26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (818)
Гость
26 окт 2019 в 12:30

Дедовщина осталась есть и будет- это факт!!!!! Когда стадо гнобит одного и перегибают вот плачевный результат....

ОТВЕТИТЬ
123
26 окт 2019 в 12:39

"После трагедии Минобороны заявило, что Шамсутдинов открыл огонь по сослуживцам из-за нервного срыва, возникшего на почве личных проблем, не имеющих отношения к армии!". ВОТ ТАК ВОТ!!!! А К КОМУ ЭТО ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ, ЕСЛИ ОН СЛУЖИЛ В АРМИИ?

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
26 окт 2019 в 12:54

Это все неуставные отношения, нет другого объяснения этому. Просто достали парня.

Ксения
26 окт 2019 в 12:41

Как же тяжело все это родителям пережить. Дай им Бог сил и терпения. Не для этого мы ростим своих сыновей.

ОТВЕТИТЬ
автор
26 окт 2019 в 12:50

На фото-ребенок! Довели вот и получили что заслужили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 14:53

Я мама солдата. Он у меня пережил все тяготы РХБЗ в Елани. К армии готовился, как к чему то неизбежному. Вырос в городе, в окружении одни спортсмены, да и сам был не слабак. Сразу все Тюменские держались вместе и выстояли!!!!! А этот деревенский мальчуган оказался просто один... Силой свору не взять одному, вот и не выдержал... Сил тебе, парень!!!! И маме твоей!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 12:53

Посмотрите внимательно на него.... совсем молодой ещё... решения принятые в гневе иногда не уже не исправить!!!

Гость
26 окт 2019 в 13:11

Дедовщина - это казарменное хулиганство и преступление. ЭТо надо знать всем. И насаждается она в своем огромном большинстве военнослужащими срочниками ( это по призыву которые).

ОТВЕТИТЬ
гость
26 окт 2019 в 14:12

Шойга уходи в отставку, ты министр вообще не служил

ОТВЕТИТЬ
МММ
26 окт 2019 в 12:44

Это поступок не юнца, но настоящего мужчины!!! Всех скотов-неуставников надо наказывать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 13:31

Должны слететь с постов руководство, которые вовремя не устранили,Дедовщину. Пишут, что парень всего служит 4 м- ца.Это как можно было за короткое время довести парня? Дедовщина там цвела по моему.Таков результат плачевный.А у парня глаза очень добрые.И мечта была военным стать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 13:43

Хотелось бы услышать причины от самого Рамиля,только он может рассказать правду,ну может ещё его сослуживцы,после того как отслужат,сейчас наверняка уже всех запугали и обработали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 14:01

хотелось бы услышать комментарии офицеров генералов все языки в одно место засунули, если это министерство не знает что происходит в армии то зачем оно нужно на каком основании идет призыв если никто ни за что не несет отвественности!!! Где отставки, трибунал, где комментарий Шойгу. До каких же пор все это терпеть!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 13:41

Похудел на армейский харчях, на первых фото упитанный такой, всю еду забирали видно и деньги просил на другую карточку скидывать. Ушёл в армию и потом ещё сам себя там содержишь получается.

Гость
26 окт 2019 в 13:51

Устанавливайте во всех казармах и прочих местах камеры,следите за порядком,если только начинается какой то конфликт,приглашайте психолога и разбирайтесь,пока дело не дошло до расправы.Парня видимо настолько затравили,что он не видел иного выхода,как самому взяться наводить порядок,устраняя на корню источник беспредела.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2019 в 12:47

В кино ещё учат-Вытащил оружие,значит стреляй.Вот и все.Что двое,что восемь-срок един в наших судах.А так больше резонанс и может в психушке посидит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 14:41

