Бизнес Проблемы у Антипинского НПЗ Коттедж на берегу Цимлянского с огороженной заводью: смотрим, где жил экс-директор АНПЗ Лисовиченко

Коттедж на берегу Цимлянского с огороженной заводью: смотрим, где жил экс-директор АНПЗ Лисовиченко

Рассказываем, как на участке для строительства спортивной базы завода появился личный коттедж

По информации собственного источника, элитная недвижимость арестована в рамках расследования одного из уголовных дел

Имущество бывшего директора Антипинского нефтеперерабатывающего завода Геннадия Лисовиченко (на общую сумму более 60 миллионов рублей. — Прим. ред.) недавно попало под арест. По информации собственного источника 72.RU, эту ограничительную меру приняли в рамках расследования одного из уголовных дел. В числе объектов, которые теперь нельзя переоформить, оказался шикарный коттедж на берегу озера Цимлянского, где до недавнего времени жил теперь уже бывший топ-менеджер АНПЗ.

Дом, в котором жил Геннадий Лисовиченко, находится на берегу Цимлянского

По данным Росреестра, двухэтажный дом площадью около 400 квадратных метров был зарегистрирован в 2015 году. В центре огромного двора находится небольшая заводь с мостиком. Водоем делит придомовую территорию на две части. На одной из них находится сам коттедж, соединенный теплым коридором с гаражом на несколько машин, а на второй — более скромное одноэтажное строение. Возможно, в нем проживает обслуживающий персонал.

Это одноэтажное строение стоит вдали от основного дома. Скорее всего, его возвели для обслуживающего персонала

По информации собственного источника 72.RU, шикарный участок на берегу Цимлянского озера Антипинскому нефтеперерабатывающему заводу в 2014 году предоставила администрация Тюмени.

По информации собственного источника 72.RU, на берегу Цимлянского должна была появиться спортивная база АНПЗ, но на участке построили частный коттедж

— Более 50 соток земли чиновников выделили для возведения корпоративной спортивной базы, но в итоге на берегу Цимлянского появился частный коттедж, в котором до недавнего времени жил сам Геннадий Лисовиченко. Элитный дом начинала строить одна фирма, а завершала уже компания «Неоком», генеральным директором которой является сын Геннадия Лисовиченко Алексей, — рассказал источник, знакомый с ситуацией.

Гараж на несколько машин и помещение над ним соединены с основным домом двухуровневым теплым переходом

Элитная недвижимость первоначально была зарегистрирована на Антипинский нефтеперерабатывающий завод. В декабре 2015 года завод продает дом компании «Неоком» (в числе ее учредителей есть сам Геннадий Лисовиченко, а генеральным директором является его сын Алексей. — Прим. ред.).

Кадастровая стоимость двухэтажного дома составляет более 9 миллионов рублей

По данным собственного источника, Лисовиченко-старший, будучи руководителем завода, продал дом «Неокому» за 70 миллионов рублей, 20 из них до сих пор не выплачены.

Договоренности между отцом и сыном, связанные со строительством и последующей продажей дома на берегу Цимлянского, могут рассматриваться следствием в рамках дела о мошенничестве. Представители АНПЗ иск завода к компании «Неоком» не комментируют.

Со стороны Цимлянского небольшая заводь на территории участка огорожена еврозабором

Сейчас, по данным Росреестра, элитная недвижимость на берегу Цимлянского принадлежит самому Геннадию Лисовиченко. Переход права собственности зарегистрирован в сентябре 2016 года. Основанием для проведения очередной сделки между Лисовиченко-старшим и младшим послужило соглашение об отступном к договору займа от 1 января 2015 года.

Неделю назад стало известно, что на бывшего директора Антипинского нефтеперерабатывающего завода завели еще одно уголовное дело. В этот раз Геннадия Лисовиченко подозревают в покушении на мошенничество в особо крупном размере. По информации собственного источника 72.RU, он мог фальсифицировать документ, предоставляющий ему право на выплату так называемого «золотого парашюта» в 10 миллионов долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем