Крупный алкогольный завод «Бенат» в Тюмени купили московские застройщики
13 ноября 2025, 14:55
Гость
15 ноября 2025, 00:20
Так всем известно, что купил Бенат не кто-то с улицы, а кошелек СС. Другим бы гос.собственность за три копейки не продали.
Гость
14 ноября 2025, 10:08
Обычный приватизационный "мутняк". ООО "Хаттон Девелопмент": выручка - максимальная за все годы в 2024г - 307млн.р. Убыток в 2024г. -137млн.р. Скорее всего купили за кредитные деньги. При продаже - отобьют. ООО "Матрешка" - само название ни о чем не говорит?
Гость
14 ноября 2025, 09:58
илитные без денег купили.
Гость
14 ноября 2025, 09:47
что еще продать задарма чтоб насобирать на билет в маскву.
Гость
14 ноября 2025, 09:03
100% договорняк.чужие здесь не ходят.
Гость
14 ноября 2025, 00:05
Просто пошёл распил там земля дорогая застройка со всех сторон идёт
алкогольный завод, проданный по цене квартиры, купили элитные застройщики, которые построят тут алкогольный жэка
Гость
13 ноября 2025, 22:09
Мор без ведома Москвы в Тюмени ни чего не решает. Так смотрящий за регионом не более того. Место там хорошее для застройки тихое и до центра 10 минут. Это не помойка Микрорайоны и прочие Ямальские и т д. Скорее всего все снесут и построят высотки чтобы денег заработать. Мор это худший руководитель со времен образования области. По сравнению с Богомяковым. Г. П. Он просто ребёнок. Дожили область берет кредиты. Позорище.
Гость
13 ноября 2025, 22:06
Тут дело пахнет Шевчиками......
Гость
13 ноября 2025, 21:45
Кто то сомневался что всё для друзей?.
Гость
13 ноября 2025, 21:28
Скоро в Тюмени не останутся рабочие места Все скупаются и закрываются фанерный завод закрылся бенат магазины Заречье
Гость
13 ноября 2025, 20:30
Ну в него ещё Якушев влил 2 ярда бюджетных денег.
Нормально так деньги отмыли.
СК то куда смотрит!
Гость
13 ноября 2025, 20:02
"Завод "Бенат" является крупнейшим производителем водочной продукции в УрФО; основан и работает в Тюмени..." Завод продали, а информация на официальном сайте пока осталась. И что получается? За три копейки продали курицу, несущую золотые яица?
Гость
17 ноября 2025, 15:35
Производитель?а спирт откуда берет?
Гость
13 ноября 2025, 19:55
завод вроде относительно недавно субсидию получал. Сколько?
Гость
17 ноября 2025, 15:36
327млн.
Гость
13 ноября 2025, 19:52
Москва в Тюмени понастроила хлама, столько людей нет в городе, да и работы тоже!
Гость
13 ноября 2025, 19:51
Скоро кого то посадят !🤣
Гость
17 ноября 2025, 15:40
Скорей всего тебя!
Гость
13 ноября 2025, 19:18
Для одаренных коментаров: КБ не торгует продукцией Бената, Пивотерра это Бенат.
Для сведения.
Гость
13 ноября 2025, 19:10
Завод "Бенат" нахолся на улице Хохрякова, центр города, да администрации пять минут пешком. На нынешнем производстве располагался Тюменский водочный завод, я знаком с руководителями обоих предприятий.
Деньги и ничего больше.
Чтобы было понятно: трудился в гос. и муниципальных структурах.
Я не голосновно говорю.
Гость
13 ноября 2025, 19:42
По факту это цех по розливу, а не завод, находился на Хохрякова давно, потом переехал на территорию мелькомбината. Пара емкостей и линия розлива в стеклотару, наклейки закупают.
Гость
17 ноября 2025, 15:38
Гость
13 ноября 2025, 19:42
По факту это цех по розливу, а не завод, находился на Хохрякова давно, потом переехал на территорию мелькомбината. Пара емкостей и линия розлива в стеклотару, наклейки закупают.
А пишут,что завод с полным циклом,а по факту,просто разливают.
Гость
13 ноября 2025, 19:07
Территория рядом с комбинатом хлебопродуктов? Вагоны, сушилки, нории, зерновая пыль - новые жители будут счастливы. И, реально за 45? Земля без зданий и оборудования поди дороже стоит? 10 минут ходьбы до Республики, моста Влюбленных.
