТИТЬ
Николай
3 фев 2021 в 15:09

Я поддерживаю Вашего сына, потому что более всего ненавижу хамство и тех кто испытывает удовлетворение унижая и оскорбляя других. По всей вероятности, я поступил бы так же. С уважением, Николай

Юдин Александр
21 янв 2021 в 20:01

Убийству нет оправдания!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
4 мар 2021 в 13:00

Какая нафиг сейчас дедовщина!!!!!!!!!Служат год!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Василий
17 фев 2021 в 16:04

Если честно, у нас в части было всякое, даже хлорку жрали (чтобы комиссовали по инвалидности), но поднять оружие на обидчика, застрелить и добить его - ни когда, даже в мыслях не было, а это было 2001 год - еще 2 года служили и служили и мамках в письмах ни когда не жаловались, писали: "Все хорошо!!!". А было у нас всякое: полночи на тумбочке на одной ноге стояли всем взводом, было и подшивались в темноте в упоре лежа, офицеры бывало за какой то косячок - по часу гусиным шагом по плацу ползали (ноги после этого не ходили), табуреты о башку ломали (хорошо, что не железные), всякое было. Но отслужил и не жалею сержантом пришел. Устав нас всегда на тумбочке заставляли учить и учили. А сейчас один год служат, ноют, жалуются - блин вы же мужики, защитники, что из Вас вырастет...

Борис
12 мар 2021 в 11:46

Меня больше всего бесят люди, которые рассуждают о том, в чём не имеют никакого понятия. Я советский офицер, подполковник в отставке. В рядах Вооружённых сил прослужил 32 года и 15 лет проработал гражданским специалистом. Со всей ответственностью заявляю, дедовщина в армии была где то до90-х годов, причём начиналась с Министра Обороны и заканчивалась рядовым солдатом. С Вооружёнными Силами я расстался окончательно в 2017 году. Сейчас в Армии дедовщины нет. Во первых, все солдаты в часть приходят и уходят одновременно и отношения как при дедовщине не успевают сформироваться. Во вторых в часть их прибывает не много где то 30-40 человек и, как правило, они мало между собой контактируют, поскольку распределены по различным объектам части и подразделениям. Что касается самого Шамсутдинова, если бы над ним издевались, как он говорит, то он мог бы позвонить или написать письмо домой, что его такого маленького обижают. Далее в каждом подразделении на видном месте указан телефон доверия именно для таких случаев он этим не воспользовался. Кроме того в каждой части есть юрист, причём он не подчиняется командованию части. Итак что мы имеем в итоге? У Шамсутдинова было несколько способов защитить себя, но он ими не воспользовался, потому что издевательств не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 11:58

А какого , тем семьям , которых он убил ... Приговор , считаю справедливым !

Гость
25 фев 2021 в 16:11

готовить надо сына к армии, побывал бы он там где я служил

мизантроп
25 фев 2021 в 20:20

Люди, вы о чём? О том что убийцу осудили на 24,5 гда заключения? Вы его жалеете? А как бы вы рассуждали, если бы на месте убитых были ваши близкие, родственники, дети? Довели? Это вообще не аргумент! Если пошёл служить, то будь ласка, служи… В СССР дедовщина в армии была не меньшая, а срок службы больший, и ничего выдержали, не хватались за автоматы. и не ложили всех подряд - и правых и виноватых! Он заслуживает пожизненного, уже только за то, что убил людей не причастных к так называемым «издевательствам»! Как вы уже достали со своим лицемерием и фарисейством! Посадили – правильно! Убийца должен сидеть в тюрьме! На 24,5 года – неправильно, присяжные подошли слишком мягко к факту убийства, за убийство невиновных должны были дать пожизненное, без права обжалования!

Владимир
26 фев 2021 в 01:24

Отец вырастил труса, а не солдата, и сейчас хочет оправдаться перед людьми, чего он защищает убийцу, ведь сам знает что сын преступник, и ещё провоцирует типа вы зачем сыновей посылаете служить, виноват, а признать себя виновным, кишка тонка... Тарас Бульба сына своего не пожалел, а этот оправдания ищет, не буду националистом, но татарская хитрость всё же присутствует...

Гость
22 янв 2021 в 06:21

Конечно,это большая трагедия в в/части.Почему случилась?такие офицеры позволяли издевательства,не проводилась воспитательная работа,дедовщина,мордобой...произошёл срыв у молодого человека.Разве мог он подумать,что такое может случиться в армии . Тем более пошёл служить с удовольствием.Надо задуматься армейским руководителям и начинать воспитывать офицерский состав..

ОТВЕТИТЬ
Евгений
21 янв 2021 в 17:18

Жаль солдата и его отца. А вот вдову как то не жалко. Этот капитан один из главных , кто виноват в трагедии. Ну это если по справедливости, а не по закону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 15:01

Мне его жаль, сломал себе жизнь. Но больше мне жаль матерей, чьих сыновей убил этот парень. Он-то рано или поздно вернется домой, а вот те - уже никогда. В нашем роду все служили и служат в армии, и будут служить, потому что они мужики , а не сопливые изнеженные рохли с завышенной самооценкой.

Гость
6 мар 2021 в 14:11

Как таких психов в армию берут?

Гость
21 янв 2021 в 13:38

Страшно сыновей отправлять в армию, ведь там могут быть такие, как Шамсутдинов, которые не дрогнут убить несколько человек просто так, за компанию с теми, на кого он обиделся.

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
22 янв 2021 в 10:22

Массовое убийство, с контрольным в головы - 24,5 года? Справедливо будет пожизненное + выплаты на содержание выжившим, но ставшим инвалидами сослуживцам.

Гость
23 янв 2021 в 00:21

Показательный процесс над руководством данной части подействовал бы отрезвляюще пожизненно на всех пьянковыхевсеевых и др.поклонников садизма.

Гость
12 мар 2021 в 01:42

Господа хорошие, у всех свое мнение в данной истории. Беднягу солдата замордовали. А 8 человек в сырую уложил и теперь его несчастного понять, и простить? Вы вообще о чем говорите? И это не выглядит, как аффект, он все прекрасно осознавал и делал целенаправленно.

Светлана
14 мар 2021 в 14:39

Чтобы там ни было, стрелять и убивать он не имел никакого права. Люди многое могут вынести, бороться за свою жизнь и достоинство можно и не убивая. Всего один год! Он мог бы пережить этот год и уйти домой. И эти 8 человек могли бы жить. 8 жизней он унес и разрушил свою. Неужели это стоило того? Мне его жаль. Но наказание считаю заслуженным.

Дарья
21 янв 2021 в 17:54

Держитесь, надо подавать заявление на тех кто издевался. Ну и что их он грохнул, правильно сделал. Пусть посмертно будут судимы, другого выхода нет. А , где наши генералы, прапора ? Почему они остались в стороне. Это не армия, а беспредел. Пусть служат контракник, а молодые не ходите служит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 09:58

В первую очередь надо было судить командира части, ротного и ответственных за порядок в части офицеров. Молодцы, нашли крайнего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 17:38

Маменькины сынки оторвитесь от компов,достали уже своим нытьем "диванные вояки"!

Надежда
23 янв 2021 в 19:34

В первую очередь виноваты командиры,они не хотели видеть что над парнем издеваются,если среди десяти погибших были не виновные очень жалко а если те кто издевался над ним получили по заслугам мне их не жалко а парня жалко срок дали очень большой.

Гость
21 янв 2021 в 15:29

По словам юриста организации Комитета солдатских матерей России Александра Латынина, организация не будет присоединяться к ходатайству защиты — уменьшить срок не удастся.
Потерпевшая сторона, в свою очередь, будет обжаловать приговор, отметил юрист. У родственников погибших военнослужащих есть все основания увеличить срок заключения Шамсутдинова вплоть до пожизненного, уверен Латынин.

