Лариса Невидайло закрывает бар «Другое дело» в Тюмени
28 ноября 2025, 09:25
Гость
14 декабря 2025, 19:49
Я как-то зашел в Дом молодых поэтов и художников на Осипенко в бывшее Вольнопожарное общество имени Николая ||.Молодежь угостила какой-то гадостью-смузи называется, еле успел до дома добежать. Как можно позорить столь уважаемое обчиство?
Гость
14 декабря 2025, 19:41
А я перешёл на напиток Домик лесника. И шибает хорошо и вкусно.
Гость
14 декабря 2025, 19:31
Додуматься продавать бутерброды с вареной колбасой это что-то. Во-первых, колбасы в Тюмени нельзя жрать никакие , потому что там нет мяса, а если есть то только курятина;во-вторых, размеры бутерброда по 460 рублей это просто издевательство, в третьих, уважающее себя предприятие общепита никогда не предложит подобного блюда.
Гость
30 ноября 2025, 10:06
У нас только один бизнес устойчивый это распил бюджета
Гость
30 ноября 2025, 10:04
А когда дела в экономике то были хороши только вначале в 90 е годы и то там доллар скакал , а потом это периоды пстянной лихорадки экономики.
Гость
28 ноября 2025, 19:26
Причина - это заведение с дорогими бутербродами (брускеттами), для эстетов с возможностью эти дорогие бутерброды покупать! Такие заведения всегда в зоне риска, т.к. Тюмень не Москва и зп тут ниже ! Потребитель выбирает поесть, а не "для фото посидеть". Шашлыки и семейные рестораны более востребованы, кафе не более 500р. по тратам и столовки !
Гость
28 ноября 2025, 18:27
200 граммов салата 760 рублей. Идите лесом.
Гость
10 декабря 2025, 13:02
Гость, из капусты и свеклы салат
Гость
28 ноября 2025, 18:16
Ну я приобретаю то, что в меню баров, до 20 раз меньше по стоимости. Покупаю в тех же местах, где отовариваются бары.
В Париже или Женеве разница цены в баре и в магазине в 2 раза максимум, проверял. Иначе неприлично. Почему в Тюмени вот так... Страсть к наживе, что ли.
Гость
28 ноября 2025, 19:19
Что там Вы проверяли? Бокал вина в ресторане Парижа 11€. В Carrefour или Spar это вино по 10-12€ за бутылку. Все то же самое.
Гость
28 ноября 2025, 17:58
дак может, владелица так себе и держится только на тендерах от администрации, если в центре туристском даже бар сохранить не может?
Гость
28 ноября 2025, 14:07
Дело ещё и в том, (мне говорил другой ресторатор), что им пришли расценки от поставщиков продуктов на начало 26 года, и они существенно увеличились.
Гость
28 ноября 2025, 15:09
Ожидаемо. НДС 22% сам себя не заплатит.
Гость
28 ноября 2025, 18:12
Там и до новых расценок цены бессовестные
Гость
23 февраля, 16:08
Гость
28 ноября 2025, 18:12
Там и до новых расценок цены бессовестные
Гость, с конскими мордами.
Гость
28 ноября 2025, 11:32
апять "извесный"? где это?
Гость
2 марта, 17:37
Гость, никто не знает где находится известный ресторан "Правое"дело
Гость
28 ноября 2025, 11:22
Отвратительный новый проект Сор_то. Конские цены, по факту ужасная пицца как из Ашана, не вкусная паста, макароны переваренные соус -ужас, обслуживание хромает, официанта не дождаться. Часть блюд вернули. Это не уровень ресторана, это забегаловка. Из всех проектов Максима только Чум и Сыроварня норм, остальное -ужас.
Гость
28 ноября 2025, 11:37
Чум с чучелами ваше все?
Гость
28 ноября 2025, 12:02
Так это не ресторан а бар.
Гость
28 ноября 2025, 12:21
Гость
28 ноября 2025, 12:02
Так это не ресторан а бар.
Нет, это именно ресторан!
