перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Кофемашина с подвохом: как зарубежные продавцы дурят россиян на Ozon — вместо товара за десятки тысяч приходят фальшивки

27 апреля 2024, 09:00
Гость
Гость
28 апреля 2024, 03:24
Не надо быть жадным,покупайте в магазинах.
854960048

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 апреля 2024, 22:45
Купила в январе смартфон самсунг, пришел из Вьетнама, не обратила внимание кто продавец, да и не важно, всё хорошо. А весной заказала зимний костюм, оказался со скрытым браком, приём дошла до дома обнаружила. Сразу открыла спор. На что мне продавец ответил " товар вернуть нельзя, по причине, что он ношенный ". В процессе выяснилось, что у продавца нет склада в России, товар идет напрямую из Китая. Но благодаря поддержке Озон я смогла вернуть товар и полностью вернуть даньги, просто отнесла его в пункт выдачи, как обычный возврат. Теперь буду обрашать внимания на продавца.Не хочется снова сталкиваться с возвратом. Конечно кто-то забивает и не замарачивается, а озон теряет клиентов.
Гость
28 апреля 2024, 09:55
Они наверное другому этот товар продали, и так по кругу, пока кто нибудь не сможет вернуть и махнет рукой.
Гость
27 апреля 2024, 20:07
Китайцы жесть продавцы...
Гость
27 апреля 2024, 16:08
Ну как обычно не самые умные люди не смотрят на продавца, ведь думают "я умнее! Я смог обмануть систему и купить дешевле!", а потом вот так везде плачут какие они бедненькие. Как научатся смотреть на продавца и анализировать ситуацию, так все и станет нормально
Е. С. В.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2024, 15:20
Сломанную мясорубку, на озоне, приняли без проблем. Деньги вернули, в течении 15 минут
Гость
27 апреля 2024, 15:12
Конечно магазины могут разориться и закрыться если все начнут все покупать через интернет. Им невыгодны ни озоны, ни Яндексы, ни тому подобное.
Гость
27 апреля 2024, 14:05
Китайцев на Озон пустили не в 2023, я ещё в 2020 себе, помнится, маски из Китая там заказывала, разобралась с правилами и поняла, что доставкой через Озон из-за рубежа пользоваться нельзя.
Гость
27 апреля 2024, 13:22
"Маркетплейс выступает просто витриной", а Озон не хочет прикрыть эту обманную витрину?
Гость
27 апреля 2024, 12:39
Вывод - ничего не заказывать на озон у импортных продавцов. Озон должен в таком случае запретить их деятельность у себя, чтобы впредь не было таких случаев.
Гость
28 апреля 2024, 11:21
заказывал 100 раз, просто с рейтингом должен быть продавец или товар не дорогой относительно, чтобы не жалко было если что.
Гость
27 апреля 2024, 11:52
Чтобы определить, что товар от мошенника, просто надо брать, от продавца из России . Сейчас к примеру если зайти на маркет и посмотреть смартфоны, не нужно быть специалистом. Почти весь товар из-за рубежа, просто красивая картинка...закажешь супер смартфон, прийдёт в лучшем случаем бу которые давно не выпускают. Нарисуют 5 камер по 100мп. Укажут память 1000гб. ...ну а дальше как в этой статье.
Гость
27 апреля 2024, 10:46
Побывал на днях в похожей ситуации, но мне повезло. Деньги вернули и даже тот поддельный товар написали не возвращать, т.е., он достался мне в подарок. Хотя произошло это не сразу, пришлось писать жалобу. Тем не менее, следующий товар я взял уже не на Озоне; дорого, да, но нервы целее, смог товар подержать в руках перед получением и есть куда возвращать в случае проблем.
Гость
28 апреля 2024, 11:19
на озоне без проблем работают возвраты, если это не зарубежный товар. Поэтому зарубежный товар заказывать нужно зарубежом, а не в РФ маркетплейсе.
Гость
27 апреля 2024, 10:17
Защита покупателя в зарубежных сделках на озоне хромает на обе ноги. Впрочем и алиэкспресс теперь далеко не торт, майлру испортили всё до чего дотянулись, включая техподдержку и арбитраж. И да всегда удрачало, что китайцы нам каким-то образом шлют товары и зарабатывают, а нам, чтобы обратно отправить товар зачастую нужно чуть ли не всю его стоимость нашей эффективной почте россии заплатить.
Гость
27 апреля 2024, 10:10
Серьезно, покупать товар из Китая и надеяться, что он будет качественный? Ахаха!))
Гость
27 апреля 2024, 11:01
Вы неправы! Чисто китайский бренд намного надежнее русско-китайского партнерства, а выгоднее в разы.
Гость
28 апреля 2024, 11:21
айфон китайский тебя не смущает? или куча других китайских вещей? многие вещи из китая умнее тебя
antmisvan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2024, 10:05
такая же фигня, заказывали грудку ребенку очень дорогую. пришла....внешний вид такой же, все функции другим, то есть она в русскоязычной семье бестолковая, от нее ребенок научится только на их языке говорить. хотя в описании товара было написано русскоязычная озвучка
Гость
27 апреля 2024, 09:48
Не стоит связываться с китайскими поставщиками, кидают постоянно, а озон в проблемы вникать не хочет. Он просто прокладка информационная между покупателем и продавцом
Гость
27 апреля 2024, 09:48
Смысл статьи ничего не заказывайте из Китая, покупайте у наших перекупов в два раза дороже!
Гость
27 апреля 2024, 10:12
Не реклама, но покупая китайское на том же ДНС, получаешь гарантию. Если это китайское гуано сломается в течении гарантийного срока, то ДНС либо отремонтирует, либо поменяет. В этом большой плюс оффлайн магазинов
Гость
27 апреля 2024, 10:21
Гость
27 апреля 2024, 10:12
Не реклама, но покупая китайское на том же ДНС, получаешь гарантию. Если это китайское гуано сломается в течении гарантийного срока, то ДНС либо отремонтирует, либо поменяет. В этом большой плюс оффлайн магазинов
Вот реально уже лет десять у меня ничего не сломалось в гарантийный срок. Ни заказанное из китая, ни купленное здесь. К тому же экономия покупки из китая раньше например покрывала стоимость ремонта, сейчас конечно нет.
281927417

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2024, 09:29
Тоже родственник так с дешевым смартфоном попался. Выбирая товар на Озоне, смотрю откуда доставка, если из-за рубежа, иду мимо. Отзывов мало или нет совсем - тоже мимо.
Гость
28 апреля 2024, 11:18
вот именно, можно же просто смотреть откуда товар и есть ли отзывы! ) в обычных магазинах люди так не покупают... Нужно просто читать и смотреть
Way

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2024, 09:24
Была аналогичная ситуация, после этого никогда не заказываю товары из за рубежа через ОЗОН! Лохотрон!
Гость
27 апреля 2024, 09:23
на озоне это вообще норма
Гость
27 апреля 2024, 09:21
Витрина, которая берет деньги с покупателя - это как бы не совсем витрина.
Гость
28 апреля 2024, 11:20
а что это?
Гость
27 апреля 2024, 09:18
"Маркетплейс выступает просто витриной" - это не проблема покупателя, чек от озона ведь. Эта наглая витрина требовала повысить пошлины, чтобы зарабатывать комиссию сначала на перепродаже китайского ширпотреба, а теперь прямо на китайцах решили купоны стричь. Ну вот теперь пусть отвечает.
Гость