Страшно это, в мирное время гибнут ребята. И в ответе наше Министерство обороны и только оно, допускает этот беспредел в частях. Офицерам нет дела до солдат, закрывают глаза на все: наркоманию, воровство ,дедовщину. Читать противно официальные заявления "предположительно, причиной действий молодого человека мог стать нервный срыв после личных проблем, которые не связаны со службой в ВС."
Довели однозначно солдата до ручки именно в ВЧ - другого нет тут объяснения!
Сын слава Богу недавно вернулся со срочной. Наслушалась обо всем этом.....
Какая может быть гордость за Родину, какой патриотизм???!!!Какое желание у молодых ребят служить, защищать? Кого и что?!!!
Земля пухом ушедшим, соболезнования погибшим....... Больно очень...

ОТВЕТИТЬ
ДМБ-89
26 окт 2019 в 13:13

Хорош писать чепуху ,типа довели вот и он... Не стоят его переживания жизни восьми человек,еще как родители это переживут.Сидел бы в своем заболотье и не ходил в армию,раз не может за себя постоять кулаками ,как все.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 окт 2019 в 12:55

зачмырили пацана вот он и пошел на этот шаг. это же очевидно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 14:43

Вот и получается что министерство обороны не кто не контролирует. Если даже комитет матерей стал только вывеской. Не куда их не пускают. Все везде закрыто. Что хотят то и воротят в частях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 14:59

Офицерье довели солдата своим не вмешательством в дедовщину части. К ответу дедов и офицеров, только потом солдата. Мать отдавала в армию здорового сына, который всегда для неё будет ребёнком. Позор, я считаю, такой армии, начальство которой начинают искать причины происшедшего на стороне, а не в части, в первую очередь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 14:12

Парня жалко он ни в чем не виноват. Виновата система и начальство в армии. А теперь он бывший стал бывшим солдатом и армия не несет ответственность за его поступки. Он прошел мед.комиссию в том числе и психиатра. Признан здоровым и годным. Вопрос возникает до чего должны были его довести сослуживцы чтоб он такое натворил... И где все это время были остальные старлеи и прапора и комбаты. Не уж то они не могли это все предупредить и остановить. Я думаю этот поступок отчаяния от неуслышанного человека. Отсюда вывод была бы система сильной наказали бы всех начиная от старлея до генерала у кого в часть произошло это все. Чтоб в остальных частей такого не произошло... А так мы не виноваты он сам дурак. И пожизненное ему грозит. Есть статья доведенение до суицида... Это можно приравнять к этой статье только он поступил более мудро он не только поставил крест на своей жизни но и забрал своих обичиков с собой... Дай Бог приговор будет мягкий...просто так ни кто ни кого не убивает... Терпения и смирения родственникам погибших.

ОТВЕТИТЬ
Токарь на заводе
26 окт 2019 в 15:17

Нормально пацан сходил долг отдать,сам служил в 2000х (Итум-Кали) насмотрелся всякого.Детишки не ходите в армию учитесь поступайте в университеты и бегайте-бегайте.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 13:38

Пора уже отменить срочную службу

ОТВЕТИТЬ
”Деду ” с зэковскими замашками
26 окт 2019 в 13:40

Он правильно поступил , иначе эти тюремные порядки в армии не искоренить. Если каждый будет за оружие хвататься , этим шакалам придётся думать о последствиях.Какие вы «защитники» , если в армии своих же соратников унижаете и бьете?! От кого вы население защитить способны?!Да от вас самих защищаться приходится , вашим же сослуживцам!Еще гордятся своими зэковскими порядками .Вы хоть в курсе ,что раньше в армии такого не было , дедовщины этой вашей?! Нашли с кого пример брать , с зэков этих , туберкулёзников! Солдафоны вы никчемные , гнильё.

ОТВЕТИТЬ
54160
26 окт 2019 в 13:18

Ничего не изменилось в части, как будто вчера от туда приехал, на этом же самом месте проходили подготовку, жесть вообще.....жалко оффицеров нормальных которые там были, командир роты охраны Гальчанский, интересно работает там еще или нет...

