перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Тюменский предприниматель Илья Пискулин пожаловался на высокие налоги

10 июня 2025, 12:00
Гость
Гость
20 июня 2025, 14:08
я считаю, это хорошо, что такие как пискулин не молчат и лезут в интернет, 1. интернет помнит всё 2. для "государства" больше причин обратить внимание, и не важно чей ты сын, в рф неприкасаемых в регионах нет. пусть побольше пишут. интересно почитать. )))
Гость
11 июня 2025, 01:07
Удаляют комменты
Гость
10 июня 2025, 20:35
Как пить дать cash flow отрицательное.
Гость
10 июня 2025, 17:28
вы посмотрите ключевую ставку в 20% по сравнению с китайской ставкой 2% там кредиты выгодны и не грабят бизнес как у нас!! так же ипотеки... нужны дешевые деньги и длинные а не грабеж банков. машина купленная у нас в 3 раза дороже чем купить в Китае. кредит, продажа плюс к цене!!!
Гость
10 июня 2025, 16:03
он же собирался сваливать в москву- город больших возможностей. не думаю что налоги там меньше будут, так что пусть не ноет! бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе дорогой пискун!
Гость
10 июня 2025, 16:42
какое значение имеет место проживания собственника, если все компании зарегистрированы в тюмени?
Гость
11 июня 2025, 08:02
Гость
10 июня 2025, 16:42
какое значение имеет место проживания собственника, если все компании зарегистрированы в тюмени?
подлизал?
Гость
11 июня 2025, 08:35
Гость
10 июня 2025, 16:42
какое значение имеет место проживания собственника, если все компании зарегистрированы в тюмени?
Пусть на завод идёт устраиваться и не стонет. Там за него будут платить налоги. Проблем не будет. Достали эти Илюши и Ильдарки стонотики. Два мошенника
Гость
10 июня 2025, 15:59
ИЛЬЯ ТЕБЯ ПОСОДЮТ, А ТЫ НЕ ВОРУЙ
Гость
10 июня 2025, 15:43
Почему его имя стало нарицательным?
Гость
10 июня 2025, 14:51
ахахаха, рассмешил )))))))))))))))))))))))))))))
Гость
10 июня 2025, 14:16
какая классовая ненависть разыгралась у отзарплатыдозарлатников )
Гость
10 июня 2025, 13:48
Итого — от прибыли ты отдаешь еще 36,25%??? Не понятно как рассчитана эта цифра. 25% - налог на прибыль с дивидендов 13% до 2 400 т р 15% свыше 2 400 т р
Гость
10 июня 2025, 14:15
платежи в фонды за персонал. также налоги
Гость
10 июня 2025, 13:37
Мне винят бизнесмена, но ни кто не задумался куда исчезают триллионы налогов. Нам всегда навязывали , что у нас самые маленькие налоги, чтобы спроса с власти не было.
Гость
10 июня 2025, 15:59
наиглупейшее высказывание, даже присутствуют симптомы психического расстройства
Гость
10 июня 2025, 16:43
Гость
10 июня 2025, 15:59
наиглупейшее высказывание, даже присутствуют симптомы психического расстройства
На ботов уходят наши налоги в том числе.
Гость
10 июня 2025, 16:50
Так то с зарплаты платится налог более 40 %.
Гость
10 июня 2025, 13:32
Бизнес весь был раздроблен.Налогов при его оборотах было заплачено очень мало . Налоги практически не платил .При его обороте меньше 1 процента .Видно все свои хотелки списывал на затраты.Нельзя так грубить по налогам.
Гость
10 июня 2025, 15:35
Машины родне жене на конторы вешали чтобы показать затраты и налог не платить наверняка как другие.
Гость
11 июня 2025, 08:43
Этим сегодня занимаются все. При миллиардных оборотах, дохода показывают около 1%.. с него и платят налоги)) Тут про Гарика Харламова писали, только одно его предприятие за 24 оборота 850млн, чистая прибыль 7 миллионов. Я долго смеялся, но потом задался вопросом , а Налоговая то в стране есть? У нас так и не научились наказывать барыг за уход от налогов. Нужны публичные посадки. Но это ведь не нужно не президенту, не правительству. Так и будем жить
Гость
10 июня 2025, 13:30
Так тяжко, что уехал в Москву
Гость
10 июня 2025, 15:33
Ага, надоел уже он
Гость
10 июня 2025, 13:12
А раньше он налоги не платил, что-ли? Только сейчас заметил?
Гость
10 июня 2025, 16:38
погуглите что такое УСН. непонятно откуда столько плюсов у вашего комментария
Гость
10 июня 2025, 13:10
А что у наших друзей в Северной Корее или Иране по-другому ?
Гость
10 июня 2025, 13:10
У Аяза в комнате уже готовится скамейка для тебя
Гость
10 июня 2025, 13:09
Разве у наших друзей в Северной Корее или Иране лучше ? .... Добро пожаловать в компанию самых самых .....
Гость
10 июня 2025, 17:12
А когда северкорейцы и иранцы стали друзьями украинцев?
Гость
10 июня 2025, 12:47
Как они раньше работали на УСНс такими оборотами? Дробление бизнеса?
Гость
10 июня 2025, 13:05
Весь бизнес в УСН вмешался, остальное трескотня в эфире.
Гость
10 июня 2025, 14:25
Гость
10 июня 2025, 13:05
Весь бизнес в УСН вмешался, остальное трескотня в эфире.
ну не знаю, ооо-шек зарегистрировали 25 штук и ИП вот и вмещался.
Гость
10 июня 2025, 12:40
правильно написал, это касается всех граждан страны, социалку уже практически "похоронили" осталось последнюю лопату кинуть на холмик, сейчас налогами народ в нищету загоняют, кроме нефти, газа, леса и народа не могут придумать откуда еще выдоить последнее
Гость
10 июня 2025, 12:28
Илья, ну тебе ли не знать кто и почему это делает.. И для чего, идет глобальный передел , элиты готовятся. Кто кого сожрет.Все ведь понимают что счастливый дедушка при любом раскладе склеит ласты.И вот тогда у вас арбитра не останется.
Гость
10 июня 2025, 13:09
ой не говори, не то что в 90е все было тихо и спокойно)))
Гость
11 июня 2025, 08:34
Побыстрее бы
Гость
10 июня 2025, 12:27
А кому сейчас легко?)))
Гость
10 июня 2025, 13:02
Многим! Ты просто не знаешь!))
Гость
10 июня 2025, 12:24
серьезный бизнесмен так ныть и стонать, да еще в стенгазете, просто не будет, чтобы не портить свою репутацию, а этот так детвора временная и наивная
Гость
10 июня 2025, 12:29
очень интересен услышать комментарий менеджера среднего звена по поводу каким должен быть "серьезный бизнесмен"
Гость
10 июня 2025, 13:24
Гость
10 июня 2025, 12:29
очень интересен услышать комментарий менеджера среднего звена по поводу каким должен быть "серьезный бизнесмен"
Скажу тебе как малый предприниматель. О своих трудностях реальные деловые люди не говорят по максимуму (от ИП с 1 чел. до ООО с сотнями и тысячами работников), если ты о них вдруг заговорил то все остальные воспринимают это как "грош тебе цена" и по возможности отстраняются от тебя, не заключают новые контракты и не продлевают старые. С жалобами ты ни кто, ты нытик не способный преодолевать трудности.
Гость
10 июня 2025, 14:14
Гость
10 июня 2025, 13:24
Скажу тебе как малый предприниматель. О своих трудностях реальные деловые люди не говорят по максимуму (от ИП с 1 чел. до ООО с сотнями и тысячами работников), если ты о них вдруг заговорил то все остальные воспринимают это как "грош тебе цена" и по возможности отстраняются от тебя, не заключают новые контракты и не продлевают старые. С жалобами ты ни кто, ты нытик не способный преодолевать трудности.
очень смешно. вы про бизнес знаете из сериалов по второму каналу
Гость
10 июня 2025, 12:22
Так вычеты завышай как все делают.
Гость
10 июня 2025, 12:23
Ещё и бюджет должен будет. Потом отсидишь.
Гость
10 июня 2025, 12:18
Не поняла, зачем это нам? Поплакать? Пожалеть? Скинуться деньгами?
Гость
10 июня 2025, 12:55
Янке на фарфор денег не хватает )))
Гость
10 июня 2025, 12:12
Это предприниматель? Клоун какой-то...
Гость
10 июня 2025, 14:58
то ли дело неудачник-комментатор ждущий аванса в начале месяца!
Гость
10 июня 2025, 15:13
Гость
10 июня 2025, 14:58
то ли дело неудачник-комментатор ждущий аванса в начале месяца!
Илья, успокойся, пиши книжки дальше тихонько
Гость
10 июня 2025, 12:11
пожалеть штоле?
Хвость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июня 2025, 14:49
Гость, давайте скинемся всем миром, а то вдруг ему сейчас на завтраки денег не хватает, голодает, бедный...
N777

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июня 2025, 12:11
да, Илья, ты отлично знаешь, что большинство людей в налоговой системе не разбираются, но хоть чуть-чуть за людей считай! НДС - это косвенный налог, он входит в цену товара и платит его потребитель! а ты - только перечисляешь в налоговую и как бы роскошная жизнь в дорогой квартире, с квартирой в Москве и дорогими завтраками в дорогом кафе не вызывает жалости и при этом налоги в РФ одни из самых высоких с мире, тут никто не спорит. на Илья на своем уровне делает все. чтобы не платить, чиновники - делают все, чтобы разворовать, а паразиты(больные, беременные, многодетные, прочие маргиналы) - радостно живут на налоги работающих, которые успешно сдирает государство.
Гость
10 июня 2025, 12:20
А ты здесь на что живешь нытик не вылезающий из стенгазеты? Ты кто из маргиналов больной, беременный, многодетный? Вижу что ты просто ноющий паразит...
Гость
10 июня 2025, 12:21
Реализации то нет, тк нет покупателей этих типа квартир.
Гость
10 июня 2025, 12:24
размышления дилетанта. любой налог платит потребитель. да, для бизнеса очень чувствителен переход на общую систему с УСН. тем более в Тюмени, где УСН еще и снижен
Гость
10 июня 2025, 12:03
Илья пытается изо всех сил избежать тюрьмы. Илья, это вопрос времени, учи как нужно входить в хату.
Гость
10 июня 2025, 12:27
вероятно пришлось перейти на общую систему по настоятельной рекомендации налоговой и имело место дробление
Гость