RU72
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тюмени
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Тюменский бизнесмен рассказал о создании успешного магазина оптики и кризисе

20 марта 2026, 06:02
Гость
Гость
31 марта, 17:29
удалили коммент, про то что многие были бизнесменами при дешевом баксе и пустом рынке. Думали вечно "пановать" будут.
Гость
21 марта, 20:07
СТАТЬЯ полный бред.... 100 тыс он нашел, ладно поверю. Помещение - как купил ?? это как история с Биллом Гейтсом (которую нам давно втирали), забывая добавить что у него родители были не бедными
Гость
21 марта, 04:20
Ну да! Для таких "бизнесменов" в Аду специальное место с самыми злыми чертями! Пенсионеры ходят в магазины с лупами, потому что не могут позволить себе очки!! Пришел в аптеку, за самые простые бифокальные очки с самой простой оправой мне насчитали 10000!!! И это 2 года назад!! Теперь все 15000 наверно стоят!! Для вас, беспринципных рекламщиков за бабло, местечко где то рядом!
Гость
20 марта, 21:00
купил очки у них полтора года назад..... краска на оправе слезла через 4 месяца....дешевка по качеству... НО девушки которые работаю на подборе и обслуживание ОЧЕНЬ качественно и клиентоориентировано....
Гость
20 марта, 17:05
Молодцы, ребята! Пусть Ваш бизнес процветает!
Гость
20 марта, 13:35
КУПИ ПРОДАЙ КИТАЙ СКАЖЕТ СПАСИБО
Гость
20 марта, 14:31
предлагаете всем ездить за линзами в Китай на завод?
Гость
20 марта, 13:34
ПЕРЕКУП???? Или САМ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ??????
Гость
20 марта, 13:36
Много ли ваше любимое КБ сами производят?
Гость
20 марта, 14:14
Гость
20 марта, 13:36
Много ли ваше любимое КБ сами производят?
В отличие от вас я в нищемаркеты не посещаю
Гость
20 марта, 18:14
перекуп конечно
Гость
20 марта, 12:56
Последее время цены в этой сети оптик просто зашкаливают. Я давно покупаю контактные линзы на маркет-плейсах в проверенных салонах оптики. Например, упаковка однодневных топовых линз там дешевле примерно на 1000 за аналогичные в Оптике72. То же самое касается и растворов для линз - цены на маркет-плейсах значительно ниже. Доставка в течение 1 дня. По оправам для очков и очковым линзам ситуация аналогичная. Большинство из представленных моделей - это дешёвые китайские или кореские оправы, но по цене этого не скажешь. Можно в салоне подобрать нужную оправу, а потом заказать такую же или на маркет-плейсах или в интернет-салонах крупных оптик. Доставят точно в срок со всеми сертификатами. Разница в цене очень значительная. Так что нет смысла переплачивать. А вообще в последнее время стало очень много таких заказных рекламных статей в самых разных областях бизнеса. Оно и не удивительно, по объективным причинам люди стали существенно экономить, а продавать товар как-то надо. Просто бизнес, ничего личного.
Гость
20 марта, 19:46
тупо сравнивать маркетплейс с реальным магазином. Это разные модели бизнеса, с разыми издержками на ведение этого бизнеса. В том и свобода выбора у покупателя - покупай где хочешь.
Гость
21 марта, 04:30
"Исполнители" таких реклам, нечестные, нехорошие люди!! Я таким никогда руку не подам, чтоб её не опоганить.
Гость
21 марта, 15:07
Гость
20 марта, 19:46
тупо сравнивать маркетплейс с реальным магазином. Это разные модели бизнеса, с разыми издержками на ведение этого бизнеса. В том и свобода выбора у покупателя - покупай где хочешь.
Реальный показатель успешности "моделей бизнеса" - это тот, который выбирает реальный покупатель, а он всегда выбирает там, где аналогичный товар стоит дешевле, в данном случае, в интернет-салонах и маркет-плейсах. Да, кому-то без разницы, какие там цены, но таких меньшинство, все остальные отлично умеют считать деньги.
Гость
20 марта, 10:33
Нравится, что они организовали ремонт оправ с пайкой. Но последний раз было нужно заменить один винтик выпавший, цена вопроса была 50 руб. В итоге насчитали 300 руб. и даже не предупредили, что захотели заменить второй, который нормальный, для красоты, и поставили линзу, она как- то якобы неправильно стояла. Вообщем осадочек остался.
Гость
20 марта, 12:32
Развод лохов... Это и есть их бизнес
Гость
20 марта, 09:19
Лучше бы на завод пошел работать!!! Тогда бы, и то возможно, комментарии были дружелюбнее)
Гость
20 марта, 14:32
У тебя на заводе есть время выходить в интернет и писать глупости?
Гость
20 марта, 19:43
чем лучше? вы противник очков?
Гость
21 марта, 04:36
Где заводы? Чубайсовцы все разворовали! На нынешние "заводы" берут только инспецов! Еще 15 лет назад, когда еще теплились остатки заводов, я, имеющий 4 специальности высокого разряда не мог устроиться на работу!!!
Гость
20 марта, 08:58
Покупая китайский Рай Бан за копейки и продавая дурачкам по оверпрайсу... годный бизнес на лохах
Гость
20 марта, 08:42
Молодец парень. Начала покупать у него линзы именно на форуме в полтора раза дешевле, чем в других оптиках. Верна Оптике 72 до сегодняшнего дня.
Гость
20 марта, 12:31
)))))) да ещё и сам себя комментирует
Гость
20 марта, 14:13
Начни покупать линзы в другом магазине, там в ТРИ раза дешевле. Верность свою не держи так долго, потом болезни будут
Гость
20 марта, 20:26
Гость
20 марта, 14:13
Начни покупать линзы в другом магазине, там в ТРИ раза дешевле. Верность свою не держи так долго, потом болезни будут
Сам не держи, сразу на пол-шестого выйдешь
Гость
20 марта, 08:12
Путь барыги
Гость
20 марта, 07:22
Писали уже
Гость
20 марта, 09:26
а я вот не помню. Моет вы просто слишком много времени проводите на этом сайте?))
Гость
20 марта, 07:16
купи - продай...
Гость
20 марта, 12:31
Вся страна такая
Гость
20 марта, 14:32
а что производишь ты?
Гость
20 марта, 06:09
Всем пойти линзоочковый бизнес? К чему все это?
Гость
20 марта, 14:15
СЕЙЧАС ЗАДНЕОЧКОВЫЙ БИЗНЕС М. М
Гость