ОТВЕТИТЬ
ГостьяЯ
26 окт 2019 в 16:47

Я в шоке от комментариев. Кого вам жаль? Он убийца! Добивал выстрелами в голову лежащих на полу людей. Я считаю, нет ему оправдания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 13:07

Довели парня, по лицу видно.Вот и устранил своих обидчиков.Парня жалко очень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 15:48

Жалко мальчишку. Что довели, это очевидно. Он один -их много, нашли слабого. Издевательства, заканчиваются одним и тем же. Жаль и тех мальчишек. Где же были офицеры? Почему довели до этого? Что не знали, не верю.

Гость
26 окт 2019 в 16:20

парня жалко, ребенок. довели конечно. и жаль тех, кто попался под огонь случайно. руководство менять надо однозначно

54654
26 окт 2019 в 13:31

Во всех развитых странах совершенолетие с 21 года это ученые доказали что психика к 21 году устоявшиеся у нас подростков призывают отсюда и проблемы не адекватного поведения... Служил знаю дедовщину, мы с Ростова призывались, и если чмырят взял нож прижал к стенке одного подрезал другого, быстро трезвеют, либо бляхой отходить спящего, дурь выбить...а если всплывет инциндент то его замнут, командиру части не выгодно показатели портить отстанут, на 100% но убивать это край обозначать надо намерения а не действовать как обиженный ребенок....

ОТВЕТИТЬ
малка
26 окт 2019 в 14:47

Угробили жизнь парню. Он жертва в этой ситуации. Его еще и накажут. Отвечать должны те, кто допустил такие отношения в воинской части. Армия на самом деле когда-то было хорошей школой мужания, а теперь превратилась в ее дурную пародию

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 15:06

А вообще... Какого чёрта никто не задаётся вопросом почему у нас до сих пор всеобщий призыв? Ребята, Советского Союза уже 30 лет как нет, сейчас капиталисты главные. Зачем их защищать? Вам не всё равно кто у вас барин будет? Может при американцах ещё и посытнее будет? Зачем вообще идти служить в эту непонятно что защищающую армию. А по теме обсуждения - парень герой, вместо самоубийства отправил на тот свет упырей, больше они никому не навредят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 14:46

Молодец, но способ выбрал не самый лучший..... Жаль пацана!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
26 окт 2019 в 14:53

Ну если засовывать головой в унитаз, семеро одного , то ход правильный .. просто так не взялся бы за автомат .

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2019 в 13:41

опять то да потому...

ГостьЭ
26 окт 2019 в 15:47

Это же как надо было довести чтобы он начал их отстреливать как мышей. Только вчера читали если парня убили то никто ни за что не отвечает. Если бы за каждого убитого парня в армии платили по 10 млн то этот бардак вмиг прекратился и жизни бы ценились!

Гость
26 окт 2019 в 16:58

У тюменских комментаторов вообще никто не виноват ни в чем, ахахаха. Мило

ОТВЕТИТЬ
Харп
26 окт 2019 в 14:44

Довели до предела. Но интересно другое ,оказывается всплыл комитет солдатских матерей . Я о нём уже давным давно не слышал ,да и толку от них.
Кто-то знает чем они вообще занимаются ?

ОТВЕТИТЬ
Офицер запаса
26 окт 2019 в 13:40

Рамиль подумал - "Кто, если не я, прекратит эту дедовщину ?"

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 13:03

Все действия имеют последствия, просто так убивают Террористы! Если убил значит был повод, и будут последствия как у него и результат у тех кто его спровоцировал.

ОТВЕТИТЬ
Рожа
26 окт 2019 в 14:44

Сильный поступок, забрать обидчиков, а не суицид....а то все чаще то вешались, то самострелы....не оправдываю парня, жаль тех кто попал под раздачу нечаянно

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 15:01

Молюсь за этого мальчишку они все жертвы системы, тотального пофигизма, погони за бабками, отсутствие понятий чести и достоинства у офицерья по другому больше не назову, заплывших генералов. Матери погибших вы все опять замолчите???? подавайте в суды на оборону на офицерьё идите до европейского суда

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 15:10

Парня вообще оправдать надо. А вот начальника части и командира роты (если он не в числе убитых) посадить надо. Только из-за бездействия и попустительства офицеров случаются такие случаи, только они виноваты в дедовщине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 15:18

В армии творится бес придел, пора навести порядок и в армии, и в стране.

ОТВЕТИТЬ
Владимир.
26 окт 2019 в 15:55

Молодец парень, стал мужчиной, это поступок. Жаль что таким способом. Но его вины в этом я не вижу. За четыре месяца службы в образе дужа, ни какими излишествами он заниматься не мог (алкоголь, колеса). На счет нервного срыва не связанного со службой (девушка не дождалась, заболел кто, несчастье в семье), это максимум побег из части. Вывод - дедовщина, наплевательское отношение к личному составу офицеров и прогнившая система минобороны. Шойгу должен подать в отставку с зажравшимися генералами, командование. Парня на реабилитацию, лечение и домой. Если среди погибших были нормальные солдаты и офицеры, приношу свои соболезнования, а сволочам по заслугам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 16:14

Непонятно почему его не шлепнули , там патроны только у него были чтоле?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 15:00

Дедовщина в амии была всегда, вместо того. чтобы молодого парня поддержать, они набрасываются как стая волков. Не всякий может перенести издевательства. Когда мы служили, старики половинили масло, сахар. но приходилось терпеть, сержанты были тоже с ними. Пожалуешься будет еще хуже, сожрут с дерьмом, замучают нарядами, все вроде бы по уставу. Жалко всех, ужасно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 15:06

Печально, что ранее совершенные аналогичные преступления так и не привели к разумным выводам и действиям со стороны руководящего состава ведомства, чем дальше, тем больше погибших и пострадавших в мирное время!

ОТВЕТИТЬ
Алексей.
26 окт 2019 в 15:15

Нужно сначала наказать министра обороны, это он допустил бардак, вернее не сумел устранить неуставные отношения, которые были всегда. Нет места в армии командирам всех рангов, которые там служат. С начала надо посадить пожизненно всех командиров этой части.

ОТВЕТИТЬ
Никто
26 окт 2019 в 15:19

Сколько уже у нас было лучших министров обороны?
Чем прославились ? Один полком брал грозный
другой с любовницей 5 миллиардов профукал
и НИЧЕГО )))
кто ж ее посадит ?
и последний такой же
случай не имеет отношения к армии
а к кому имеет отношение если он призван служить ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 14:37

Интересна позиция Минобороны, типо не связано с службой, приказа ж не был, брееед, друг служил по контракту и так получилось, вне части в гражданской одежде в баре подрался с капитаном (тоже в гражданке) из своей же части, вырубил его, дак другана военная комендатура затаскала, звания лишили ипр., хотя это было не во время службы, обычная драка гражданских...

Гость
26 окт 2019 в 14:48

Очевидно, довели. Подонки получили заслуженное. Парня оправдать и отправить домой. И конечно закончить начатое им возмездие, расследовать и посадить всех причастных. За дедовщину смертную казнь надо вводить вообще, я считаю. Вот вообще не жаль перебитую падаль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 14:53

Трагедия социальная....Раньше тоже караулы расстреливали. Плата за насилие и унижение.

Алекс
26 окт 2019 в 14:51

Или терпеть унижений или через дурку косить прикинувшись артистом- дуриком...А как иначе если унижения происходят...а теперь грозит пожизненное...какие могут быть у благополучного солдата личные проблемы вне службы...это бредовый обман...ужас Минобороны...

алексей
26 окт 2019 в 15:08

акцент на не связанных с армией отгребают от своих ж...... на парня свалят все

Инсайдер
26 окт 2019 в 15:42

МО как страус, голову в песок бегом. Подонки.

Аноним
26 окт 2019 в 16:14

Там где погиб солдат из Елани, в суде представитель сказала, что раз им никто не давал приказ его гнобить, то значит и действовали они не как военнослужащие. А тут аж военная прокуратура приезжает. Почему прокуратура военная, он же не их солдат и еще вчера уволился, как обычно? Лицемеры!

Алексей
26 окт 2019 в 20:45

Пока существует срочная служба, это так и будет продолжаться. Где в развитых странах срочная служба? У нас вот есть. И заметьте, а государство-то нам ровным счётом ничего не должно. Даже рожать нас не просило. А вот МЫ должны, да. За всё должны. А куда наши налоги уходят всем известно. Кто-то пишет, мол убийца, злодей! А что он должен был сделать? Повеситься? На радость этим... Чтобы и дальше своё зло творили? И не смешите про министерства. Не упоминайте про Шойгу. Как он вообще может что-то про армию знать, если даже не служил?

ГостьЯ
26 окт 2019 в 13:38

ничего не могу понять, почему Тюменец-то????????????

ОТВЕТИТЬ
Mr.Jingls
26 окт 2019 в 14:14

Военный суд еще гуманее гражданского , сам служил призыв 09/10 , в часть с общего после присяги одного привезли , нас было 10 духов на 42 деда , но в обиду себя не дали и сразу все вопросы ночью в каптерки порешали , в итоге с этими дедами дружили . А вот с офицерами , если это мужики нормальные , то в карауле такого точно не произошло бы , не один офицер в карауле не гнобил , потому что ты идешь в полном боевом , и деды . За 10 лет , видимо офицеры омолодели и сами произвол устраивают.

ОТВЕТИТЬ
Галия
26 окт 2019 в 14:57

Замучили парня, а в итоге он же виноватым останется. Нет у нас в армии никакого закона и не было никогда. Только издевательство со стороны дедов и младших сотрудников или отсидевших сволочей.

миг
26 окт 2019 в 15:21

В этом долбаном Забайкалье всегда бала страшная дедовщина, а командование это всегда знает и закрывает на это глаза. У меня много знакомых, которые там когда то служили, там настоящий ужас, что творится в частях, особенно в танковых.

ОТВЕТИТЬ
Вагаец
26 окт 2019 в 17:43

Да обычный парнишка, ничего плохого. Знаю его брата тоже спокойный, добрый парень, и мухи не обидит. Уверен что довели издевательствами, возможно деньги трясли постоянно а ему что, у папы на пенсии их просить? Достало конечно, вот и довели до грани. У нас страна вся прогнила, армия давно уже не армия а позорище, о каком патриотизме можно говорить? Мне стыдно за страну, за правительство, не с одной проблемой в стране разобраться не могут, позор. Система здравоохранения страдает, люди мрут пачками, врачи не могут поставить диагнозы, у них нет не желания не сил работать за гроши большими сменами. Оборонка давно в заднице, только и умеют хвастаться переделанными военными машинами, которые по факту если война вдруг случится то скорее всего не заведутся, просто красивая картинка за триллиарды. Офицеры в армиях мучают срочников, поощряют дедовщину и трясут деньги. Это так они обучают защите? Стыдно, Шойгу давно наел себе пузо и купил 15 квартир по миру и живет в шике и блеске, рекламирует новую форму от Тимати (с знаками мишени на груди) это разве адекватность? Стыдоба, даже не служил сам, как он оборонкой страны управлять может, не побывав в этой атмосфере? В общем, везде бардак. Пока эта власть не уйдет ничего не изменится. Сил Рамилю и его семье.