Гость
13 ноября 2025, 19:38
10 минут в резиновых сапогах под брызгами автотранспорта и вы в центре.
Гость, угу, там догово всего то 2 миллиарда на этом заводе, судя по отчётности в открытых источниках, а так конечно 45kk🙈
Гость
13 ноября 2025, 15:51
"Компания «Амур» зарегистрирована в феврале 2024 года в Москве. Прошлый год завершила с чистым убытком в 105 тысяч рублей."
как так то? почему я с условным доходом 500к не смог купить этот заводик?
Гость
13 ноября 2025, 20:31
А кто помешал? Убыток у них, потому что скупают такую недвижимость, тратят на это бабки, а какой глубины у них кошелек никто не знает. Это же не как у предприятия отсутствие прибыли, инвестиции на десяток лет вперед.
Гость
14 ноября 2025, 09:04
Гость
13 ноября 2025, 20:31
А кто помешал? Убыток у них, потому что скупают такую недвижимость, тратят на это бабки, а какой глубины у них кошелек никто не знает. Это же не как у предприятия отсутствие прибыли, инвестиции на десяток лет вперед.
да. размер кошелька. убытки. нужно смотреть размер уплаты налогов.
Гость
13 ноября 2025, 15:46
Построят то, что пользуется спросом у понаехавших- непригодные для жизни человейники
Гость
17 ноября 2025, 15:32
А пишут,что будет элитное жилье.
Гость
13 ноября 2025, 15:28
И о каком генплане города Тюмени чиновники упоминают? В очередной раз понятно, что он не генеральный. Просто план)))
Гость
13 ноября 2025, 15:31
Там по старому генплану нет никаких жк.
Гость
13 ноября 2025, 16:06
Где то в тех краях по генплану вроде ТЭЦ запланирована.... Прикольное элитное жилье будет...
Гость
13 ноября 2025, 19:22
Гость
13 ноября 2025, 16:06
Где то в тех краях по генплану вроде ТЭЦ запланирована.... Прикольное элитное жилье будет...
Там же, если не ошибаюсь, чугунка под боком. Транссиб по которому каждые 10 минут идут- стучат поезда. Какой там в лешему ЖК???
Гость
13 ноября 2025, 15:30
А может ты ошибаешься?
Гость
13 ноября 2025, 15:32
Она следующая на очереди
Гость
13 ноября 2025, 15:45
Однозначно ошибаетесь
Гость
13 ноября 2025, 15:22
Как же нам в Тюмени не хватает элитных ЖК ,из бетона и ваты , от убыточных московских застройщиков.
Гость
13 ноября 2025, 15:20
Образовались в 2024 и уже " крупные застройщики"))) Ясно же, что они просто чей-то кошелёк.. Продали завод с землёй по цене двух квартир из ЖК, скоро построенного на месте этого завода.. Всё как всегда.
Гость
14 ноября 2025, 09:05
совсем грубо провели сделку. все шито белыми нитками.
Гость
13 ноября 2025, 15:17
А в чем элитность заключается этих покупателей,если у них одни убытки за прошлый год?
Гость
13 ноября 2025, 15:10
-1 завод в Тюмени, город трудовой доблести.
Гость
13 ноября 2025, 15:19
Цех по розливу спиртного уже в Тюмени заводом называют?
Гость
13 ноября 2025, 15:25
Гость
13 ноября 2025, 15:19
Цех по розливу спиртного уже в Тюмени заводом называют?
Если в ничего не понимаете в производстве ликеро-водочной продукции, не показывайте свою глупость.
Гость
13 ноября 2025, 15:28
Гость
13 ноября 2025, 15:25
Если в ничего не понимаете в производстве ликеро-водочной продукции, не показывайте свою глупость.
А кроме ликеро-водочный продукции там что то полезное для тюменцев выпускали?
Гость
13 ноября 2025, 15:10
Это сразу было понятно,что там будут строить жк,кому этот завод нужен?там только стены остались.
Гость
13 ноября 2025, 19:29
Не пойму как можно начать что-то строить на Мельзаводской. Полный край без инженерных сетей и дорог. Может из Москвы им показалось что ДОК и Полевая рядом. Так Анкоридж тоже рядом, от этого Анадырь ближе к Америке не становится.
Гость
13 ноября 2025, 15:05
Бенат 90е пережил. И тот под ЖК или застройки... Моор все заводы Тюмени продаст
Достижения
Первая сотка