20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)
Гость
15 янв 2021 в 10:11

За полгода уже по-моему третья статья о преступнике, который умер. Зачем?
И почему не пишете о вопиющем приговоре Владимиру Санкину из Уфы, который защитил ребенка от педофила и сел на 8 лет? Вот это - то, о чем надо кричать, а не перемалывать опилки.

ОТВЕТИТЬ
олег
15 янв 2021 в 18:39

Раз уж статью написали, то фото преступника бы выложили бы. Может еще, пол тюмени его опознало бы. А вообще ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ работа силовиков, создает вальготность для преступников , ну и не профессионализм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 14:07

"Молодчики" Преступления за 15 лет раскрыли в один миг. Как легко и просто,когда человек уже мертв. Сказочники,не верится.

Гостья
15 янв 2021 в 12:41

Что это я сейчас прочитала? Современная экспертиза проверила старые биоматериалы и на этой основе подняли старые дела, собрали в кучу и прекратили за смертью виновного через 15 лет после смерти маньяка? И об этом рассказывает следователь на свой профессиональный праздник, это его лучшие воспоминания? А какое-нибудь современное серьёзное дело он вёл? До суда доводил? Про раскрыть даже не говорю - раскрывают опера

Гость
15 янв 2021 в 09:06

Чудовище, порожденный системой. Типичный совок. Таких процентов 60-70 в этой стране.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 янв 2021 в 17:28

Такое впечатление от статьи, что на мёртвого просто навешали преступления, чтобы раскрываемость повысить

Екатерина
15 янв 2021 в 19:05

Маньяк насильник и групповое изнасилование каким образом связаны? Не может маньяк участвовать в групповых преступлениях.

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
15 янв 2021 в 09:29

НЕ понимаю, кому и зачем нужны громкие заявления о доказанности и раскрытии преступлений после того как этот урод умер. 😳😳😳
То же мне новость. Лишний раз ткнули их носом что они как 10 лет назад работать не умели и сейчас ничего не изменилось

скорее всего
15 янв 2021 в 17:17

Повесили всё на козла отпущения который не смог от них отбиться. Настоящий насильник скорее всего из органов и близко с ними связан - залег на дно.

Назначенного насильником тупо сгноили на зоне и он сгорел от безысходности.

Люди вы мусор для следаков, ничего человеческого там нет, не пересматривать же все сляпаные соплями материалы следаками, прокурорами и судьями ?

Гость
15 янв 2021 в 14:01

11 ЛЕТ ЛОВИТЬ НАСИЛЬНИКА! ХРЕНЬ А НЕ ОРГАНЫ, ИЛИ ОНИ НЕ ЗАНИМАЛИСЬ ИЛИ ПЛАТНОЙ ВЫГОДЫ НЕ ИМЕЛИ!

Жертва
15 янв 2021 в 19:11

Я была жертвой этого человека, в 1998 году на кладбище в центре города у ДК ГЕОЛОГ. нас было 4 школьницы... «неформалили» протестовали бунтовали вот и пошли погулять по кладбищу....запугал ножом, начал с невинного разговора...господи, какие дурёхи, нас четверо было. А мимо ещё Мужчина с женщиной проходили, мы им всем видом пытались намекнуть что нас держат, стояли на месте....пойти надо было за ними и все....жутко это все, нам по 13-14 было, это сейчас в 35 вспоминать обидно. Никуда не обращались, и таких наверняка много....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 10:43

В 2000-х годах уже был генетический анализ, а и ранее преступников могли определить по сперме,крови, волосам. Просто у нас только в кино обследуют место преступления с помощью приборов, и только в кино могут пускать собаку, чтоб узнать откуда пришел и куда ушел преступник. Все потому что царицей доказательств с древних времен и до сих пор является признание подследственного. А как на Руси выбиваются эти доказательства никому объяснять не надо. Если человека назвать педофилом, то автоматический у всех, судей, прокуроров, охранников, сокамерников и даже у свидетелей он становится виноватым, а чтоб оправдаться надо владеть 100% алиби, который ничем уже не перебить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 08:20

После этой статьи ещё раз убеждаюсь, что полиция работать не умеет. За несколько десятков лет и кучи преступлений можно сказать ничего не делали. Вот как на них надеяться.

ОТВЕТИТЬ
от тюменки
15 янв 2021 в 17:01

Считаю все равно полезная рубрика. Даже старые дела надо расследовать . С этим понятно, а остальные дела-с пропавшими детьми?
Считаю вам снова стоит написать о пропавших детях и попробовать по всему холдингу в Омске, Екб и Челябинске попросить журналистов поднять похожие дела. Раз тела так и не нашли и у нас больше не пропадали дети в Тюмени с 2011 вроде.
То скорее всего в Тюмени орудовал еще один маньяк-приезжий. ФБР у нас нет в стране. ФСБ-в Тюмени то людей убивают, то полицейских кошмарят. Кто вообще по этим пропавшим детям работает?

Гость
15 янв 2021 в 06:51

Как всегда-насильник где-то помер в далёком в 2007 году,когда ещё бардак 90-х толком то не отошёл......когда вешали всё на всех подряд!Какие-то картинки нарисованных женщин!Ни одного свидетеля или пострадавшего!Статья по большему счёту о работе следователя.......Короче-ниочём!Посмотрел в конце кто автор и всё стало понятно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 12:28

что то много нестыковок в рассказе

Антонина
15 янв 2021 в 08:56

Поражает бездеятельность правоохранительных органов. Столько жертв и ничего не сделано. Случайно попался. Интересно, скольким невинным людям сломали жизнь из-за преступления этого насильника. Ведь ради галочки сажали кого-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 08:05

"Как ты находишь, своих жертв? " "Я их не нахожу, они сами меня находят..." не ищите смерти и санитары леса, пройдут мимо. они всего лишь собиратели, ваших пустых и отчаившихся душ... люди, где ваша вера? не религия, а именно, где ваш бог и ваша жаждущая любви душа?

ОТВЕТИТЬ
MI MIX 2S
15 янв 2021 в 13:14

У меня такой же телефон как у следака, меня возьмут на замещение вакансии?

Тоня
15 янв 2021 в 20:23

В 2000 году в лесополосе у Тарман мне приставил нож маленький неказистый мужчина. Я была с подругой. Нам было 14 лет. Спросил имя- оно не сошлось. У подруги была мальчиковая одежда, может это и спасло. Он отпустил. Страшно вспоминать.

Горецкий Алексей Борисович
15 янв 2021 в 20:54

Вижу прекрасная работа, Дмитрий Савельев профессионал с большой буквы. Побольше бы таких сотрудников, ум, честь и совесть - гордость нашей Родины!!!

Гость
15 янв 2021 в 22:11

1994 год.в парке мединститута на Одесской зимой вечером пытался один напасть,был невысокого роста.к счастью следом за мной шли студенты с нашей общаги.это меня спасло.тот убежал.до сих пор страшно.

Вера
15 янв 2021 в 22:46

С 90 х годов не могли раскрыть ? Зачем писать о таком позоре ? Ещё бы с 60 ?

Паша
15 янв 2021 в 23:40

Тоже не верится может повесили на одного все как обычно в милиции

Гость
15 янв 2021 в 23:49

Расскажите лучше про рейдерские захваты мошенников и в каких случаях решения судов СК не берет во внимание

Гость
15 янв 2021 в 23:53

Как Денис поживает....!?

Гость
15 янв 2021 в 23:52

Похоже висяки слили для палки, что не работали " Семья" все дела..... сидели порешали и благославили .....

Гость
15 янв 2021 в 23:58

Маньяк в групповом участвовал...... в Москву отправьте пусть почитают как работает тюменский маньяк может похвалят как классно висяки закрыли

Гость
17 янв 2021 в 14:49

Его отпустили за недоказанностью преступления . Очень хотелось следствию что бы это был он , но экспертиза не подтвердила.

Гость
20 янв 2021 в 00:32

Да чего поганый народ. Не раскрывают - плохо. Раскрыли - ещё хуже. И все знатоки, в курсе как и что нужно делать. На себя посмотрите, критиканы хреновы...

Гость
21 янв 2021 в 17:44

А сколько маньяков сейчас в Тюмени разыскивается и их ареал преступлений?

Гость
21 янв 2021 в 17:43

Почему жители Тюмени не знали в то время, что маньяк орудует и места, которые нужно остерегаться? Он же в одном и том же месте по нескольку раз девочек получается ловил.

Предложение редакции
15 янв 2021 в 09:33

Было бы очень интересно прочитать статью о пропавших без вести в 90-е годы молодых ребятах и девчатах. Ведь некоторых наверное до сих пор ждут престарелые матери.

ОТВЕТИТЬ
Горецкий Алексей Борисович
28 фев 2021 в 17:29

Дорогие товарищи, друзья, братья и сёстры! Есть разные мнения, скажу только одно: Дмитрий Савельев, человек с большой буквы! Сотрудник Следственного Комитета поистине работает в органах по призванию. Человек посвятивший свою жизнь, своей работе - службе, на благо нашего общества, нашего народа, стоящий на страже соблюдения законности. Русский офицер с обострённым чувством справедливости, непримирим к преступникам, врагам общества и государства. Истинный патриот верный присяге и долгу. На его счету множество раскрытых преступлений. Это титанический, рутинный, каждодневный труд. То, что в годы становления новой России, правоохранительными и следственными органами были допущены промахи и недоработки, в следствии несовершенства законодательства и т.д. это к сожалению данность. В настоящее время тот факт, что наше государство крепнет, раскрываются чудовищные преступления, справедливость торжествует, а негодяи и преступники наконец несут заслуженное наказание есть немалая заслуга и Савельева Дмитрия.

Гость
15 янв 2021 в 08:47

Димон ты красава . Зарека

Семён СемёнЫч
15 янв 2021 в 10:06

Раскрывают опера, а не следаки!!!!!

Гость
18 янв 2021 в 00:19

веселые истории экран покажет наш...

мораль истории
15 янв 2021 в 09:34

Зачем маньяка ловить, сам когда-нибудь помрет.

Загрузка...