ОТВЕТИТЬ
Злюк
26 окт 2019 в 20:17

После таких новостей надо копить деньги, чтобы не ходить в армию. Тут на работе 'образованное стадо' без понятий о приличиях. Представляю, какой там сброд самоутверждающихся людей. Парня жаль. Правды скорее всего не узнаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 23:03

Служил я в 2009. Был у нас в Алтае паренёк из Питера. Сколько он там за год Службы вытерпел, этому стрелку недоростку и не снилось. Когда увольнялся ему каждый руку пожал. И слова плохого не сказал. После армии он как это называют некоторые поднялся. Меня тоже чморить пытались, кавказцы ребята, да только ответ получили на понятном им языке и успокоились. Тут ведь как себя поставишь так и будешь дальше жить. И за оружие хватается последнее дело. Надо сначала головой думать

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 14:01

А может у него проста съехала кукуха?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 13:37

Непонимаю, как 10 человек не смогли одного вшатать. К тому же такого дрища

ОТВЕТИТЬ
Лариса
26 окт 2019 в 16:47

Очень жалко парня,жизнь себе сломал.

ОТВЕТИТЬ
Alex
26 окт 2019 в 22:14

Неужели все срочники , которых он убил или хотел убить его обижали? Не верю. Крыша поехала у него. Почему в се его жалеют, но почему нет жалости к погибшим ребятам. В чем то они виновпты.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
26 окт 2019 в 23:35

Давно пора отменять обязательный призыв в армию! Просто потерянное зря время! Пусть служат те, кто хочет. За год все равно всему не научишь, а кмб освоить можно за 3 месяца

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
27 окт 2019 в 23:32

Ну что за бред все пишут довели убил. Давайте в школе довели пусть приходит грохнет ученик 8, на работе довели пришёл грохнул 8 человек, по улице идёт человек бах прохожих грохнул потому что довели, ну что за бред за свои действия надо отвечать. Гнить ему в тюрьме, а там ещё хлеще доведут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 16:07

72ру, добавьте голосовалку, хочу понять сколько вокруг меня идиотов (кто за вариант-рафик невиновный)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 12:59

А почему у военной полиции автоматы стволами вниз раньше всегда стволами вверх носили ......

ОТВЕТИТЬ
Гордый орел
26 окт 2019 в 14:48

Иначе видимо было никак, честь то надо как то сохранить... ну или психический странно что не одного или двух а всех положил...

Гость
26 окт 2019 в 15:19

ЛЮди, до чего мы дожили....

Гость
26 окт 2019 в 15:27

надо в передаче у Андрея Молахова разобрацца в ситуации

Гость
26 окт 2019 в 15:53

перегнули палку она сломалась

Ксения
26 окт 2019 в 16:33

Нет у нас хозяина, который наведёт порядок в армии. А если и такой найдётся, сожрут с потрохами. Слишком много жирующих стоит в этой системе.

Гость
26 окт 2019 в 19:36

В него вселился сотона

Сергей
26 окт 2019 в 22:00

и сразу же не разобравшись пишут что он убил по причине не связаной со службой генералы свою жопу прикрывают довели парня 100 процентов

Гость
27 окт 2019 в 00:04

Вагайский душегуб

кто то
27 окт 2019 в 19:50

Лично я служил в той части. Да дедовщина была и терпели все в СОЧ сбегали но до такого опускаться никогда. Ничего щас в дисбате сгноят такое дерьмо. Он знал куда шёл что это АРМИЯ а не детский сад. Пьянков конечно человек не очень хороший был но что-бы убивать это последнее что я бы сделал. Вот как щас родителям тем у которых сын на срочку пошёл служить и его застрелили. Что списать это все да так психическое растройство у солдато было. Он бы мог и в карауле расстрелять но нет у него все было продуманно значит давно готовился. ЖАЛЬ ЧТО МАРАТОРИЙ НА СМЕРТНУЮ КАЗНЬ ОТМЕНИЛИ

27 окт 2019 в 21:18

пусть следствие разбирается, что там на самом деле произошло

петр
27 окт 2019 в 21:48

я служил 3 года на дкбф 82-85 у нас так же была годковщина но до такого не доходило разбирались по мужски а сейчас придут на 1 год и сопли пускают

Гость
28 окт 2019 в 00:02

его призвали в июле - двоих убитых призвали позже него.Это дедовщина по вашему?

kollega
28 окт 2019 в 08:20

30 лет западного воспитания. Американцы и здесь победили. Армия которая держится на страхе и унижениях, не гарант безопасности народа, а детонатор бунтов и возмущений. По всему видно, что Власть, 95% которой граждане зарубежных государств, не заинтересованы в боеспособной, патриотической армии.

Дядя Вова
28 окт 2019 в 21:17

Я служил и сталкивался с зековскими порядками, которые почему-то называют дедовщиной. То что показывает про армию 1 канал далеко от реальности, вот настоящая российская армия - сброд который разбежится как только запахнет жаренным.

Гость
29 окт 2019 в 23:43

Для меня всю жизнь армия ассоциируется с тюрьмой. Сын призывного возраста, с ужасом думаю о предстоящей службе. О каком патриотизме и идеалах может идти речь при таких взаимоотношениях у служащих? Считаю, служба должна быть только контрактной, когда человек осознанно идёт в армию, морально и физически подготовлен, заинтересован материально. Для чего набирают срочников-непонятно вообще. Чтобы было над кем издеваться?
По данному ЧП- соболезную родственникам погибших, сочувствую пострадавшим, сил и терпения всем. Парня тоже очень жаль. Намерения были благими, а вышло очень печально и для него, и для его родных.

Ляпсус
26 окт 2019 в 16:15

Унизили до предела вот и не выдержал и правильно сделал остальные видели но не хотели вмешиваться все получили по заслугам.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 13:09

Комментарии очень характеризуют комментаторов. А всех должны пугать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 15:05

Всё правильно парень сделал. Не стал терпеть дедовщину. Про какие-то "личные проблемы" вообще смешно.

ОТВЕТИТЬ
Военком
26 окт 2019 в 15:16

Кто будет плохо писать про армию, завтра получит повестки! Молитесь в кого верите, я уже иду!

ОТВЕТИТЬ
гость
26 окт 2019 в 17:31

смотрю на фото и понимаю , что все инсценировка , ни следов от пуль на стенах ни капли
крови ..никто никого не убивал разыграли очередной спектакль

ОТВЕТИТЬ
Я служил в этой структуре
26 окт 2019 в 22:40

Он убийца. Как бы его не унижали убивать людей нельзя. Сейчас можно пожать жалобу прокурору дистанционно и прекратить страдания от унижений. Но нет. Он решил убить. Именно убить. Он не стрелял с психу от пуза. Нет. Все бойцы на фото в броне. Он их положил и тупо казнил. Он убийца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 15:20

Руки прочь прочь от парня! Он хотел служить народу, а не этим лицам с сомнительной ориентацией.

ОТВЕТИТЬ
погранец
26 окт 2019 в 15:01

Служат всего год. Какая к черту неуставнуха!!!! Пострелял своих, потом ноги сделал, ментов, гражданских... Дебил! А где отцы-командиры, а где психолог части?

ОТВЕТИТЬ
Правильно сделал!
26 окт 2019 в 15:03

Давно пора иметь профессиональную армию, в которой солдаты будут заниматься только военным делом, а обслуживающий персонал с гражданки будет готовить жрать и мыть полы с коиками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 15:33

поступок слабого человека и слабого мужчины

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 18:36

Армия изжила себя,те навыки,которые дают призывникам,можно спокойно получить на уроках НВП,как раньше.Хотите нормальную армию,отбор должен быть намного жёстче и лучше полностью на контрактной основе.

ОТВЕТИТЬ