Бизнес Рынок «На Минской» оставили закрытым до июля: проверяющие нашли новые нарушения

Рынок «На Минской» оставили закрытым до июля: проверяющие нашли новые нарушения

Хотя, как уверяет директор, все нарушения пожарной безопасности устранены

Рынок «На Минской» не работает уже почти месяц

В этот вторник, 26 июня, в Тюмени состоялось очередное судебное заседание по рынку «На Минской». Управленцы и арендаторы надеялись, что судья разрешит возобновить работу торгового центра. Но вместо этого им назначили дату следующего заседания — 3 июля.

— Согласно поставлению по административному нарушению, у нас практически всё исправлено. Не знаю, в чем заключается проблема, но с открытием все тянут и тянут. К нам вечно приходят и находят какие-то новые нарушения. Приходили вчера, 25 июня, и сегодня. Надеемся, что на следующем заседании всё решится, — заявил в разговоре с журналистом 72.ru Алексей Бесогонов, директор рынка «На Минской».

Судебные приставы в принудительном порядке закрыли рынок «На Минской» еще 31 мая. Причина — сокрушительные итоги внеплановой проверки пожарной безопасности. Контролёры нашли порядка 80 нарушений. Без работы остались десятки продавцов. Первое судебное заседание прошло 13 июня, но руководству рынка не удалось доказать, что все нарушения исправлены.

До сих пор остается закрытым и ТД «Центральный». Работу торгового дома приостановили за аналогичные нарушения еще в апреле этого года. С тех пор прошло два судебных заседания, которые для собственников не закончились ни чем хорошим.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter