Один из самых любимых ресторанов Тюмени. Наверное, самый-самый. Желаю только успехов
Гость
26 февраля, 10:47
Хороший ресторан, руководитель хорошая женщина. Всегда общается с гостями. Видно, что человек болеет за свое дело.
Гость
24 февраля, 22:03
интересно , душевно , но где прибыль , умиляют конечно такие заведения , но это не бизнес , а значит закроется . И будут писать закрылось легендарное наследие
Гость
24 февраля, 21:43
Тоже мне ресторатор)))
Гость
24 февраля, 21:42
Колхоз какой-то...
Гость
24 февраля, 21:13
глаза грустные у владелицы ресторана.
Гость
24 февраля, 22:04
загрустишь тут , если аренду немалую ежемесячно нужно башлять . Озвучте ценник кста
Гость
24 февраля, 21:11
каким бы заведение шикарным ни было, главное чтоб повара готовили вкусно и очень вкусно - "язык проглотишь". А цены...У людей деньги есть.. Вернее, В Тюмени немало людей, у которых деньги есть и поводы найдутся, чтоб посетить это заведение.
Гость
24 февраля, 19:49
А кто арендодатель который их киданул?
Гость
24 февраля, 12:05
На фото в статье блюда из недорогих продуктов. Блины, оладьи, пирожки, котелок с перловой, с пленкой+тыква. Ну это грамотно, брать недорогие продукты и делать из них дорогие блюда. Но блины, оладьи, пирожки я и дома поем. На фото не вижу именно ресторанных блюд.
Гость
24 февраля, 11:57
Еще цитата из меню. "Теплый овощной салат 200 граммов 850 рублей". Если говорить о наследии веков то в Тюмени цены всегда были не высокими.
Гость
24 февраля, 11:48
Цитата из меню, борщ 250 мл, объем стакана, 890 рублей, вы это серьезно?? 🤦
Гость
24 февраля, 12:30
Цитата? Цицерона?
Гость
24 февраля, 13:25
Не понимают они, рестораторы-бизнесмены, что не пойдут к ним граждане кушать за такие деньги. Не понимают, значит скоро закроются.
Гость
24 февраля, 11:09
Реклама как обычно...
Гость
24 февраля, 11:06
На одном из фото Дом Буркова, в не здание на Комсомольской.
Гость
24 февраля, 10:44
А как ФИО, того арендодателя, который их выгнал?
Гость
24 февраля, 10:37
Прекрасное место!
Душевно, вкусно!
Очень удобно зайти после концертов в нефтянике.
Татьяна и её муж действительно вложили душу в это заведение.
Процветания!!!
Гость
24 февраля, 20:11
Не душу нужно вкладывать в заведение, а мозг, думать прежде всего считать.
Гость
24 февраля, 09:39
Успехов и фарту ресторану "Наследие"!
Гость
24 февраля, 10:43
Ресторан, очень тяжёлый формат для заработка в общепит, нужно было развивать кофейни и столовые.
Все предыдущие заведение в этом здании -восторга не вызывали …интересно стало даже,так все расписали)…обязательно надо зайти
Гость
24 февраля, 17:20
Это здание, расположено неудачно, парковок нет, вдали от пешеходной зоны, абсолютно непроходное место. Ну не пойдут туда клиенты, проверено годами, кто там только не пытался работать, пшик... Под музей или досуговый центр, может быть, но не ресторан уж точно. Летом особенно, будет тишина. Можно закрываться.
Гость
24 февраля, 09:00
Почему приезжая женщина называет нашу землю своим краем? Она здесь всего несколько лет. Мне например в голову не придет приехать в Суздаль и называть тот край своим, а свою кухню местной и традиционной.
Гастрономическая история нашего края это гороховый суп со свиными рёбрами? Она не знает куда приехала? Даже название Тюмень- татарское, мусульманское. Недавно тут свиней не ели и не выращивали даже русские сибиряки. И край этот не этой предпринимательницы, а коренных жителей, чьи прадеды тут жили.
Гость
24 февраля, 09:05
Край мамонтов. Уходите.
Гость
24 февраля, 09:18
А кто коренные то?
Гость
24 февраля, 09:41
Гость
24 февраля, 09:18
А кто коренные то?
Мы, чалдоны.)))
Гость
24 февраля, 07:37
В Шадринске проще, зачем так мучаться
Гость
24 февраля, 08:56
Прошёл в Ярославле или Пскове. Там русская кухня точно местная и традиционная.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий