Под Тюменью построят огромный курортный комплекс — что там будет
16 января 2026, 16:15
Гость
19 января, 10:49
открываю тайную тайну и секретный секрет который все знают и подсказка в тексте и фото . Лето - лето - зима -зима - проект отца нашего шевчика местного олигарха и его жены с которой он в разводе , вроде как , наверно , но это не точно .
Там как бизнес устроен , он строит , покупает по дешевке землю , а то и задарма , она крышует . Фсе.
Гость
18 января, 11:28
Пантелеев молодец конечно, дай волю он из Тюмени Москва Сити сделает.
Гость
19 января, 12:37
нью васюки он сделает , пока не выпнули , вот чтобы бьыло потом чем заняться (туризмом) и планирует , гарантии правительства области же будут
Гость
18 января, 07:50
От Тюмени ехать на этот "курорт" около 40 км. Что характерно, речка там протекает с говорящим названием: намекает, что только балда может верить сказкам про курорт для всех.
Гость
17 января, 20:32
Лучше бы больницу городскую построили.
Гость
17 января, 13:15
Такие курорты строят, когда пенстонеры не голодают и детям всем миром на лечение не собирают!!! Богачи только о себе и думают, чтобы поближе отдыхать, где было...
Места там ягодные земляничные. Угробят напрочь.
Хотя конечно задумка хорошая
Гость
17 января, 06:16
администрация как хор турецкого - поют для нас по очереди.кто следующий с креативными бесполезными идеями.
Гость
17 января, 00:42
Хорошо же. Очередной райский уголок замУтят. База отдыха будет. Жизнь ведь скоротечна-- утекает.
Гость
16 января, 22:30
Санатории Сибирь и Тараскуль не могут набрать к себе достаточное количество персонала, не хватает людей. Плюс недалеко большой больничный кластер в Патрушево, который на себя работников оттягивает. Допустим, построят в Мичурино этот курорт на 1000 номеров. Для его обслуживания нужно будет работников примерно столько же. Где их планируют брать? Из города желающих ездить будет немного, а в близлежащих деревнях столько рабочей силы нет.
Гость
16 января, 23:07
Это вопрос размера зарплаты, наличия развозки и условий труда. Но что сейчас об этом, еще ничего не построено. Одни только планы.
Гость
16 января, 22:24
А теперь читаем комменты нытмюиков и почему ничего не получится
Гость
16 января, 21:49
Красиво стелешь..... Но все, к чему прикасается рука тюменских чиновников превращается в тыкву. Миллиды закатаны в гранит в набережной, которая до сих пор не стала ни полноценным местом притяжения ни местом отдыха
А на все запросы о ремонте дворов, дорог ответ приходит, сделаем если найдём финансирование
Гость
16 января, 20:44
Уже лет 5 эту новость обсасываете😁. А в нынешней обстановке и подавно никто ничего не построит
Гость
16 января, 20:10
Проект "лыжная трасса" нужно реализовывать в черте города, для удобства граждан, к примеру в Гагаринском парке или другом городском парке. А не в Мичурино до которого ехать пол дня нужно и пол дня обратно. Туда все равно массово никто не поедет, далеко, ну только сами чиновники будут туда ездить.
Гость
18 января, 07:31
Так они там для себя и строят. Цены-то хоть как для простых смертных неподъёмные назначат.
Гость
16 января, 19:57
Возмутило вот это глупое выражение - "крытый лыжный тоннель".. А снег как туда нападает под крышу? Или без снега на лыжах кататься собираются?, Можно в Гагаринском парке построить, Мичурино далеко от горожан.
Гость
16 января, 22:08
Искусственный снег сделают, как в эмиратах.
Гость
17 января, 00:50
Гость
16 января, 22:08
Искусственный снег сделают, как в эмиратах.
А зачем в Сибири искусственный?
Гость
17 января, 12:14
Гость
17 января, 00:50
А зачем в Сибири искусственный?
Чтобы летом кататься на лыжах можно было.
Гость
16 января, 19:40
Сказочники...
Гость
16 января, 19:09
Так и пишите, что строите для себя и своей компашки для развлечения! Простым смертным это будет недоступно. Людям скоро есть будет нечего с их нищенской зарплатой!
Гость
16 января, 19:08
Остатки бюджета растащат
Гость
16 января, 17:22
Вот бы эти деньги да в сельское хозяйство области инвестировать!
Гость
16 января, 17:34
там воровать сложно, глаз много... А тут сколько то десятков млн только на проектах распилят, потом еще на стройке...
Гость
16 января, 20:03
Сельское хозяйство и так супер доходное дело, деньги прямо из земли растут, горожане и так почти все доходы отдают за сельхоз продукцию, цены на сельхоз продукцию пора снижать. Еще и инвестиции? А жирно не будет?
Гость
16 января, 20:11
Или в завод выпускающий современное оборудование.
Гость
16 января, 17:13
регион 3-й год с дефицитом и кредитами живет, коммуналку не компенсируют людям, зато в планах целый комплекс. привлечение бизнеса у этих парней = привлечение друзей, там в итоге еще столько всего регион выделить (земля, льготный кредит на кредит, льготный налоговый режим на Х лет). Вообщем ничего не меняется. главное красиво говорить, быть на виду, тогда и отмена прямых выборов выглядит оправданной, народ ведь видит кому их продали.
Гость
6 мая, 10:50
Привлечение ДРУЗЕЙ - это 100%))))))))) хорошо подметил))))
Гость
16 января, 17:11
Отличная новость! К тому же рабочие места для тюменцев!
Гость
16 января, 19:08
Да и будет где отдохнуть тюменцам после тяжёлой трудовой недели.
Гость
17 января, 13:26
Гость
16 января, 19:08
Да и будет где отдохнуть тюменцам после тяжёлой трудовой недели.
Простым тюменцам и денег не хватит, чтобы там отдыхать!!!🤡
Гость
16 января, 16:49
Ооо вот денег то срубят они с дефицитного бюджета, ни одна семья насытится чиновничья
Гость
16 января, 20:12
Что значит насытится?они голодные что ли?
Гость
16 января, 16:48
Миллиарды распила светят. Чиноаники оживились и потерают руки.
года 3 одни разговоры, теперь еще 3 года переговоры, потом 3 года проектирование, потом может быть стройка)
иди пойдут по классическому тюменскому пути, нарисуют супер курорт, начнут строить очередями в итоге через 5 лет получим лужу с источником типа авана, волны и прочей непотребной фигни
разгонять надо команду, кто занимается проектами в области, они не могут НИЧЕГО.
арена из разговоров в реализацию не перешла за лет 20, в других городах давно построили.
Омск, Новосибирск, Екатеринбург построили, а у нас картинки все рисуют, тьфу на них
Ты что сделал с нашим Антиплаксином??? Где он?
Гость
16 января, 16:20
Это больше смахивает на Нью-Васюки с его Межпланетным Шахматным Турниром
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев