RU72
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Тюмени
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

8 м/c,

ю-з.

763мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,90
EUR 91,38
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В Тюмени продали акции завода «Бенат»

3 декабря 2025, 07:30
Гость
3 декабря, 11:07
А зачем на бюджетные деньги в 2016 году выкупали бенат в гос.собственность?????На заведомо убыточное потратили 992 миллиона рублей налогоплательщиков. Тупо вывели из бюджета 1млрд рублей
Гость
3 декабря, 11:40
вы такой смешной. сами не можете догадаться зачем?)))
Гость
3 декабря, 17:22
Вот это я понимаю "успешные" менеджеры в областной администрации работают, купили актив за 992 миллиона рублей, через 9 лет продали за 45 миллионов. Это при том, что в стране всё дорожает ежегодно, а тут такой дисконт. МАЛАДЦЫ!
3 декабря, 20:21
Гость
3 декабря, 17:22
Вот это я понимаю "успешные" менеджеры в областной администрации работают, купили актив за 992 миллиона рублей, через 9 лет продали за 45 миллионов. Это при том, что в стране всё дорожает ежегодно, а тут такой дисконт. МАЛАДЦЫ!
Гость, Черная пятница была.😁
3 декабря, 12:47
Земля под заводом стоит дороже. Оборудование можно продать и построить ЖК. Очень ловко придумано. Где контролирующие органы???
Гость
3 декабря, 07:50
И вырастет ЖК "Бенат" на этом месте,так же как и остановка з-д Медобрудования.Остановка есть,а завода нет.
Гость
3 декабря, 09:27
С ЖК будут проблемы, там основное производственное здание старое кирпичное, имеет историческую ценность, просто так не снести под жилищное строительство. Судя по покупателям, скорее всего, скоро завод закроют и переделают под какой-то коммерческий объект. Вот только область осталась в минусе: сначала выкупили завод, вложили большие деньги в ремонт, а потом отдали за бесценок.
Гость
3 декабря, 10:23
Гость
3 декабря, 09:27
С ЖК будут проблемы, там основное производственное здание старое кирпичное, имеет историческую ценность, просто так не снести под жилищное строительство. Судя по покупателям, скорее всего, скоро завод закроют и переделают под какой-то коммерческий объект. Вот только область осталась в минусе: сначала выкупили завод, вложили большие деньги в ремонт, а потом отдали за бесценок.
я тя умоляю, все сельхозземли перевели в жилое, а тут какой то домишко
Гость
3 декабря, 11:41
Гость
3 декабря, 09:27
С ЖК будут проблемы, там основное производственное здание старое кирпичное, имеет историческую ценность, просто так не снести под жилищное строительство. Судя по покупателям, скорее всего, скоро завод закроют и переделают под какой-то коммерческий объект. Вот только область осталась в минусе: сначала выкупили завод, вложили большие деньги в ремонт, а потом отдали за бесценок.
не смешите. занесут кому надо и все можно будет.))
Гость
3 декабря, 08:42
Ничего удивительного для Тюмени , всё продают что можно и нельзя ,барыги и есть барыги !
Гость
3 декабря, 08:45
подарили. договорняк 100%.
Гость
3 декабря, 09:39
это называется креативная индустрия.
Гость
3 декабря, 08:16
это называется: "схематоз"
Гость
3 декабря, 08:28
Всё как обычно по старой схеме, занизили и свои забрали........!?
Гость
3 декабря, 11:32
мне кажется что тут очень большая недоработка со стороны следственных органов, и, конечно же, как так до сих моора вора не посадили????? меня смутно тнозают сомнения в честности этой прогнившей системы )))
Гость
4 декабря, 16:45
Думай Федя думай
Гость
3 декабря, 09:41
Кругом воры и жулики
3 декабря, 08:53
Легализовали самопал
Гость
3 декабря, 09:27
других не пустили, вот и весь секрет
Гость
3 декабря, 11:40
просто купли землю за бесценок. и явно тюменские чинуши в доле.
Гость
3 декабря, 11:02
Хорошо отмылись!!!
Гость
3 декабря, 10:11
Не зря спрос вырос на самогонные аппараты, народ нутром чуял не лады в этой отрасли.
Гость
3 декабря, 12:13
Завод мог бы для СВО пользу приносить
Гость
3 декабря, 10:22
ниасилил) дак на што пошли деньги?
Гость
3 декабря, 14:23
Так сразу и подешевело на 90%? Смешно. Разница пойдёт кому надо. Плюс накинули сверху поди за возможность снести завод и построить там очередной клоповник.
Гость
3 декабря, 11:59
Сбросили цену на величину отката)
Гость
5 декабря, 10:51
Как до торгов вообще допустили фирму с убытками и уставным капиталом в 10к? На лицо сговор. Ну а дальше всё пойдёт по отработаной схеме - сокращение людей, задержки зарплаты, остановка производства, банкротство, распродажа всего оборудования и перевод земельного участка под застройку. А департамент имущественных отношений с мором как всегда не в курсе, всё продано на торгах, формально по закону
Гость
4 декабря, 23:42
Купили не только имущественный комплекс, но и огромные долги поедприятия, и их надо возвращать
Гость
4 декабря, 16:43
Лучше разберите как другое пилили и пилят. Хотя там приближенные... поэтому тема табу
Гость
4 декабря, 14:23
Жаль конечно что у людей мнение, власть=коррупция.
Гость
3 декабря, 12:11
КОШЕЛЕК КТО ТО ПОПОЛНИЛ
Гость
3 декабря, 08:39
Предприятие убыточное. Могло работать при социализме когда был дефицит всего. А сейчас уже никак. И водку реально пьют сейчас только маргиналы, но они найдут подешевле бенатовской.
Гость
3 декабря, 09:41
продали земельный участок.ждем продолжения.
Гость
3 декабря, 13:04
Ну какое убыточное- он таким стало последние годы под контролем департамента имущественных отношений. Когда завод принадлежат Гаркуше- работали в прибыль долгие годы
Гость
3 декабря, 18:22
Легальной водки дешевле не бывает. Нижняя планка цены установлена Правительством РФ.
Гость
3 декабря, 08:11
А кому эта новость интересна?
Гость
3 декабря, 08:20
А какая от него была польза тюменцам?
Гость
3 декабря, 08:38
Гость
3 декабря, 08:20
А какая от него была польза тюменцам?
была польза, только не всем тюменцам((
Гость
3 декабря, 09:02
Гость
3 декабря, 08:20
А какая от него была польза тюменцам?
Рабочие места ,и налоги !
Гость
3 декабря, 09:34
Тот самый завод, который не особо-то и жалко
Гость
3 декабря, 11:43
ну да, таким как вы ничего не жалко. сами только вы ничего не создали в своей жизни.
Гость