перейти к публикации
220 комментариев к публикации

Владелец детских центров в Тюмени откровенно рассказал о падении спроса и выручки

24 апреля 2026, 07:29
Гость
Гость
29 апреля, 13:38
даже будучи при огромных деньгах, сроду бы никогда не ходили, не ходим и не собираемся ходить в подобные богодельни, ибо это услуга никчемная. Пусть закрываются, бездельники.
Гость
1 июня, 07:09
не переживай, ходи по подъездам, ройся в газонах....
Гость
27 апреля, 11:26
Проблема со связью? А просто номер телефона написать уже никак нельзя? Бесят эти переходы хренпойми куда, потом еще и спам от них сыпется.
Гость
26 апреля, 23:58
Заграницей НДС 28%,готовьтесь средний и крупный бизнес.
Гость
26 апреля, 20:28
Ипотека,автокредит,кредитные карты,потреб кредит - это 80% от зп ,а это помножить на 2 потому как в семье у каждого по 2 авто и ипотеки по 2 и также карты кредитные, жизнь в долг ,продукты 70% из деревни или дачи какие развлечения тут бы не сдохнуть от финансовой нагрузки.
Гость
26 апреля, 19:42
Вам же пишут: "Нет денег - заключи контракт". Заботятся. А вы всё недовольны!
Гость
26 апреля, 16:23
Очередной перекур. Не жалко.
Гость
26 апреля, 08:10
Конкретно про "Кукурузу" не знаю - не ходили, но ранее когда ходили в большинство подобных центров, сдерут в три дорого, а когда ближе к этим шарикам, батутам и пр. подойдёшь, поймёшь, что всё это "хозяйство" годами не мылось, не чистилось и не ремонтировалось, первая мысль "лишь бы ничего не подхватил и не поранился", по этой причине давно перестали ходить. Сфера услуг в Тюмени "оставляет желать лучшего", и не соответствует накрученным, заоблачным ценам.
Гость
1 июня, 07:10
ты просто в цифрах не видишь налогов и прочих расходов, ты думаешь что там навариваются на тебе коммерсы. В этом вся суть налогов, когда никто не знает куда и что уходит.
Гость
26 апреля, 08:09
Все для нас, все для людей, осталось зубы на полка положить, и всё, миссия выполнена😁
Гость
26 апреля, 01:53
По статистике и рейтингам у нас увеличилось количество богатых людей и они на детях не экономят. Вот под них и надо перестраивать бизнес, меняться надо. Не поведут люди с достатком детей в Кукурузу. А если расчитывать на сваливающееся в нищету население, то любой бизнес прогорит
Гость
26 апреля, 10:36
У этих богатых, скорее всего, нет детей
Гость
25 апреля, 23:27
ипотека на коммуналку, кредит на питание
Гость
25 апреля, 23:26
не спрос рухнул, а цены в космос улетели
Гость
25 апреля, 23:20
В вашей стратегии- в которой вы все учли- была и пандемия, и сво, и заградительные ставки заемных средств, и мобилизация, и даже рещкое изменение налогового законодательства. Кто ж ты, супербизнесмен, который только крепчает и наслаждается текущим звездецом?
Гость
25 апреля, 22:19
Один плюс, приятно читать комментарии
Гость
25 апреля, 21:20
закрывайтесь ребята , сохраните ещё то, что можно .
Гость
25 апреля, 20:59
Думаю надо мигрантов проверять на их серые заработки.
Гость
25 апреля, 15:09
Сейчас одни сокращения, новой работы нет, конкуренция на места дикая. Работающим повышения зп на этом фоне ждать не приходится. Не до жиру сейчас простому люду. А в этом году ещё несколько повышений будет, начиная от стоимости интернета и жкх, заканчивая всей техникой. Какого то света в конце этого тунеля не видно совсем.
Гость
25 апреля, 10:25
Про рассадник заразы в детских центрах это в точку! Толком ничего не моется и не обрабатывается. Бассейны из шариков вообще место фууу! Дочка сходила на такой праздник-вернулась со вшами!
Гость
26 апреля, 08:37
Действительно, вшивый город, как и его жители, об этом кстати писали тут, что большая часть населения вшивая 😂😂😂
Гость.@

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 апреля, 17:41
Гость
26 апреля, 08:37
Действительно, вшивый город, как и его жители, об этом кстати писали тут, что большая часть населения вшивая 😂😂😂
Гость, ты что тут делаешь до сих пор????
Гость
25 апреля, 08:24
Просто кошелёк у населения стал тоньше, вот и падение спроса на эти услуги. Реклама не поможет
Гость
25 апреля, 00:37
Всё потому что наше правительство нам душит новыми штрафами,налогами и т.д Люди не хотят тратить свои кровные
Гость
25 апреля, 00:17
Ооо и реклама подъехала следующей статьей, теперь принципиально не пойду и никому не посоветую
Гость
25 апреля, 00:03
Спасибо Деду за беду
Гость
26 апреля, 08:28
А дел мороз то при чем?
Гость
26 апреля, 19:37
Гость
26 апреля, 08:28
А дел мороз то при чем?
Это дед Маразм.
Гость
24 апреля, 23:28
Ой, как раньше без интернета и меседжерев жили... Ай ай ай. А вот наоборот хорошо, дети на уличные площадки возвращаются, а не вот эти грязные душные игровые. А от аниматоров так вообще детей потом по психологам водить нужно.
Гость.@

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 апреля, 16:24
Гость, что у вас за дети такие?)))
Гость
24 апреля, 21:57
Даже затошнило если честно от таких бизнесменов…. Не стратеги ни дальновидны не учились в институте либо не слушали
Гость
1 июня, 07:25
деген, ты где "институты" с практиками видел-то???
Гость
24 апреля, 21:45
Работаем оба, в 2011 году решили плюсом заняться «бизнесом»’ на тюменском рынке, аренда бешаная, выходцы с СССР обнаглели, продавцы друг у друга слизывают товар , вот не жалко если честно всех этих барыг сейчас
Гость
1 июня, 07:25
не переживай, барыги вымрут - посмотрим как ты будешь в очередях стоять
Гость
24 апреля, 19:50
Пусть детишки по стройкам и гаражам прыгают, бесплатно!
Гость
24 апреля, 19:20
Зоя вы скидки делаете участникам там наоборот надо зарабатывать хотя они в основном из того круга кто не водит детей дальше кб
Гость
24 апреля, 18:16
Так детей маленьких стало меньше, за последние 6 лет рождаемость ежегодно падала
Гость
24 апреля, 17:15
Хотели рекламу сделать, в итоге антиреклама вышла😂 столько гневных комментариев, это кошмар, явно не от посторонних людей.
Гость
24 апреля, 15:18
Надоели эти развлекаловки, плюс цены там высокие, детей меньше рождается. А детям мигрантов там не очень интересно, да и не водят их по таким местам.
Гость
24 апреля, 13:46
Аренда в разы превышает оплату налогов, но про аренду в основном молчат, а она бешаная, вот и горбатитесь на аренду
Гость
26 апреля, 08:27
На дядю получается горбатятся
Гость
24 апреля, 13:41
Почему все эти мелкие бизнесмены на налоги жалуются, они не думают что их цены просто ужас, мы что люди дураки за такие деньги развлекаться да еще и аренду оплачивать зажравшихся собственников
Гость
24 апреля, 19:03
как только вы научитесь ставить знаки препинания - сразу и ответите сами на свой вопрос
Гость
25 апреля, 15:00
Гость
24 апреля, 19:03
как только вы научитесь ставить знаки препинания - сразу и ответите сами на свой вопрос
Принципиально пишу, а для тебя умной скажу что знаю что и где ставить
Гость
24 апреля, 13:39
Очередные не наевшиеся бизнесмены блин
Гость
24 апреля, 13:24
Просто тратить нечего, какие центры, думали на детях точно не будут экономить, экономчт на еде уже, а не на детях, чем раньше закроетесь, тем лучше.
Гость
26 апреля, 08:51
Скорее всего сейчас многие закроются из новичков, которые рассчитывали на легкую прибыль. Старичкам закрываться рано или уже слишком поздно, лето впереди.
Гость
24 апреля, 13:06
Забавно читать, как работники кукурузы отвечают на неудобные сообщения людей гневно-обличительными тирадами. Даже ходить не надо, чтобы понять, что за люди там работают.
Гость
25 апреля, 08:19
Та же мысль
Гость
24 апреля, 12:52
Еще один плач Ярославны(вича). Будьте уже честны хоть сами с собой, по сравнению с другими странами в России сильно завышены цены на те же самые услуги минимум в в 2 раза. Никому не хочется быть кормильцем ненасытного и жадного российского бизнесмена.
Гость
24 апреля, 19:05
опять бизнесмен виноват? надо чтобы гос собственник был, как в РЖД, с долгом в 4 триллиона. Или Роснано. Или Роскосмос. Или Газпром. Вот тогда вы заживете. Это де бизнесмен все беды строит
Гость
24 апреля, 12:46
Российские предприниматели - это люди с улицы, без экономического образования, реально ничего не понимающие в бизнесе, кроме как сделать такие цены, чтобы урать побольше. Живут одним днем, в отличие от зарубежных крупных зачастую семейных бизнесов не имеют никакого плана развития на ближайшие 10-15 лет, детей своих не учат, чтобы передать дело. Однодневки.
Гость
24 апреля, 14:41
Кукуруза семейный бизнес. Конкретно у Романа высшее экономическое образование, Высшая школа экономики и менеджмента, у его брата, который совладелец парка два Высших образования Уральский Федеральный университет. И никто из них одним днем не живет, бизнес работает уже 8 лет, пережил в том числе и пандемию.
Гость
24 апреля, 15:24
Ну ну, думать не пробовала??
Гость
24 апреля, 21:37
Гость
24 апреля, 14:41
Кукуруза семейный бизнес. Конкретно у Романа высшее экономическое образование, Высшая школа экономики и менеджмента, у его брата, который совладелец парка два Высших образования Уральский Федеральный университет. И никто из них одним днем не живет, бизнес работает уже 8 лет, пережил в том числе и пандемию.
И да…….образование не помогло либо плохо учились
Гость
24 апреля, 12:42
Какое-то неуютное подвальное помещение, много пластика, острых углов, прыгать по кубикам чтобы убиться? Кривляться с дядьками в черном и красном - это на все, что способен этот предприниматель?
Гость
24 апреля, 14:47
О каком подвальном помещении речь? В ТРЦ парк находится
Гость.@

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 апреля, 21:41
Гость
24 апреля, 14:47
О каком подвальном помещении речь? В ТРЦ парк находится
Гость, кукуруза ещё есть на Сперанского 17
Гость
24 апреля, 12:11
Я и раньше детские дни рождения в таких центрах не отмечала . Было очень дорого. Так ходили в выходные с детьми поиграть. Дети уже выросли. Сейчас младший ,ему 14 ,только в батутный парк ходит с друзьями.
Гость
26 апреля, 08:27
Я в 14 уже на тракторе хлеб в поле сеял, а ваши корзиночки до пенсии в батутный центр будут ходить ?
Гость
26 апреля, 10:34
Гость
26 апреля, 08:27
Я в 14 уже на тракторе хлеб в поле сеял, а ваши корзиночки до пенсии в батутный центр будут ходить ?
Ему идти и искать трактор?) смех Ну народ
Гость5599

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 апреля, 11:58
Так цены изначально были космос необоснованные, сделайте доступные, людей придет в 10 раз больше! Конечно зачем, это же работать надо, привыкли одну богатую семью обслужат в день, все затраты покрылись сразу. В городе реально некуда сходить по доступности, боулинг один бруклин монополист с задранными ценами, кинотеатры тоже цены задрали, про театры и филормонию вообще для избранных.
Гость
24 апреля, 15:21
Бруклин вообще неадекват, старое оборудование вонючие бу обувь выдает. И цены ломовые, просто фу
Гость
24 апреля, 11:46
Большинство всё тратит на жкх, еду и ипотеки, ещё лекарства и вещи по сильной необходимости, какие центры? Скоро и власть ощутит как их бизнес начнёт трещать по швам.
Гость
24 апреля, 11:01
Устраиваем ДР дома в выходной .Приходят 12-15 детей, накрываем стол. Перед тем, как перейти к чаю с тортом, достаем настольные игры. Раньше играли в лото, теперь в игры типа монополии. Обязательно в фанты.
Собаковидный енот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 апреля, 12:17
Гость, значит возраст такой у детей, которые могут сидеть...
Гость
24 апреля, 14:50
У вас наверное дом метров 100-150
Гость
24 апреля, 15:23
Ужасьненько
Гость
24 апреля, 10:54
Цены потому что астрономические! у людей не бездонные карманы.Там ведь даже маленькая бутылочка воды и то стоит 100 рублей. Пока алчность предпринимателей не утихнет, тенденция к снижению посещения их центров, будет рости!)))
Гость
24 апреля, 14:28
откуда вы такие беретесь?
Гость
24 апреля, 14:44
В кукурузе вода 0.5 стоит 80р, на сколько это сейчас дорого ?
Гость
25 апреля, 20:51
Гость
24 апреля, 14:44
В кукурузе вода 0.5 стоит 80р, на сколько это сейчас дорого ?
на 60 рублей от того, за сколько они ее покупают
Гость
24 апреля, 10:49
Это просто барские замашки - устраивать детский ДР в развлекательном центре. Скромнее надо быть, родители! Проявите креативное мышление, придумайте что-нибудь свое, а не валите все на аниматора.
Гость
24 апреля, 13:47
Это бездумные траты
Собаковидный енот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 апреля, 16:15
Гость, в лото дома играть?
Гость
25 апреля, 20:52
Ясное дело, что придумать самим будет гораздо интереснее, но в определенном возрасте дети просят устроить им такой же день рождения, на которых они были у подруги/друга
Гость
24 апреля, 10:45
Господи, ребята, я к вам не хочу идти как родитель, и дело не в том, что цена выросла аж на 100 рублей. Сталкивалась с ситуацией, когда одновременно проводится выступление нескольких аниматоров для разных праздников. От этой чудовищной звуковой какофонии некуда сбежать! Очень душно, очень шумно. Мне как родителю негде присесть, а я не могу себе позволить оставить ребенка одного. Девочки которые должны следить за порядком и детьми (а агрессивных деток хватает!) больше следят за экранами своих смартфонов.
Гость
24 апреля, 13:02
вот вам и реальная причина того, почему в кукурузу не хотят идти
Гость
25 апреля, 07:14
Про музыку подтверждаю . Написал отзыв в книге посетителей (никто не перезвонил - значит забили). Пришел с ребенком просто поиграть. В итоге ребенок а слезах т.к. музыка настолько громко работала что и взрослому было крайне неприятно. Обратился к разным администраторам. Все только пожимали плечами . Сделать ничего не можем -праздник. Ушли. Ходили регулярно т.к. в городе похожих игровых не много. Пойдем ли ещё - сомневаюсь.
signore Сircumcisio

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 апреля, 10:45
Танцуют все!
signore Сircumcisio

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 апреля, 10:44
Я требую продолжения банкета!!!
Гость
26 апреля, 08:32
Даю добро, продолжайте
Гость
24 апреля, 10:44
Для меня я в детстве самый интересный ДР был, когда пришли одноклассники. Мы поиграли на детской площадке на улице, устроили эстафету. Мой дядя нам организовал. После эстафеты. Натянули нитку, подвесили подарки в пакетиках. Надо было после эстафеты с завязанными глазами схватить какой-то сувенир. Его отрезали и тебе давали. Я схватил пакетик с брелоком для ключей. Потом нам вынесли в двух термосах горячий чай с мёдом. Мы попили чай, еще побесились на площадке, перетягивали канат. и пошли к нам домой. Там был торт, пицца из духовки горячая. Молочный коктейль, лимонад. Мы разделились на две команды и поставили сценку. Весело было. А к однокласснику ходили в детский центр. Были там два часа. С нами аниматоры работали. Но мне больше нравилось, когда отмечали в нашем дворе и дома.
Собаковидный енот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 апреля, 16:14
Гость, раньше и трава зеленее была...
265876843

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 апреля, 10:43
У олигархов все хорошо зато, миллиарды в рост
signore Сircumcisio

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 апреля, 10:41
Ну давай устроим праздник Праздник дразнит и зовёт! Ну давай устроим праздник- Маленький переворот! (кабаре-дует Академия)
Zoika

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 апреля, 10:07
Ну все!суперприбылей не будет!нет у людей денег.вариант только снизить цены Сходить семьей к вам в выходные -это 6-7 тыс!!!
Гость
24 апреля, 10:56
вот у вас же реально в голове есть уверенность, что предприниматели это какие то лютые капиталисты готовые умирать, но не снижать цену. снизил бы он цены, если бы мог.
Гость
24 апреля, 11:06
Гость
24 апреля, 10:56
вот у вас же реально в голове есть уверенность, что предприниматели это какие то лютые капиталисты готовые умирать, но не снижать цену. снизил бы он цены, если бы мог.
Вот у вас же реально в голове нет понимания, что можно и дома весело устроить праздник, и на детской площадке, а потом опять же дома накормить, или наоборот, поиграли и домой на угощение , ив пиццерии, где есть детская игровая комната.
Гость
24 апреля, 12:22
Зато мигранты водят своих детей в такие центры. Они ведь большинство работает неофициально в ремонте квартир и только за неделю болючают 100-200 тысяч.
Гость