3 марта среда
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (438)

Гость
21 янв 2021 в 12:16

А что здесь думать-то? И так всегда понятно было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 12:23

Как себя покажешь так и будешь служить, у нас же нет дедовщины даже президент про это знает......

ОТВЕТИТЬ
Отец призывника
21 янв 2021 в 12:24

Уважаемый Салим! Здоровья и сил Вам и вашей жене, пережить это.

ОТВЕТИТЬ
123
21 янв 2021 в 12:25

ждем еще статьи на эту тему, можно по паре строк

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 12:25

Почему командование части не судили - тогда бы может был порядок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 12:29

Был бы у народа этот выбор-отпускать сыновей в армию или нет.Все знания,что там дают,можно получить и на сборах,типа Аванпост.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 12:30

Это рассказывает ) полицейский бывший . Воспитывать нужно Правильно !!!😂

ОТВЕТИТЬ
Хипарь
21 янв 2021 в 12:30

Парни, не ходите туда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 12:33

Отец молодец! Он поддерживает сына и не отвернулся после таких поступков , а про воспитание не нужно укорять , любой мог оказаться в такой ситуации и наломать дров , как говорится, видимо нервы не выдержали .

ОТВЕТИТЬ
Нормальный
21 янв 2021 в 12:40

Неужели обязательно должно произойти убийство, чтобы понять, что на России в армию идут или дураки или гопники сельские или от безысходности как в тюрягу.
Впрочем местным совкам и вате невдомёк, они кайфуют от унижений и насилия.

ОТВЕТИТЬ
Унизить другого — спастись
21 янв 2021 в 12:42

Сейчас вся страна одна сплошная "армия", со всем ее ср@ным дебилизмом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 12:44

На личности не переходи , это отношение к отцу , находит в себе силы и терпение нанимать ещё адвокатов и пытаться защитить сына! Понятно, что законы никто не отменял . Но отношение отца поражает , не отвернулся от сына !

ОТВЕТИТЬ
Не Служил
21 янв 2021 в 12:47

Вдове ещё хватает совесть ходить и митинговать за своего капитана. Сколько подневольных срочников настрадалось от него, а он ещё и потерпевший.

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
21 янв 2021 в 13:02

Гнилое правосудие было и остается,как издевались убивали наших сыновей в армии так и продолжают безнаказано, Рамиль терпения тебе,жизнь на этом не закончилась,и в тюрьме есть жизнь,зато ты жив остался,жаль что с дедовщиной ни когда не будет покончено,скоро и мой сынок пойдет эту рулетку крутить под названием армия россии

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 13:11

НАдо разобраться до конца как был призван Шамсутдинов на службу. Почему через Татарстан. С возбуждением уголовных дел.

ОТВЕТИТЬ
Отец призывника
21 янв 2021 в 13:12

Мария! Речь идёт о нашем земляке и думаю выражу мнение многих, нас будет интересовать, кто из командиров в/ч, где служил Рамиль понёс и какое наказание. Возьмите на контроль. Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 13:27

Защитники убийцы и сочувствующие ему лечите голову. Что за аргумент его довели??? Завтра его бабуля в очереди на почте доведет и он вместе с этой бабкой всех присутсвующих положет. Это невменяемый псих. Здоровый человек убивать не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 13:38

Страшно сыновей отправлять в армию, ведь там могут быть такие, как Шамсутдинов, которые не дрогнут убить несколько человек просто так, за компанию с теми, на кого он обиделся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 13:48

Когда начнут наказывать за любое происшествие в армии офицеров и призывные комиссии,а не призывников несчастных,только тогда будет порядок в армии и только тогда матери и отцы со спокойной душой будут отпускать своих сыновей туда.За моральный вред хотя бы компенсацию присудили Шойгу и его подчиненным,если они допустили такой бардак в армии. А то выплатили компенсации погибшим из бюджета,а надо тоже из личного кармана. Если, например,в школе какое-то серьезное проишествие- директора школы снимают с должности,говорят виноват,а тут никто не виновен,кроме доведенного до нервного срыва призывника.

ОТВЕТИТЬ
Вася
21 янв 2021 в 13:57

Может у нас изменились законы?Присяжные вынесли вердикт-виновен,но заслуживает снисхождения.По закону в таком случае 2/3 от самого максимального срока.Максимум у нас 30 лет.Как получилось 24,5 ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 14:11

То есть по УДО через 11 выйдет? Надо было 40 дать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 14:16

Мало дали твоему сынку. Ну , хоть в полицию сынка не попадет, не будет людей мучать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 14:17

Давайте еще статей 10 что сказала бабушка, дедушка, братья, учителя, друзья которых врят ли у него найдется. Из каждого слова СЕНСАЦИЯ! Стыдно должно быть что такой недочеловек является земляком а вы его к лику святых пытаетесь приписать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 14:23

А папик расчитывал на условный?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 14:27

Не прокатило тебе папик, не пойлет сынок у полицаи. Сидеть будет.

Гость
21 янв 2021 в 14:28

Кто ему вообще оружие дал?

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2021 в 14:35

А куда спрятался комитет солдатских матерей?Чудовищно большой срок!Отец-Молодец,Держитесь!А вот матерей,чьи сыновья пойдут служить,Оч.жалко....((Берегите своих Деток!

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2021 в 14:40

менять надо уставы силовых структур.

Негость
21 янв 2021 в 14:49

Смешно читать комменты поддерживающих убийцу....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 15:15

Мой сын не пойдет в армию. Защищать кого? Олигархов во власти от революционных масс?
Чтобы пойти пушечным мясом в какой нибудь сирии ради амбиций какого-то старого пердуна?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 15:29

По словам юриста организации Комитета солдатских матерей России Александра Латынина, организация не будет присоединяться к ходатайству защиты — уменьшить срок не удастся.
Потерпевшая сторона, в свою очередь, будет обжаловать приговор, отметил юрист. У родственников погибших военнослужащих есть все основания увеличить срок заключения Шамсутдинова вплоть до пожизненного, уверен Латынин.

Комитет солдатских матерей, по словам юриста, «никогда не будет примыкать к ходатайству защиты».

Фото пользователя
21 янв 2021 в 15:31

Почему не пожизненно я не понимаю???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 15:34

Понятно что родственникам пострадавших хочется наказать виновного. Но стоит ли винить только солдата? Попадая в армию он становится практически подневольным человеком и все что происходит дальше от него мало зависит. Командиры поощряя дедовщину фактически запрограммировали , психологически довели человека имеющего доступ к оружию , их действия или бездействие связанные с унижением и пытками солдата можно приравнять к отданному приказу стрелять на поражение, да и материальную компенсацию с части получить значительно быстрее, проще и сумму побольше. Но наверное эти люди слишком озлоблены чтобы включить мозги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 16:07

Кадыров с адвокатами не смогли помочь!😢😱

Гость
21 янв 2021 в 16:13

Шамсуны! Ему 10 лямов платить по искам! Пора вам скидываться однако!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 16:15

За убийство 8 ми человек заслуживает пожизненное

ОТВЕТИТЬ
виктор степанченко
21 янв 2021 в 16:31

А уж вдове надо засунуть язык заднее место и молчать.Генеральшей мечтала стать,туда идут узколобые.ни сколько не жалко теё избранника,а вот Шамиль погорячился,мочить надо было только причастных шакалов.А так молодец,,не посрамил чести,урок будет для желающих поглумиться.Отцу - низкий поклон,достойных воспитал детей

ОТВЕТИТЬ
Евгений
21 янв 2021 в 17:18

Жаль солдата и его отца. А вот вдову как то не жалко. Этот капитан один из главных , кто виноват в трагедии. Ну это если по справедливости, а не по закону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 17:38

Маменькины сынки оторвитесь от компов,достали уже своим нытьем "диванные вояки"!

Гость
21 янв 2021 в 17:39

Сайт ,а слабо статью про родителей убитых написать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 17:40

Главкома и Министра обороны в отставку! Командира части, замполита, нач. штаба части в тюрьму" На 25 лет! Ах, части то больше нет? Быстро расформировали. Значит она на XYI никому не нужна была? Просто деньги тупо отмывали, да над солдатиками измывлось узколобое офицерье.

ОТВЕТИТЬ
Голос разума
21 янв 2021 в 17:40

Воспитал убийцу, продал его, даже в суд не приехал сына поддержать и ещё смеет возмущаться. Охамевшая семейка.

Дарья
21 янв 2021 в 17:54

Держитесь, надо подавать заявление на тех кто издевался. Ну и что их он грохнул, правильно сделал. Пусть посмертно будут судимы, другого выхода нет. А , где наши генералы, прапора ? Почему они остались в стороне. Это не армия, а беспредел. Пусть служат контракник, а молодые не ходите служит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 18:11

Мягкий приговор ...

ОТВЕТИТЬ
Ааз
21 янв 2021 в 18:22

Папа - бывший ДПСник, что характерно. А сынок его, травь, добивал одиночными в голову раненых. Это не похоже на сказку про состояние аффекта.

ОТВЕТИТЬ
456
21 янв 2021 в 18:26

Что Вы его оправдываете ? Убийца !!! Сопляк, за это не 25 надо !!!!

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
21 янв 2021 в 18:36

Жаль Рамиля. Вот я своих сыновей не отдам в Армию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 19:23

Отец чморил сына. Сыну тож хотелось, в полицию, а там через армию, а там тож зачмырили... Отец виноват

Юдин Александр
21 янв 2021 в 20:01

Убийству нет оправдания!

ОТВЕТИТЬ