12 августа среда
СЕЙЧАС +18°С

Фигурант «банды киллеров ФСБ», которой приписывают убийства таксистов, рассказал свою версию

Тренер по самбо, обвиняемый в пособничестве убийцам, написал письмо президенту. Публикуем его

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

Гость
15 мар 2018 в 15:02

Капец.....

Гость
15 мар 2018 в 15:08

вот оно лицо постсоветской России

Гость
15 мар 2018 в 15:08

Ниче не понял... Зачем ФСБшники втянули его в их банду? Жертва судебной системы блин! Пожизненное светит, так естественно не виноват, подставили, не хотел, боялся. Че молчал 5 лет если знал все? Сколько жизней мог спасти.

Лысый Хулио
15 мар 2018 в 15:18

Бедный человек, вот он, самый пострадавший и невинный в этом деле:)
При тебе убивают людей, так между прочим и тут же "Мы поехали на улицу 30 лет Победы, к пешеходному мосту через ж/д переезд. Туда подъехал и Коротков на машине убитого таксиста, он достал из багажника своей Toyota сумку и сказал, что они с Гладких сейчас пойдут и обстреляют кафе из автомата".
Это просто ГТА какая-то. Насколько человек из себя овцу конечно строит, это да.

Гость
15 мар 2018 в 15:21

Крокодильи слезы.

Если не виноват - надо было трубить повсюду, в Москве - главном управлении ФСБ, в Генпрокуратуре, писать письмо Путину и т.д.
А так, за свои поступки надо отвечать.

Гость
15 мар 2018 в 15:25

влип мужик конкретно

Гость
15 мар 2018 в 15:34

Жаль тренера,чисто по человечески, если оборотни действительно его использовали в тёмную и он сейчас не пытается просто выкрутится.

Дуче
15 мар 2018 в 15:37

Какая то левая легенда. Да и еще дело засекретили. В общем правду мы похоже не узнаем

Гость
15 мар 2018 в 15:40

Алее.... товарищ кому вы нужны со своим письмом!!!!...сидите и не трындите !выборы на носу

Гость
15 мар 2018 в 15:43

Дело засекречено!
Да ема ё!
Не лучше ли просто - убийцам переломать руки и ноги (и пофиг как срастется). После на пожизненные работы в клозетах... в золотыри! Пущай делают монотонную работу на благо Семьям потерявших кормильцев, родных. И только хлеб и вода! И что бы жили! До конца своих дней! Долго и мучительно.
А Семьи убийц - на 5ть поколений не давать руководящие должности и под. благ. Раз Родители не доглядели, не воспитали должным образом... то тут и винить только их личный Род.

Гость
15 мар 2018 в 15:44

не верю

Дима
15 мар 2018 в 15:48

"Скажи кто твой друг и я скажу кто ты" , возможно я не прав.

Гость
15 мар 2018 в 15:50

Ужас. Как такое может происходить . Сотрудники ФСБ. Жаль невиновных.

Гость
15 мар 2018 в 15:50

В каком городе я живу...?!

Апис
15 мар 2018 в 15:54

Какой смысл? И людей погубили,и шефа подставили и себя сгубили! Какое-то странное совпадение по фамилии Гилев-тоже "контора",только уже штатный,тоже СИЗО-2,где Гилю-1 ломали,те же методы. А ведь ребята отличные,почему же так.

Гость
15 мар 2018 в 15:55

Если бы Кобылин не был таким малодушным человеком и обратился в органы вовремя, то 2 человека, скорей всего, остались бы живы. А версию произошедшего каждый будет описывать так, как лично ему выгодно (при этом я не исключаю, что он написал правду в письме). Еще меня беспокоит, что такая информация просочилась в прессу до окончания следствия, тут же описаны все преступления и участники.

15 мар 2018 в 16:00

таких ни в чем не виноватых и незаконно осужденных полные тюрьмы и у каждого своя история

Гость
15 мар 2018 в 16:08

У подруги муж в фсб работает, говорит все так и есть, фсбшники убивали и грабили! Тренера сейчас делают козлом отпущения, чтобы хоть как-то отмыться от этой грязи.

Дядя Дима
15 мар 2018 в 16:36

И это те которые должны защищать порядок и нас, граждан страны. Да это хуже разбойников головорезов, раз там такие нелюди смогли проработать столько времени все структуры нужно переатестовывать...выжигать каленым железом.

зая
15 мар 2018 в 16:38

если тренер так боялся за свою и родных жизнь, и молчал много лет, то на что он надеялся? он уже молчит, а следовательно - соучастник преступлений.
хотел бы слезть, пошел бы в органы, не тут, так в другом городе, трубил бы везде и пошел бы по программе защиты свидетелей.
опять же, может и не боялся, а нравилось соучаствовать. психологическая зависимость, интерес и пр.

Гость
15 мар 2018 в 16:44

Губит людей не слава!
Губит людей - деньга...

Гость
15 мар 2018 в 16:57

Отмазываться начал. На других валить. Значит-это хорошо. Дело движется скоро всех посадят!

Гость
15 мар 2018 в 17:03

Есть смутные подозрения, что в пропажах детей тоже замешаны не простые смертные.

15 мар 2018 в 17:35

Вот только не пойму,убили таксиста чтоб его использовать. Как использовать? Если за все эти годы он только молчал и ничего вместе с ними не делал а только переодически встречался. Смысл? Они на него и сейчас вину всю не могут свалить,идёт как соучастник. Мутный чувак.

Гость
15 мар 2018 в 17:40

В декабре прошлого года в интернетизданиях появилось сообщение об угнанном авто Мазда сх 5, обнаруженном на авторазборе, там упоминалось о человеке назвавшимся бывшим ф..бшником. Сколько ещё таких бывших занимается не известно чем?

Гость
15 мар 2018 в 17:50

Мы все знаем кого и как принимают в большинстве в органы.

15 мар 2018 в 18:08

одним словом черти(((

Гость
15 мар 2018 в 18:17

Прав был Чайка, говоря про деградацию силовиков. Моральная деградация элиты силовых ведомств налицо!

Гость
15 мар 2018 в 18:33

"мыродинузащищалеее"!!ктоеслинемы!!!
а на деле-мародеры и бандиты.

Гость
15 мар 2018 в 18:34

наши оперативники настолько успешно внедрились в банды, что есть банды полностью состоящие из оперативников!

Гость
15 мар 2018 в 18:48

Ну да, взяли себе под крыло человека с улицы и не своего в доску? Зачем он им был нужен? Чтобы всех однажды сдать? Ни одному его слову не верю.

Гость
15 мар 2018 в 19:32

Ну и как жить дальше?

Гость
15 мар 2018 в 19:37

"Я был шокирован, не ожидал, что Гилев может быть преступником, для меня он был патриотом и образцовым сотрудником..." (с)
Блин, этот поц явно перечитался книжек и живет в розовых облаках.

Гость
15 мар 2018 в 19:46

Проскальзывала информация , что не только Гилев умер в СИЗО..

Гость
15 мар 2018 в 20:11

Что такое ФСБ? Прямой наследник КГБ. О конторе глубокого бурения ходило много слухов, которые властьпредержащие объявляли лживыми сплетнями, но в действительности это была лишь малая часть действительно происходящего в наглухо закрытой от всех наследнице ЧК. Недаром те, кто приходил туда работать, знали: вход бесплатный, но выйти живым не получится. И "кровавые подвалы" так и остались кровавыми, и методы "работы с контингентом" не изменились, и прийти "люди в чёрном" могут к любому в любое время. Безнаказанность - вот их принцип жизни. Причиной этого является их надзаконность. Что не могут делать сотрудники ФСБ? Только отказаться работать в ФСБ - увольнение "по собственному" в системе не предусмотрено. "Бывших" сотрудников ЧК-КГБ-ФСБ не бывает - они все действующие.
Александр Кобылин правильно молчал - у него не было другого варианта остаться живым. За "соучастниками" обязательно следят. Это те же "консервы". А сейчас ему и нужно заявить как можно громче обо всём, что знает.

Гость
15 мар 2018 в 20:29

Мотив то какой, у этих преступлений? Запугать тренера? Бред.

Гость
15 мар 2018 в 20:54

Понравилась фраза - добывать информацию о полиции администрации... Стукачил... сливал инфу ... пусть посидит..

Гость
15 мар 2018 в 21:02

Сказочник он..

Гость
15 мар 2018 в 21:12

Расформировывать их надо, толку от них ноль

Гость
15 мар 2018 в 21:39

Вот что по России 24 показывать надо!!! А не украину с Америкой костерить!!! Оказывается у нас ФСБ шники хлеще урок!)))

таксист
15 мар 2018 в 21:54

первого таксиста убили, что бы "повязать кровью" тренера , а второго таксиста , что бы " "повязать кровью" кого ?!? , не могу понять смысл этих убийств !?!? или просто , что бы повысить раскрываемость , повесили дела об убийствах таксистов на эту ОПГ !!! , а что ! , им всё равно пожизненно светит ! , так хоть " галочку" можно поставить , что два убийства раскрыты !!! смешно !!! ФСБэшники открыли сезон охоты на таксистов !!! БРЕД !!!!!

Земляк
15 мар 2018 в 22:10

Цитирую:" Я осторожно возразил, что уже не молод (сейчас Александру Кобылину 49 лет. — Прим. авт.), у меня взрослые дети, подрастают внуки, и мне нужно думать об этом."
Вёл здоровый образ жизни,тренировался. Ему бы не броски через бедро тренировать 49 лет,а мыслительный аппарат...,но похоже,что голова нужна у таких, чтобы есть.
Читал письмо,прям за душу берёт!Человеку жизть ломают!
Ему бы не сказки рассказывать, ему бы книжки писать !Посмотрите на его фото-он испугался,ему жить захотелось!
Покажите "этому" фотографию 18-летнего Закиржона Холмуродова,Алексанра Чашникова и спросите:"Как ты считаешь,он жить хотел?"
Жалости у меня к таким нет.
Жить хотели?Пусть живут,только в колонии для пожизненно осужденных! Живут,страдают,казнятся и помнят Закиржона,Александра и других этими ... убиенных!

Гость
15 мар 2018 в 22:12

В 2015 году тренер по самбо писал письмо на имя Владимира Путина, в котором пожаловался, что в Объединенной федерации дзюдо и самбо Тюменской области, где Асхабов занимает должность вице-президента, встречается навязывание ислама и что спортсменов, занимающихся самбо, ущемляют.

ДРУЗЬЯ, А ЭТО НИ КОГО НЕ СМУЩАЕТ?

Гость
15 мар 2018 в 22:48

А если хорошо капнуть, по всей стране.

Гость
15 мар 2018 в 23:46

Мдаааа.....

Ава
16 мар 2018 в 08:31

Эта история может и правдой оказаться, а люди привыкли осуждать по первому зову. Не вникая ни во что. Это поведение стада. Окажись вы в этой ситуации... ваши действия? Конечно, может и отмазывается, но это 50 на 50.

Гость
16 мар 2018 в 09:36

Мде...жуть...

Гость
16 мар 2018 в 10:30

Я вот почему-то не сомневаюсь в правдивости рассказанного тренером.
Как эти из ФСБ хладнокровно убивали людей, даже для того, чтобы просто запугать других, это вообще что-то...
Это ведь люди, которые вроде нас защищать призваны...
Во что они превращаются? В каких-то отморозков-бандитов.

16 мар 2018 в 11:10

Непонятно. Почему так долго идёт расследование? Кто тормозит? Или не накажут?

Гость
16 мар 2018 в 11:47

Как же задолбали преступнки разного рода,поймают они еще и жалуются отвечать за свои грехи кишка тонка,на улице на тебя наподут утырки,ты им по мозгам настучишь,а они еще и заяву накатают.Шакалье одним словом