Гость
28 ноября 2025, 11:20
Кому нужна ваша эта пешеходная улица?? Только чинушам ,которые лапшу вешают на уши ,да деньги выживают бюджетные! А Тюменцам это кость в горле от шума ,от ненадобности от тупиковых улиц с непролазной Челюскинцев !
Гость
28 ноября 2025, 11:59
А писали,что это как Арбат в Москве.
Гость
28 ноября 2025, 13:33
Так говорили,что это достопримечательность для туристов,они сюда едут и гуляют по ней.
Гость
28 ноября 2025, 13:56
Гость
28 ноября 2025, 11:59
А писали,что это как Арбат в Москве.
Так и есть. Москвичи стороной обходят новый Арбат. Там одни горлопаны, бомжи, попрошайки и гости столицы из деревень, которые не ходят в театры и музеи. Арендаторы сменились давно на привокзальные концепции.
Гость
28 ноября 2025, 11:05
Даже не слышали про такой.
Гость
28 ноября 2025, 13:31
Есть такой на арбате.туда все ходили.
Гость
28 ноября 2025, 18:06
Гость
28 ноября 2025, 13:31
Есть такой на арбате.туда все ходили.
Постоянно бываю на Дзержинке. Никогда в этот бар не заходили и впервые слышу о нем.
Гость
23 февраля, 16:04
Гость
28 ноября 2025, 13:31
Есть такой на арбате.туда все ходили.
Гость, я не ходил
Гость
28 ноября 2025, 11:01
Логично, у населения платежеспособность стремительно падает. +17% за коммуналку (и прочее прочее) привет. Тут бы свои дела и проблемы решить. Так что пока нет денег для другого дела)
Гость
28 ноября 2025, 11:55
У кого она падает то?постоянно толпы ходят по этому бульвару!
Гость
28 ноября 2025, 11:59
Гость
28 ноября 2025, 11:55
У кого она падает то?постоянно толпы ходят по этому бульвару!
А где связь между ходить по бульвару и есть-пить в кабаке?!))
Гость
28 ноября 2025, 13:26
Гость
28 ноября 2025, 11:59
А где связь между ходить по бульвару и есть-пить в кабаке?!))
Так кто там ходит,тот там и питается.
Гость
28 ноября 2025, 10:51
Не фанат Ларисы, но если уж человек, который в бизнесе с начала 90-х, уклончиво говорит, что "экономику лихорадит", пиши пропало.
Гость
28 ноября 2025, 11:29
Многие знакомые бизнесмены продают свои бизнесА и выводят бабки. Пока есть, что выводить. И пока занавес не опущен.
Гость
28 ноября 2025, 11:39
Гость
28 ноября 2025, 11:29
Многие знакомые бизнесмены продают свои бизнесА и выводят бабки. Пока есть, что выводить. И пока занавес не опущен.
Причины две: 1)бульвар стал маргинализоваться(основная) 2) после того, как Дело сменил собвственника, там даже кофе стал отвратительным.
Гость
28 ноября 2025, 12:44
ох уж эти тюменские гурманы с везде "отвратительным кофе"!
как только стали обжаривать зерна на растущую луну, теперь этими помоями только свиней поить!
Гость
28 ноября 2025, 13:12
Гость
28 ноября 2025, 12:44
ох уж эти тюменские гурманы с везде "отвратительным кофе"!
как только стали обжаривать зерна на растущую луну, теперь этими помоями только свиней поить!
Ну вот тебя и будут ими поить дальше, значит. Тем более что тебе уже все это знакомо. В напитках для свиней разбираешься.
Гость
28 ноября 2025, 13:22
Гость
28 ноября 2025, 12:44
ох уж эти тюменские гурманы с везде "отвратительным кофе"!
как только стали обжаривать зерна на растущую луну, теперь этими помоями только свиней поить!
Надо не на растущую заваривать а на уменьшающуюся.
Гость
28 ноября 2025, 10:28
Когда уже Ларчик закроет все свои забегаловки
Гость
28 ноября 2025, 10:31
вам то что за забота? спать не можете от мысли, что есть успешные и есть лузеры?
Гость
28 ноября 2025, 11:50
Гость
28 ноября 2025, 10:31
вам то что за забота? спать не можете от мысли, что есть успешные и есть лузеры?
Лузеры бары закрывают
Гость
28 ноября 2025, 12:03
Гость
28 ноября 2025, 10:31
вам то что за забота? спать не можете от мысли, что есть успешные и есть лузеры?
Получается успешные выдавили лазеров?
Гость
28 ноября 2025, 10:24
Ох, не успел побывать в легендарном баре...жаль, что внукам расскажу?...
Гость
28 ноября 2025, 11:33
седне пятница успееш
Гость
10 декабря 2025, 12:43
Гость, я вообще ни в одном её заведении не был и думаю что много не потерял.Наоборот нашёл лишнюю уцелевшую купюру в своем кармане.
Гость
28 ноября 2025, 10:12
это бар кабак напиться ухрюкаться - какая там может быть концепция ???
Гость
28 ноября 2025, 11:58
Какая концепция?там постоянно подозрительные личности сидят,это о чём то говорит?
Гость
23 февраля, 15:56
Гость
28 ноября 2025, 11:58
Какая концепция?там постоянно подозрительные личности сидят,это о чём то говорит?
Гость, наблюдатели , чтобы чего не случилось.
Гость
28 ноября 2025, 09:55
Ну вот!
Под влиянием предыдущих публикаций, о необходимости непременно и обязательно посещать бары и рестораны тем у кого за 100, и я собрался посетить бар этот, что бы быть в тренде и что бы соответствовать высоким требованием группы " Те у кого за сто".
А тут? Раз! И закрывается.
Эх, Невидайло, Невидайло.
Гость
28 ноября 2025, 09:52
"известный"? А почему не "легендарный" или "скандальный", как принято у вас писать?
Гость
28 ноября 2025, 11:36
Когда окончательно закроется, то станет легендарным.
Гость
28 ноября 2025, 14:25
Верно. В последнем слове ударение на первый слог.
Гость
28 ноября 2025, 09:50
Жаль. Формат приличного винного бара. Это говорит, кто еще не понимает, о концепции самой улочки. Посмотрите, кто там сидит на лавках и заплевывает тротуар. Кто ходит по этой улочке. Налицо то, что стало с Новым Арбатом - маргинализация.
Гость
28 ноября 2025, 13:28
Какого винного? Давно ушли на настойки формата «водка с вареньем»
Гость
28 ноября 2025, 13:59
Гость
28 ноября 2025, 13:28
Какого винного? Давно ушли на настойки формата «водка с вареньем»
От вина к варенью пришли.
Гость
28 ноября 2025, 09:45
Как то странно закрыться в начале декабря- вторая половина декабря и первая неделя января- самый чес.
Гость
28 ноября 2025, 09:55
какой чес?! Снегом завалит тропу и все.
Гость
28 ноября 2025, 10:56
Наверное потому что сложили и отняли - получился минус, со всеми половинами и без
я по барам не хожу, пью дома, так бюджетнее в разы
Гость
28 ноября 2025, 11:28
Стекломой, ага. Лицензию на собаку-поводыря получай скорее, пока видишь
Гость
28 ноября 2025, 11:34
как в анекдоте))
- мне дома жена пить не запрещает
Гость
28 ноября 2025, 11:37
Гость
28 ноября 2025, 11:28
Стекломой, ага. Лицензию на собаку-поводыря получай скорее, пока видишь
вангую только ылитный вискарь из кб употребляешь?
дак от ево быстрее ослепнеш
Гость
28 ноября 2025, 09:36
С ценами во всех ее заведениях вообще не понятно зачем туда ходить. Салатики из овощей от 1500 не говоря об остальном. На семью 3 человека просто раз поужинать от 10 тыс.
Гость
28 ноября 2025, 09:44
Так это же элитный бар!
Гость
28 ноября 2025, 11:04
Гость
28 ноября 2025, 09:44
Так это же элитный бар!
Из элитных кур коров и свиней все блюда. Не каких нибудь там деревенских фросек и манек.
Гость
28 ноября 2025, 11:39
Так и есть. Цены выше, порции меньше, качество хуже.
Достижения
Свой среди своих