перейти к публикации
63 комментария к публикации

В Тюмени ради стройки снесут еще один рынок

2 февраля 2026, 06:02
Гость
Гость
14 февраля, 16:05
Снесли Европу, снесут рынок. А пока планируют расширять Чаплина, какого лешего разрешают строить коммерческую недвижимость по самому краю участков на протяжении от Молодёжной до стрелы? Как их потом сносить? За чей счет выкупать и компенсировать?
Гость
11 февраля, 18:58
Живу рядом с Мальвинкой. Покупала молочные продукты, колбасы, сало, индейку. Все на выброс. Все завалено печенюшками с конфетами.Яйца дорогие. Продавщицы злые.
Гость
5 февраля, 11:39
,,Все не нужное на слом! Соберем металлолом!,,😅
Гость
3 февраля, 10:56
Ялуторовский мясокомбинат тоже закрывают, там еще больше народу на улицу.
Гость 555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 февраля, 23:17
Давно пора закрыть этот клоповник.
Гость
2 февраля, 18:48
УВАЖАЕМЫЕ КОММЕРСАНТЫ!!!!! МЫ ВАС ОЧЕНЬ СИЛЬНО ШДЕМ НА ТЮМЕНСКИЕ ЗАВОДЫ, ТАК МЫ С ВАМИ ПОДНИМЕМ ЭКОНОМИКУ СТРАНЫ ВАКАНСИЙ ОЧЕНЬ МНОГО
Гость
2 февраля, 22:00
В Тюмени заводы позакрывали.Никто не ждёт там людей.
Гость
4 февраля, 01:27
Карманы владельца вы поднимете, а не экономику.
Гость
2 февраля, 18:20
Да и правильно что сносят👍чё уж реально в 90х там всё застряло.
Гость
2 февраля, 16:34
Давно пора убрать эти постройки, это даже не рынок , а какие-то сараи. Минский убрали и ничего , все устаканилось.
Гость
2 февраля, 14:49
Городу присвоили звание город Трудовой Доблести ! Сколько же у нас было производств ! Сколько заводов, фабрик, комбинатов , и про, и проч. Было свое сельское хозяйство . Людям разрешили работать на себя. Вот истинная трудовая Доблесть ! Что нынче ? Что передали новым юным поколениям ? Чем они должны гордиться ? Что должны сохранять ?
Гость
2 февраля, 13:02
Бывший директор автобазы - рынок дает заработать, а что даст дорога? Он серьёзно? Какой то странный директор автобазы:-)
Гость
2 февраля, 12:39
Центральный рынок, снесите. Бардак в центре города.
Гость
3 февраля, 20:48
Это ты бардак
Гость
2 февраля, 12:33
Наконец то этот бардак там снесут. Уж не знаю, что там за две калеки ходят у них покупают, но явно больше все это работа ради работы, а не пользы и заработка. Место умерло давно.
Гость
2 февраля, 12:29
75 лет Он еше какую-то работу собрался искать . На центральном в свое время не накосил что ли Ехал бы в Турцию грел пятки на солнышке . Квартирка -то там по -любому имеется
Гость
2 февраля, 14:51
Есть такие люди, которые без власти не могут. Пусть даже очень маленькой. Депутаты чего думаете у нас все посмертно на постах, это как наркотик.
Гость
2 февраля, 11:56
ломать-не-строить-одним-словом-без-головые
Гость
2 февраля, 11:42
давно пора
284357717

