Криминал Убийце Виталия Мишина дали 19 лет строгача

Убийце Виталия Мишина дали 19 лет строгача

Двоих его похитителей приговорили к 7,5 и 7 годам колонии

Осужденные по делу об убийстве и похищении Мишина. Слева направо: Виталий Войцехов, Анатолий Цинкалов и Сергей Никитюк

В Тобольске вынесли вердикт по делу Виталия Мишина, которого в январе похитили, а после жестоко убили — зарубили топором. Суд отправил троих участников кровавой расправы за решетку.

— Подсудимым вынесли наказание, которое запрашивал прокурор: 19 лет, 7,5 и 7 лет лишения свободы, — рассказали в пресс-службе Тобольского городского суда.

27-летнего Виталия Войцехова, которого обвиняли в убийстве, приговорили к 19 годам лишения свободы. Обвиняемые в похищении тоболяка и несообщении о преступлении 21-летний Анатолий Цинкалов и 29-летний Сергей Никитюк получили 7,5 и 7 лет колонии соответственно. Отбывать сроки молодые люди будут в колониях строгого режима.

24-летнего Виталия Мишина вывезли в багажнике авто в лес и там убили

— Cуд взыскал с Войцехова в пользу отца погибшего в возмещение морального вреда один миллион рублей, брата — 800 тысяч рублей, сожительницы убитого — 400 тысяч рублей, — рассказали в прокуратуре Тюменской области.

Приговор в законную силу не вступил, у сторон есть право обжаловать приговор.

Виталия Мишина жестоко убили 29 января. В тобольском кафе «Джентльмен» он познакомился с тремя молодыми людьми, которые сейчас сидят на скамье подсудимых. Между Виталием и Анатолием Цинкаловым произошел конфликт. Позже парни помирились, но около четырех часов утра снова повздорили. По словам родных убитого, это произошло из-за незнакомой девушки, за которую Виталий заступился. Когда молодой человек уже собирался уходить, его окликнули. Этот момент попал на камеры видеонаблюдения.

Видео: камера видеонаблюдения

Молодому тоболяку нанесли семь ударов топором при жизни и еще семь посмертно. Тело спрятали в лесополосе. Наутро после убийства в полицию пришел Анатолий Цинкалов, который рассказал о произошедшем.

Анна Яровая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем