Криминал Осудили сотрудника «Леруа Мерлен», по вине которого тюменца раздавило плитами

Осудили сотрудника «Леруа Мерлен», по вине которого тюменца раздавило плитами

Мужчина признал вину и раскаялся

Молодого человека не стали отправлять в колонию

В Тюмени осудили сотрудника гипермаркета «Леруа Мерлен». Его признали виновным в причинении смерти по неосторожности покупателю, которого раздавило товаром. Тюменцу назначили один год ограничения свободы.

— В ходе следствия установлено, что вечером 4 августа специалист магазина должен был погрузить палету со 104 плитами из древесной стружки и еще 65 плитами. При погрузке незакрепленные стройматериалы упали на покупателя, — сообщили в региональной прокуратуре. — От полученных травм покупатель скончался на месте. По версии следователей, причиной смертельного происшествия стали нарушения правил охраны труда специалистом.

Согласно правилам по охране труда, погрузочно-разгрузочные работы с помощью грузоподъемной машины производятся при отсутствии людей в местах производства работ. Товар необходимо надежно закрепить, а водитель при движении должен подавать звуковые сигналы. Данные нормы работник нарушил.

Подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном, активно способствовал расследованию.

Специалисту гипермаркета теперь в течение года нельзя покидать Тюмень, менять место жительства и место работы без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, также один раз в месяц ему нужно будет отмечаться у инспекторов.

Приговор в законную силу не вступил.

Супруга погибшего покупателя рассказала, что на первые слушания по делу ее не пригласили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем