перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В Тюмени начали варить историческое пиво по рецепту XIX века

14 мая 2025, 06:02
Гость
Меньшов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июня, 00:52
не пью не курю, отрава химозная никому нормальным не нужна
Гость
24 июля 2025, 16:11
Пиво так себе. Как будто пивовар слабо имеет представление, что такое пиво.
Гость
4 июня 2025, 21:24
Варят пиво, ага)))), из китайского порошка)))), прям гении, ещё и по рецепту, историческому)))))
Гость
16 мая 2025, 09:59
Реклама пива запрещена
Гость
15 мая 2025, 17:07
Ничего хорошего у них не пробовал. Бурда
Гость
15 мая 2025, 14:26
Реклама пива, кажется запрещена в России.
Гость
14 мая 2025, 22:39
На чекистов хороший пивас и магазин там же. И Медовуха ещё.а эти светлое темное дрищешьи башка ну утро балит
Гость
14 мая 2025, 20:07
Не стала читать статью, сразу перешла к комментам) Не знаю как сейчас, но пару лет назад частенько с коллегами пили пиво зареченской пивоварни в одном любимом заведении - недурно, очень недурно. Если сравнивать с разливным, что в общей массе продаётся в с/т - то тюменское тут явно составит конкуренцию многим видам. Сравнивать с чешским или немецким конечно смысла нет никакого, это небо и земля, но тем не менее пиво вкусное. По крайне мере раньше было таким. Комментарии про унитаз насмешили) да, у меня знакомый тоже так реагирует на живое пиво, и на зареченское вроде тоже была такая реакция, но тут каждому организму свое конечно. Я вот любитель живого.
Гость
14 мая 2025, 19:00
Пиво так себе, на троечку. Ну и всё "живое", т е. , по сути, несброженный продукт. А несброженный продукт это брага. Ну и непонятно, почему типо местное стоит дороже отличного пива, привезённого с дальнего востока. В общем,такое себе
Гость
14 мая 2025, 21:43
Бог мой мамкин эксперт, несброшенное пиво, чем ещё блестнёешь.
Гость
15 мая 2025, 12:32
Гость
14 мая 2025, 21:43
Бог мой мамкин эксперт, несброшенное пиво, чем ещё блестнёешь.
Ну, по сравнению с тобой, как минимум, грамотностью. А вы пейте эти помои втридорога, жалко что-ли.
Гость
14 мая 2025, 18:07
Почему здесь никогда не используют российский хмель. Все русское видимо плохое, тогда видимо и русский человек плохой если здесь живет
Гость
14 мая 2025, 21:46
Потому что наши хмелеводы, косорукие рукожопы. Хмель грязный сушится неправильно, хранится неверно, весь ломкий. Нет технологий не дошли до нас, пока эти технологии никто нам их не передал, и никто не не вкинул много денег чтобы получить производство качественного хмелья. Тут и селекция нужна и технологии производства и хранения если бы индустрия пивоварения и продаж пива была как на западе и приносила бы лярды поверь, все бы было.
Гость
15 мая 2025, 10:07
просто часто наше дороже импортного... и тут дело не в качестве, а в том что у наших вечно какие то проблемы
Гость
15 мая 2025, 10:09
Гость
14 мая 2025, 21:46
Потому что наши хмелеводы, косорукие рукожопы. Хмель грязный сушится неправильно, хранится неверно, весь ломкий. Нет технологий не дошли до нас, пока эти технологии никто нам их не передал, и никто не не вкинул много денег чтобы получить производство качественного хмелья. Тут и селекция нужна и технологии производства и хранения если бы индустрия пивоварения и продаж пива была как на западе и приносила бы лярды поверь, все бы было.
а зачем нашим это развивать , когда можно любой ингридиент купить, дешево и выбора много
Гость
14 мая 2025, 17:51
Видно стараются, я пробовал пиво от Заречной Пивоварни, мне понравилось
Гость
14 мая 2025, 17:39
Отличное пиво варит Заречное пивоварня. Лучше Ишимского, там просто вода по сравнению с нашим. Постоянно беру у них пиво. Заречное, Мистер Х, Твинс систерс, Хеллес и т.д. В целом все на уровне и не сравнить с тем, что в магазинах. Плохие комменты пишут те, кто его ни разу не попробовал.
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 мая 2025, 13:50
надо туда запустить тараканов и крыс по-скорее
Гость
14 мая 2025, 12:38
Мне нравится Заречная пивоварня! Попробуйте мистер х, рыжую берту, хрутку и имперский стаут! Бомбовый крафт, не порошок! Это не коктейли, это реально пиво! Я там раньше работал, впечатления и воспоминания о руководстве и сотрудниках только положительные! Всем добра!)
Гость
14 мая 2025, 11:22
сравнивать Тюменское пойло с настоящим пенным, грешно и смешно. В Тюмени не было и не будет никогда нормального пива.
Гость
14 мая 2025, 21:44
Места знать надо. Ну, если ты не пробовал нормального тюменского пива не значит, что его нет.
Гость
15 мая 2025, 10:02
в мире настоящее пиво делают только прд заказ ( домашняя пивоварня).. Все что делается в больших обьемах - бурда ( вынуждены делать чтобы быть на плаву )
Гость
15 мая 2025, 10:06
Гость
14 мая 2025, 21:44
Места знать надо. Ну, если ты не пробовал нормального тюменского пива не значит, что его нет.
его нет... от слова совсем.. как только начинают процесс -- вкусное, а двльше нарушают технологию и получается муть. Кеги, котлы, трубки, шланги.... все надо мыть ( а это остановка производства а это упущенная выгода). .Вот и имеем то, что имеем. И в любом производстве так... ЗАМАНИЛ, а потом можно ерунду толкать..
Гость
14 мая 2025, 11:02
Видать в светлом темном дела пошли на убыль раз рекламу делают
282144011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 мая 2025, 10:33
Была на экскурсии с дегустацией в пивоварне Ермолаев. Очень понравилось , даже не знала , что они столько пива выпускают. Рекомендую
Гость
14 мая 2025, 10:17
Эта пивоварня ну ни как не в Тюмени. Свердловская обл. г. Заречный.
Гость
14 мая 2025, 10:03
Зачем рассказывать про месяц дображиваеия? Никто не выдерживает столько. С такими сроками производство будет в убытке..
Гость
14 мая 2025, 09:46
кто работал на настоящем пивзаводе тот понимает что это просто растворимое пиво из порошка
265876843

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая 2025, 09:52
По звездам определил? Или по знакам препинания?
Гость
15 мая 2025, 10:01
14 мая 2025, 09:52
По звездам определил? Или по знакам препинания?
по цене
Гость
14 мая 2025, 09:29
Танки открытого брожения не для Тюмени. Бельгийский ламбик не получится, тут свои бактерии, и не очень хорошие, летают. Напитки пробовал, в разное время. Зачастую нет стабильности; например, IPA очень отличается от варки к варке, хмеля то излишне выпирают, то проваливаются. Успехов!
Гость
14 мая 2025, 21:41
Дружище, какие ламбики, о чём ты размечтался здесь хотя бы 2 индейца попробуй даблыпу абсолютно стабильное качество на протяжении уже 5 лет.
Гость
14 мая 2025, 09:14
Пили пиво тюменское из русского солода, за уши не оттащишь, а вы говорите гейроппа.
Гость
15 мая 2025, 10:00
а солод и хмель тоже тюменское ?
Гость
14 мая 2025, 09:04
Проблема всех мелких пищевых производств, это нестабильное качество. Что тюменское пиво, что сыры, что конфеты. Каждая партия отличается по вкусу, причём значительно. Один раз купишь - обалденно, через неделю тоже самое, но уже совсем не то.
Я Сам

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая 2025, 08:58
Лучше Советского пива не было и нет.
Был Сереня

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 мая 2025, 09:34
А Вы не советские сорта пробовали? И советское пиво варилось из чешских ингредиентов. И если Вы о "Жигулевском" пишете, то его фирменное название - Венское. И варил его в Самаре австриец Альфред Филиппович фон Вакано. А после революции завод национализировали и пиво стало называться "Жигулевское".
Гость
14 мая 2025, 11:27
Потому,что оно без химии было,и выстраивалось не часами,как сейчас,а сутками.
Гость
14 мая 2025, 19:41
как вы за...ли со своим совком
Гость
14 мая 2025, 08:49
Пил я как-то их «настоящее пенное». В трехлитровых банках продают в С и Т, потом половину следующего дня с унитаза не слазил. Спасибо, больше не хочу.
265876843

