RU72
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тюмени
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

ю-в.

738мм 88%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Артем Исайчев и основатели Tumbl Cookies закрыли бизнес в ТЦ Тюмени

22 июня 2026, 08:12
Гость
Гость
28 июня, 17:07
Я вам писала ещё в той статье, где вы объясняли, как у вас все отлично. Что Tumbl в переводе с английского означает сваливаться, падать, беспорядок,. Неужели даже не посмотрели перевод? Упавшие печенья
Гость
28 июня, 17:03
Есть весьма вкусные печенья в супермаркетах. Но в 3 раза меньше стоимость, чем в кофейнях. А если нет разницы, зачем платить больше.
Гость
28 июня, 17:00
Помню ту статью и тогда было ясно, что скоро будет эта статья. Понимаете, одно печенье, пусть даже весьма большое и один кофе в ТЦ это рублей 500. в месяц это 15 тысяч рублей. У меня столько уходит на полноценный обед в будни весь месяц, обедаю бизнес-ланчами в ресторане.
Гость
28 июня, 16:55
Ну не знаю. За цену двух кукисов, рублей 600. Я покупаю вместо них лоток фарша. Его хоть на фрикадельки в суп, хоть колбаски скатать и подарить, хоть макароны по-флотски. И ещё остаётся на печеньки из супермаркета.
Гость
28 июня, 09:41
Глубочайшие выводы, что сказать. Молодежь виноватая, стоять не хочет на одном месте. Вот наши родители десятилетиями стояли в островках в ТЦ(?!). В наших условиях никто не уйдет, когда платят адекватно и не просят немного подождать прибыли.
Гость
22 июня, 17:07
>> Нам было сложно сформировать систему, в которой сотрудники оставались бы надолго. Люди приходили и уходили А ПЛАТИТЬ вы им не пробовали?
280766279

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 июня, 16:18
На какой "спрос" рассчитывают эти многочисленные пекари-кондитеры?
Гость
22 июня, 14:09
Бизнес этот ведь по сути сработал, нужно понимать, что его цикл ограничен временными рамками. В этом деле главное вовремя понять, что модель начала заканчивать свое существование и вовремя начать ее сворачивать, зафиксировав прибыль. Если креатива хватает открывать сразу новое и не пытаться выжимать из старой модели последние капли.
Гость
22 июня, 14:21
Это в принципе дело основанное на хайпе, нужно залетать, снимать сливки и валить. Пытаться вкладывать в это средства и превращать в постоянную устойчивую модель бессмысленно, инвесторы это тоже понимают, потому никого он и не нашел. Владелец кстати это похоже наконец-то понял, так как судя по статье дальше будет смотреть на более насущные потребности людей.
Гость
22 июня, 13:09
Мне одному плевать?
Гость
22 июня, 14:17
Пошли плюнем вместе
Гость
22 июня, 14:48
Гость
22 июня, 14:17
Пошли плюнем вместе
Ты видимо привык, что тебе сначала плюют в твою заднюю точку?
Гость
22 июня, 11:44
Понятно, что он продолжит свой предпринимательский путь безусловно. Ведь выбора другого особо и нет, никто не горит желанием нанять бывшего неудачливого предпринимателя без реального опыта работы "на дядю". Как показывает практика от таких работников одни только хлопоты, пусть лучше дальше сами крутятся.
Гость
22 июня, 11:39
Шурик перебил печеньки сырками.
Гость
22 июня, 11:32
Печенюги не выдержали печенегов
Гость
22 июня, 11:31
Всем тут сразу было понятно, что никакие печеньки по 300р брать никто не будет массово, и аренду тц не отбить. Только им не понятно бизнесменам было. И это им еше штраф за нейминг не прилетел, иностранные буквы на коробках, которые они так и не переделали и несуществующее слово Тамбл в русифицированном варианте, который они используют.
Гость
22 июня, 11:19
Если выбрать между тамбл печенькой и макаронс, то я выберу макаронс от Полины и ещё на эспрессо останется.
Гость
28 июня, 16:52
Я выберу дома сделать печенье за 10 минут, рецепты в инете, или кекс в чашке за 3 минуты, кофе сварить дома и так всю неделю за стоимость одного эспрессо и одной печенюхи в общепите.
Гость
22 июня, 10:52
Мне всегда жаль, когда чей-то бизнес закрывается. Это столько сил, рабочие места.
Гость
22 июня, 17:05
Мне жаль, что тебе жаль
Гость
22 июня, 10:47
"... традиция покупать утром одну-две печеньки и завтракать ими вместе..." С такими аргументами далеко не уедешь.
Гость
22 июня, 14:47
Лично я никогда не завтраю печеньками. И не собираюсь.
Гость
28 июня, 16:46
Вместо завтракать одной печенькой?
Гость
22 июня, 10:28
флаг им в руки
Гость
22 июня, 09:53
"Раньше один островок мог делать от 30 до 50 тысяч рублей выручки в день. Общая выручка доходила до полутора миллионов рублей в месяц. С середины весны мы столкнулись с тем, что выручка начала снижаться. Сначала она упала примерно до 20 тысяч рублей в день на одном островке, а к маю общая выручка составляла около миллиона рублей в месяц." Пишете сначала упала до 20 тысяч (давай понять, что дальше будет еще снижение), а к маю около 1 млн в месяц, что равняется около 32 тысяч в месяц. Это как?
Гость
22 июня, 19:30
так имеется в виду, каждый островок в ТЦ приносил раньше хотя бы по 20 тыс, а к маю оба 32 тыс
Гость
22 июня, 09:35
Затраты расчитывай по максимуму, а прибыль по минимуму. Сколько тонн печенек надо продать чтобы окупить расходы в месяц? А столько реально продать? Если нет, то и не надо начинать.
Гость
22 июня, 09:35
На фоне падения экономики и повального покупательского спроса заняться этим на четвертый год сво - это надо быть либо очень смелым, любо полным дурак*м. Вы еще долго продержались. Займитесь действительно нужным и полезным людям дело, которое будет вас кормить годами, и главное без мысли по-быстрому срубить баблам. Все именилось, давно и безповоротно, а вы так и не поняли.
Гость
22 июня, 09:38
Каким делом, может подскажете? Дроны собирать с ракетами? Здесь тоже очень тонкий лед.
Гость
22 июня, 10:06
Не осталось таких дел.
Гость
22 июня, 10:27
Гость
22 июня, 09:38
Каким делом, может подскажете? Дроны собирать с ракетами? Здесь тоже очень тонкий лед.
Может стоит делать что нибудь своими руками?людям многое,что нужно.
Гость
22 июня, 09:28
Выглядит дешево и сердито, оно и понятно, если это делают вчерашние школьники с улицы, без образования и опыта. Да видать и вкус так себе, если "снижали стоимость закупки сырья", из г-на не сделаешь конфетку. Обленились современные хозяюшки, не умеют ни готовить, ни печь. Мы такие печеньки делали в школе на уроках домоводства, а вам лень, платите большие деньги и при этом плачитесь, как тяжело жить на свете. Приятно удивил текст статьи, стилистически и фразеологически правильный, чистый русский язык, интересно было читать. Местным "корреспондентам и журналистам" этому еще учиться и учиться.
Гость
22 июня, 11:46
"без образования и опытка" - а откуда по вашему берется опыт? только когда что-то пробуешь, не на диване и тв, а выходя во вложения и биз
Гость
22 июня, 09:16
Артем спуститесь с небес. Не надо никому в этой стране заниматься предпринимательством. Всё уже лет 5 настроено так, чтобы ничего подобного не выживало. Начиная с налоговой системы и заканчивая бесконечными проверками и штрафами. Мелочь сама не выживает, а крупное сразу отжимают.
Гость
22 июня, 17:05
В этой это какой? 404ой?)))
Гость
22 июня, 09:06
Вот вам и цена премий предпренимателям года по тюменски.
Гость
22 июня, 09:02
Как по русскому бренд называется.
Гость
22 июня, 09:08
Тумблский кукиш.
Гость
22 июня, 11:29
Гость
22 июня, 09:08
Тумблский кукиш.
Не кукиш, а печенюш.
Гость
22 июня, 12:00
Гость
22 июня, 09:08
Тумблский кукиш.
Какиш
Гость
22 июня, 08:43
Нишевое нечто за оверпрайс, да ещё находящееся в ТЦ.... Удивляться особо нечему. Ещё бы эти дурацкие островки с паленым парфюмом исчезли - было бы супер.
Гость
22 июня, 11:46
не переживай, скоро все исчезнет, будешь пить боярышник
Гость
22 июня, 15:29
Гость
22 июня, 11:46
не переживай, скоро все исчезнет, будешь пить боярышник
В выборе пить парфюм или боярышник выберу боярышник))))))))))))
Гость
22 июня, 17:04
Гость
22 июня, 15:29
В выборе пить парфюм или боярышник выберу боярышник))))))))))))
Лучше прафюм. При -50 на улице проливаем его по железной плите и получаем чистый, пригодный к употреблению спирт. А боярышник превратится в кусок льда
Гость
22 июня, 08:42
Если голова есть , то #поднимется #........ В Москве данная ситуация повальна во многих ТЦ....
SnoW🌬️❄️

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 июня, 08:37
Изначально было понятно что печенки максимум на полгода🤔Цветное тесто 🫣😵‍💫
Гость
22 июня, 08:35
Такой итог грамотный бизнесмен просчитал бы заранее и не стал это открывать. Печенюшки под лестницей за дорого с непривычным странным для уха и глаз названием. Плюс человеческий фактор, ручная работа, содержание производства, снижение потока в самих тц......Проект был обречен с самого начала.
Гость
22 июня, 11:47
а грамотные бизнесмены откуда берутся? ими рождаются? или они просрав 10-20 бизнесов ими становятся?
Гость
22 июня, 11:58
Гость
22 июня, 11:47
а грамотные бизнесмены откуда берутся? ими рождаются? или они просрав 10-20 бизнесов ими становятся?
Бизнесмены, просрав 10-20 бизнесов, становятся безнадёжными банкротами.
Гость
22 июня, 08:25
Сколько стоит печенюшка для тюменцев?
Гость
22 июня, 08:35
Стоила
Гость
22 июня, 12:03
1 печекукиш, стоил 400 рублей.
Гость