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 февраля, 10:47
Да какую развязку? Вы о чем? Бенат за копейки продали, чтобы хоть как-то заткнуть дыру в бюджете (официальная версия, но мы то знаем), а тут тупо втыкнут два - три "элитных" дома очередного "элитного ЖК" вот и все. Стенгазета их еще рекламировать будет
Гость
2 февраля, 12:25
Тихо....как денег нет? Афанасьев уже день города начал праздновать.
Гость
2 февраля, 10:29
Ну в другом месте арендуют свои 2 метра, в чем проблема? А так-то все это выглядит ужасно, рынок прошлого века.
Гость
2 февраля, 10:15
На завод работать идти
Гость
2 февраля, 14:02
На какой? Все заводы закрыли
Гость
4 февраля, 01:31
На твой завод? Акциями поделишься или за трудодни зовёшь пахать?
Гость
4 февраля, 07:34
Гость
2 февраля, 14:02
На какой? Все заводы закрыли
Не все, РМЗ, Нефтемаш,ЮТэйр, Аккумуляторный. Это только Оборона.
Гость
2 февраля, 09:59
скоро и трц начнут закрываться
284357717

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 февраля, 10:49
Вот, кстати, да. Нисколько не буду удивлен. Реально - такое чувство, что на вещевом рынке оказался. А что? Те же китайские шмотки, но в теплых павильонах, вместо чебуречных - фудкорты. Единственный плюс - туалеты теплые
Гость
2 февраля, 20:58
2 февраля, 10:49
Вот, кстати, да. Нисколько не буду удивлен. Реально - такое чувство, что на вещевом рынке оказался. А что? Те же китайские шмотки, но в теплых павильонах, вместо чебуречных - фудкорты. Единственный плюс - туалеты теплые
Цены на фудкортах как в ресторанах
Гость
2 февраля, 09:20
Кто сейчас ходит на рынки?? В Окее и Монетке все свежее и дешевле, пенсионерам скидки до обеда.. Вещи тоже дешевле купить на Озоне или Валберисе. Травы? Так кто знает где из собирали? А торговля, это наверно как наркотик или азартная игра. Одна женщина без мужа с 90х "поднимала" 2 детей. Есть торговые точки. Работала без выходных от зари до зари. У детей хорошие машины, сама всю жизнь ходит в пуховике.. Во имя чего вот с утра до вечера стоять на жаре и морозе чтоб перепродать овощи, рыбу, фрукты?.. Старики продают скалки, веселки,.. Кто покупает конечно из жалости.. Просто чтоб не сидеть одному в 4 стенах..
Гость
3 февраля, 12:10
В Окее и Монетке свежее? Шутите. На рынке гораздо свежее овощи, фрукты, зелень, орехи, специи, мясо, рыба, колбасы, сыры. Баранину можно купить. В Перекрёстке, Окее, Ашане такого выбора нет. Тем более, нет в Монетках и Пятёрочках.
Гость
2 февраля, 09:01
однозначно рынок и этот ангар морально устарели, представляю по ночам какие толпища крыс там гуляют, здание снести, рынок построить новый, современный в другом месте!
Гость
2 февраля, 08:40
Барыги плачут. Работать не пробовали как многие?
Гость
2 февраля, 08:58
ты все у барыг покупаешь так то, даже в том же Магните!
Гость
2 февраля, 09:28
Где?? Я 18 лет назад потерял работу. У меня 6 рабочих специальностей высокого разряда!! Нигде не брали. Везде инспецы!! До пенсии на подработках и халтурках дотянул!!
Cbtyf

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля, 10:19
Гость
2 февраля, 08:58
ты все у барыг покупаешь так то, даже в том же Магните!
Только дороже, там за аренду ещё накидывают. С ностальгией вспоминаю рынок на Пермякова, где сейчас Солнечный. Всё там было свежее (рыба, в частности) и недорогое. И вообще там было ВСЁ в одном месте!
Гость
2 февраля, 08:39
Давно пора снести этот рассадник антисанитарии
Гость
2 февраля, 08:37
Рынки из 90-х должны там и остаться. Пришло вреия маркетплейсов.
Гость
2 февраля, 07:42
Александр Аркадьевич спрашивает, что даст дорога. Комфорт даст дорога.
Гость
2 февраля, 09:30
Дорога даст объёмы Мостоотряду и ТОДЭПу...
Гость
2 февраля, 09:31
Комфорт кому?? Там школа, как дети будут эту дорогу переходить??
Гость
2 февраля, 09:35
Гость
2 февраля, 09:31
Комфорт кому?? Там школа, как дети будут эту дорогу переходить??
Как кому?тюменцам конечно.
Гость
2 февраля, 07:35
Это единственный рынок, где продают сельхоз продукцию, такую как овес, цыплят и так далее. И для чего расширять Чаплина? Все движение по Чаплина все равно упрется в стреловский мост.
Гость
2 февраля, 08:55
для того, чтобы пробку раскидать. Чаплина - артерия между объездной/широтной/стрелой. узкая и постоянно в часы пик стоит. Эти кишлаки 90-х очень сильно портят район. Стоянка там рядом еще... Словно за 30 лет прогресс обошел эти места. Давно пора заняться и ставропольскую пробить через деревья к чаплина
Гость
2 февраля, 10:37
Гость
2 февраля, 08:55
для того, чтобы пробку раскидать. Чаплина - артерия между объездной/широтной/стрелой. узкая и постоянно в часы пик стоит. Эти кишлаки 90-х очень сильно портят район. Стоянка там рядом еще... Словно за 30 лет прогресс обошел эти места. Давно пора заняться и ставропольскую пробить через деревья к чаплина
А дальше тупик. Сделать огромную стоянку и автобусную остановку, чтобы в город только на автобусах могли.
Гость
2 февраля, 11:24
Гость
2 февраля, 10:37
А дальше тупик. Сделать огромную стоянку и автобусную остановку, чтобы в город только на автобусах могли.
А это уже как с мос трактом... клевер этот, стопорящий все и вся... либо вводить движение в две полосы на мост (как утром там и и идет), либо расширять заезд. Главное пусть начнут. Запольную тоже все ждем когда распрямят из "горлышка"
Гость
2 февраля, 07:24
Ага. Снесут сейчас, только денег в бюджете нет в ближайшие годы на расширение дороги... именно что будет пустое поле, как на месте Европы...
Гость
2 февраля, 08:25
Да нет, скорее очередной 20 этажный монолитно шлакоблоковый шедевр
Гость
2 февраля, 11:14
Бедная Европа.А НАТО знает?Вы хоть как то не привлекайте внимание ни санитаров ни натовцев.А вдруг пустое место не только на ул.Чаплина останется?
Гость
2 февраля, 12:21
Гость
2 февраля, 08:25
Да нет, скорее очередной 20 этажный монолитно шлакоблоковый шедевр
Пискайкин строительство человейников на Ставропольской заканчивает, поэтому готовит место на Чаплина.
Гость
2 февраля, 07:22
Ни в одном супермаркете не было перед новым годом таких вкусных мандаринов, как здесь.
Гость
2 февраля, 10:32
Конечно, у них же свои, домашние. Судя по твоей отбитой логике, не из тех же стран везут...
Гость
2 февраля, 12:56
Гость
2 февраля, 10:32
Конечно, у них же свои, домашние. Судя по твоей отбитой логике, не из тех же стран везут...
Открою тебе секрет!, крупные торговые сети закупают дешовые овощи фрукты чтоб продать дороже. Частники могут себе позволить закупать более дорогие и качественные овощи фрукты
Гость
2 февраля, 13:54
Гость
2 февраля, 12:56
Открою тебе секрет!, крупные торговые сети закупают дешовые овощи фрукты чтоб продать дороже. Частники могут себе позволить закупать более дорогие и качественные овощи фрукты
ага, прямо в марокко закупают, и самолетом везут
Гость
2 февраля, 07:04
Помойку под названием "Мальвинка" когда снесут?
shirshov1309

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля, 07:59
Гость, А зачем Мальвинку то сносить? Больше рынков в районе Обороны нет! Не на Центральном рынке же закупаться?
Гость
2 февраля, 13:57
2 февраля, 07:59
Гость, А зачем Мальвинку то сносить? Больше рынков в районе Обороны нет! Не на Центральном рынке же закупаться?
а придется, губернатор и мэр сказали все в кучу собирать, в центре.
Гость