перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Мэрия Тюмени потребовала снести арт-объект на Лесобазе

26 января 2026, 20:33
Гость
Гость
29 января, 16:51
ну и что там решилось то???
жёлтый абдулла

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 января, 17:41
Пусть стоит, нормальный мешок.
Гость
27 января, 13:10
а мэрии Тюмени слабо потребовать ликвидировать стихийную парковку между Гудвином и гаражами по ул. Северной? Ой, там же интересы Шевчиков завязаны, кто ж против них бочку катить будет, да?
Гость
27 января, 12:05
а экраны здоровые по всему городу которые слепят когда едешь - не хотят убрать?
Гость
27 января, 12:01
да даже если реклама - смысла в этом нет, кримм давно сдулись - были когда то очень хорошим магазином, но теперь шарашкина контора - в том году собирался купить у них сменной картошки и нет ни в одном магазине в тюмени, да ладно бы просто нет - они ещё и разговаривать не хотят, или не берут трубку вообще, или бросают и разговаривают через губу - типа чё звоните чё надо
Гость
27 января, 10:48
Про гнилую картошку 72 все комменты, снесло)) Им наверно по мешку хорошей дали))
Гость
27 января, 10:05
Ого, это, значит, реклама. А когда на жилом доме в центре города разместил рекламу своего магазина депутат и освещение установил таким образом, что оно жильцам на 2м этаже очень ярко светило в глаза круглосуточно, жильцы жаловались во все инстанции и все инстанции подтвердили документально нарушения, то администрация никаких нарушений не увидела и рекламой вывеску не посчитала. Эта компания хоть полезное дело для обычных людей делает, в отличие, от депутатов.
Гость
27 января, 09:37
Наверное наш Мэр к Лукашенко в друзья записался. Вот и хотят убрать мешок, что бы не расстраивать батьку.
Гость
27 января, 09:28
У кого она потребовала?
Гость
27 января, 09:21
А у бацьки спросили? Нам не нужны сейчас проблемы с союзным государством.
Гость
27 января, 09:09
Что то картошки жаренной захотелось! Приду с работы ,приготовлю! Спасибо большое за фото мешка с картошкой!😇
Гость
27 января, 09:04
вся площадь у драмтеатра уставлена якобы новогодними украшениями, на каждом из которых логотип застройщика, почему их не снесли? тоже реклама
Гость
27 января, 08:06
Ребята не отличают рекламу от входной вывески организации. Видимо им надо чем то другим заняться
Гость
27 января, 07:34
не откатили?
Гость
27 января, 07:21
А Дамбовская это "выезд из города"?!
Гость
27 января, 08:06
Они отстали...уже давно центр, как говорят застройщики)))
Гость
27 января, 06:46
У мэрии проблем в городе больше нет, заняться больше нечем им - помешал мешок картошки!!!
Гость
27 января, 06:44
Вот тебе и поддержка местных производителей!
Гость5599

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 января, 04:13
комитету по рекламе нечем заняться от слова совсем. все их действия из пальца высосаны
Гость
27 января, 03:39
Пусть стоит, чтоб народ не забыл как выглядит нормальная картошка, а не та гниль, что "потчует" нас мэрия в магнитах, океях, монетках.
Гость
27 января, 02:00
Это Вам не реклама массажки (коими весь город увешан), это реклама радикально настроенного мешка картошки (причем тюменского производителя)!
Гость
27 января, 04:20
У вас ошибки в слове радикально нет? Его не надо на 2 слова разбить?
Гость
27 января, 01:11
И кому помешал этот мешок, ? Лучше бы другими заботами озадачились !
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 января, 23:52
Ну да лозунг зачем российское нужнее египетская зелень
Гость
26 января, 23:50
Наглые торговцы гнилой картошкой еще и рекламой решили заняться. Ни стыда ни совести у этих прикормленных картофелеводов.
Гость
27 января, 04:17
Нет вы правда думаете что "высокое начальство" приехав будет по монеткам и пятерочкам ходить и глядеть что нас картошкой со свалки потчуют?! А тут раз навиду стоит такой артобъёкт, то "ясно", в городе с картошкой все нормально.
Гость
27 января, 08:11
да ты ж маяхорошая, кортошечка ей гнилая попалась, иди работай, выращивай картофель
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 января, 23:49
Это ж самая обычная имиджевая реклама. да еще и химозной конторы. так что однозначно снести. закапывать нельзя, вдруг вырастет
Гость
26 января, 23:27
Мэрия, делом займитесь! На тротуарах скользко, снег нигде не убран, на дорогах колеи.
Гость
27 января, 04:08
Ну мэрия сама ничего и не делает без указания. Какой шеф, такова и фирма. Так гласит русская пословица. При Собянине дороги во время снегопада снег убирали круглосуточно, а при теперешнем уж сколько дней прошло и не чешутся.. Не понимаю для чего мэр нужен такой? По отчетам поди "деньги на уборку освоены", а на деле как всеагем жеке, за дворника платим, а его нет.
Гость
27 января, 07:20
Гость
27 января, 04:08
Ну мэрия сама ничего и не делает без указания. Какой шеф, такова и фирма. Так гласит русская пословица. При Собянине дороги во время снегопада снег убирали круглосуточно, а при теперешнем уж сколько дней прошло и не чешутся.. Не понимаю для чего мэр нужен такой? По отчетам поди "деньги на уборку освоены", а на деле как всеагем жеке, за дворника платим, а его нет.
У вас все в одно перемешалось. "При Собянине..., а при нынешнем...для чего такой мэр?" Собянин мэром не был. Собянин был губернатор. Сейчас губернатор Моор, мэр Афанасьев. Вы начнёте уже различать где городская, власть, где областная?
Гость
27 января, 08:03
Гость
27 января, 07:20
У вас все в одно перемешалось. "При Собянине..., а при нынешнем...для чего такой мэр?" Собянин мэром не был. Собянин был губернатор. Сейчас губернатор Моор, мэр Афанасьев. Вы начнёте уже различать где городская, власть, где областная?
Ни тот ни другой не чистят
Гость
26 января, 23:20
У входа на Дзержинского рекламой закрыли артобъект справа, Плиточный тюменский ковёр. Мэрия не видит?)
Гость
26 января, 23:19
А медведи в НГ в центре Тюмени с надписью СУЭНКО разве не реклама
Гость
27 января, 03:56
Медведи это другое! Думаю в "картошке" ни у кого акций нет, а тобы мешок велели позолотить ))
Гость
27 января, 10:08
Они ближе к мэрии чем мешок
Гость
26 января, 22:33
Тюмень - для грустных(
.da1

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 января, 22:31
Чем рекламу искать. Поездили бы по дорогам города. И поискали где дороги почищены и тротуары. Точно возле администрации одно место и нашли, больше таких мест в городе нет.
Гость
26 января, 22:28
Чё за бред. Типа если не реклама то что хочешь, где хочешь ставить можно что-ли? Коммерсанты оборзели в край. Надо тщательно весь бизнес кримма этого всеми ведомствами проверить.
.da1

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 января, 22:26
Лучше бы по дорогам города проехали не рекламу искали, а посмотрели как сами работают. Такого ужасного состояния дорог и тротуаров давно не было в Тюмени.
Гость
26 января, 22:35
Там рядом с этим мешком картошки колея по колено, именно в асфальте , она там еще с прошлой зимы - даже за лето 2025 ее не отремонтировали, теперь каждый день по 2-3 машины вылетают на встречку. Но нет, докопались до мешка картошки)
Гость
27 января, 08:01
Согласна, с каждым годом все хуже...не чистят совсем.
Гость
26 января, 22:25
кримм был на выборах одним из спонсоров губера. значит новая предвыборная возня началась.
Гость
26 января, 23:21
Тогда не буду ничего у них покупать
Гость
26 января, 21:53
Так КРиММ наш или нет? Не пойму, кто раскачивает?
Гость
27 января, 03:53
Метко))
Гость
26 января, 21:33
Мерия потребовала? Хм,а как насчёт незаконной строй базы на месте бывшего спорткомплекса? Ничего не хотят объяснить?
Гость
26 января, 21:33
по всему городу реклама рабочих домов, где, очевидно, людей держат в рабстве, продают на контракт и разводят на деньги. по всему городу стоят машины с рекламой типа прицепов с рекламой шиномонтажа. Но надо заняться мешком
Гость
27 января, 10:05
По всему городу реклама в ясный день стрипклубов Библиотека, Барсук и т. д. На твэкранах. И никого не смущает, что на это дети смотрят. Да и девушкам это тоже неприятно.
279092861

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 января, 21:15
картошку на химии выращивают. никогда не куплю в кримм
Гость
27 января, 04:23
На химии?? Откуда тогда фитофтора, шишковатость и прочие болячки??
Гость
27 января, 08:05
Гость
27 января, 04:23
На химии?? Откуда тогда фитофтора, шишковатость и прочие болячки??
Выращивают на даче...и фитофтора есть и пара и даже проволоки в этом году появился. Из удобрений только зола, куриный помет и травяной настой.
Гость
26 января, 21:12
Ну да, снесут и поставят плакат призывающий идти на некую операцию.
Гость
26 января, 21:34
зарабатывать как мужчина. видимо, остальные работы не для мужчин
Гость
27 января, 10:03
с самыми большими выплатами по стране
Гость
26 января, 20:58
Конечно надо снести. Там можно ЖК построить.
Гость
26 января, 21:02
Ну, или платную парковку сделать.
Гость
26 января, 23:54
Гость
26 января, 21:02
Ну, или платную парковку сделать.
Или источник
Гость
26 января, 20:47
Реклама и есть. Оборзевших коммерсов под суд.
Гость
26 января, 20:54
Чем они оборзевшие, тем, что производят продукт на Тюменской земле? Это, видимо, так тюменские власти поддерживают местных товаропроизводителей. Мочи их Афанасьев, так им и надо!
Гость
26 января, 20:59
А вывески на каждом столбе типа Едина Россия, ЛДПР... - это тоже реклама? А деньги они за эту рекламу платят?
Гость
26 января, 23:33
Мешок картошки?Тюмень в своем репертуаре!
284357717

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 января, 20:34
"Мэрия Тюмени потребоваЛ"? Ребят, ну проверяйте хоть. Что ни день, то вот такие опечатки.
Гость
27 января, 01:32
Про гнилую картошку можно и так
Гость
27 января, 03:44
Ошибки нет, все просто)) Мэрия только предьявила, а потребовал. "Голова". А ошибок полно. Не только буквы, но и целые слова могут быть не те и не там.
Гость
27 января, 06:08
Гость
27 января, 03:44
Ошибки нет, все просто)) Мэрия только предьявила, а потребовал. "Голова". А ошибок полно. Не только буквы, но и целые слова могут быть не те и не там.
Да, слитно написано "в картотеке", например.
Гость