Комитет солдатских матерей, по словам юриста, «никогда не будет примыкать к ходатайству защиты».

Гость
21 янв 2021 в 18:11

Мягкий приговор ...

ОТВЕТИТЬ
Булат
23 янв 2021 в 19:30

у Шамсутдинова была куча возможностей для исправления ситуации, но он решил пострелять. Вот и настрелял себе на 25 лет. Мало дали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2021 в 15:31

Почему не пожизненно я не понимаю???

ОТВЕТИТЬ
Slav
22 янв 2021 в 16:19

Приговор мягкий!!! Он намеренно лишил жизни людей. Его жизнь как человека должна быть тоже окончена!!!!

Гость
21 янв 2021 в 16:15

За убийство 8 ми человек заслуживает пожизненное

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 14:26

Я служил 70-72г.г. на Урале ,Чебаркуле,учебке. Так вот там также процветало бездействие офицеров,сержантов на неуставные отношения. Также как Шамсутдинов хотел в карауле перестрелять обидчиков.Ценой многих раздумий,пересилив себя я передумал идти на преступление. Так что я его полностью не оправдываю,и он должен понести наказание-справедливое. А те подонки,что над ним измывались ЗНАЛИ НА ЧТО ИДУТ !

ОТВЕТИТЬ
Николай
26 янв 2021 в 01:01

Пока не почитаешь материалы дела. Выводы тяжело делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 11:34

родителей жалко и сына тоже дай бог им терпения 😳

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 15:46

Почему прокуратура не возбудить дело о пропогандировании убийства? Массового убийства? Хвалят убийцу. Это прямой призыв к насилию. Идут прямые оскорбление убитых, членов их семей. Министра обороны. Порочат честь офицера. Да за это нужно к уголовной ответственности привлекать!

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
21 янв 2021 в 18:36

Жаль Рамиля. Вот я своих сыновей не отдам в Армию.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
11 фев 2021 в 10:44

если бы ещё спрашивали родителей ? " бегать " от армии десять лет тоже не вариант....давно уже надо сделать профессиональную армию,чтобы солдатам за службу платили зарплату,на гражданке работы нет так хоть так пусть молодые люди зарабатывают, по контракту.....

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
25 янв 2021 в 13:09

Тысячи ребят служат сейчас! И все они несут тяготы Армейской службы, в том числе и учат Устав . И только Шамсутдинову показалось в лом ,учить устав , нести службу в карауле.... Нет тебе прощения,гад!

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
19 фев 2021 в 22:00

Ему бы думать о том, чтобы никто не вздумал ему ответить по БИБЛИИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 01:27

Когда мужчины станут рожать, тогда будут ценить чужую жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Ника
22 янв 2021 в 01:12

Жалко,что люди погибли ,но в этом виноваты весь состав, вплодь до высшего звена, а то нашли дурачка он за всех отседит ,а вороны будут целы ещё и по медальке получат ,вот как наказали злодея.Ура нашему правительству!!!!!!!!!!

Служивый
22 янв 2021 в 13:51

Люди!!! Я читаю комментарии и поражаюсь! Такое чувство, что большая часть страны либо нытики, либо неадекваты!!! Он тварь 8 человек завалил, Восемь!!!!При чем тут дедовшина и прочие сопли! Какая нахер сейчас дедовшина, это разве дедовшина? Кто служил в 90-е тот поймёт о чём я говорю! Этот человек никогда не должен вернуться в общество! НИКОГДА!!! Маменьки сердобольные тут сопли развели, я видете ли никогда не отдам сына в армию! Так дай сыночку титьку пусть сосёт до 40 лет! ОДНОЗНАЧНО надо было давать пожизненно, без всяких вариантов!!!

Владимир
22 янв 2021 в 13:59

Срочник отстаивал свою честь в армейской дедовщине. Много дали , сочувствую.

Загрузка...