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая 2025, 12:46
мне кажется в новостях про общепит и шаурму - ты тоже не слазишь с унитаза. Ты вообще с него слазишь?
Гость
14 мая 2025, 19:03
Потому что это не "пиво", строго говоря, а не сброженный полностью продукт. Брага, короче.
Гость
14 мая 2025, 08:47
Корка из Сицилии) ну-ну)
Гость
14 мая 2025, 08:46
Да нет в Тюмени нормального пива. Всё перепробовано. Крафтовое пиво это всегда нестабильный результат.
Гость
14 мая 2025, 08:23
Крестьянин хочет стать большим вагоном Затаренным отборным самогоном Большой цистерной хочет стать алкаш И чтоб внутри С2Н5ОН(спирт) 🤣🤣🤣
Гость
14 мая 2025, 08:22
Сказка красивая. Про всё рассказали и про солод из Америки и Европы и блестящие варницы. Не сказано про главное - это вода. Если из Тюменского водопровода то из этой воды вкусного пива никогда не сварить. А в остальном всё как у всех варят разливают торгуют. Рассказ - красивая реклама.
Гость
14 мая 2025, 09:17
А как же пиво тюменское 50-80 х? Кто пил, тот знает.
Гость
14 мая 2025, 09:58
Гость
14 мая 2025, 09:17
А как же пиво тюменское 50-80 х? Кто пил, тот знает.
Тебе сколько лет дегустатор??
Гость
14 мая 2025, 11:29
Ну и насчёт выстаивания часами говорит о том,что это не пиво,а коктейль
Гость
14 мая 2025, 07:48
Солод хмель и дрожи это разве не порошок???
Был Сереня

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 мая 2025, 07:33
Были на экскурсии в Пльзене на пивоваренном заводе. Пробовали и солод и хмель на вкус. В конце угостили пивом, сваренным в деревянных бочках. Вкусно! А где точки продажи напитков этой пивоварни? Я бы с удовольствием попробовал напиток.
Гость
14 мая 2025, 08:43
Они варят для СТ. Так что вот)
Был Сереня

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 мая 2025, 09:01
Гость
14 мая 2025, 08:43
Они варят для СТ. Так что вот)
СТ это светлое и темное?
265876843

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая 2025, 09:04
14 мая 2025, 09:01
СТ это светлое и темное?
Так там исключительно помои продают. А тут - такааая подача
Гость
14 мая 2025, 07:30
Ни стыда, ни совести, ни адреса!
Гость
24 июля 2025, 16:12
Ну и хорошо. Не советую. Так себе пойло.
permitanium

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2025, 07:14
Вот про такие производства тюмени больше рассказывайте! Отличная статья! Чувствуются ноты рекламы, но не напрягло.
Гость
14 мая 2025, 06:55
Реклама алкогольной продукции запрещена статьёй 21 Федерального закона от 13.03.2006 №38-ФЗ
265876843

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая 2025, 09:50
Молодец! А где реклама? Где адрес, название?
Гость
15 мая 2025, 10:10
14 мая 2025, 09:50
Молодец! А где реклама? Где адрес, название?
а что не видно??? мы не сказали конкретный адресс, но сказали рассположение... или вы думаете там 10 пивоварен стоит ?
Гость
14 мая 2025, 06:55
Когда наши мальчики за ленточкой, они тут г ейропейские хмели покупают, экономику врага поддерживают! Не скрепно!
Гость
14 мая 2025, 07:03
Чистка нужна и генеральная уборка, а то превратили страну в сортир!
Был Сереня

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 мая 2025, 07:34
Гость
14 мая 2025, 07:03
Чистка нужна и генеральная уборка, а то превратили страну в сортир!
Когда отъезжаете?
Гость
14 мая 2025, 10:00
Ты ни с айфона друг пишешь?
Гость
14 мая 2025, 06:23
Сахар дрожжи и вода. Не благодарите.
Гость
14 мая 2025, 07:10
Это рецепт браги , а а не пива! Учись студент!
Гость
14 мая 2025, 12:03
на дрожах ацтой
Гость
14 мая 2025, 06:13
Интересно, а что то дельное делают ещё в Тюмени?
Гость
14 мая 2025, 07:00
Странный вопрос! Конечно!... НЕТ!!!
Гость
14 мая 2025, 08:46
Почему"ещё"? Это не пиво, если сравнивать с аутентичными
Гость