Бизнес Крупный региональный проект по металлообработке и металлургии пройдет в Екатеринбурге

Крупный региональный проект по металлообработке и металлургии пройдет в Екатеринбурге

С 12 по 15 марта можно будет посетить сразу две промышленные выставки

Выставки «Металлообработка. Сварка — Урал» и «Металлургмаш. Литмаш. Металлоконструкции» пройдут с 12 по 15 марта в МВЦ «Екатеринбург-Экспо»

Современные технологии в области машиностроения и металлообработки, сварки и литейного производства — это залог успешного функционирования остальных отраслей промышленности.

Сегодня в России очень актуальны вопросы технологической оснащенности производств в условиях санкций, подготовки инженерно-технических кадров, освоения и внедрения в производство современных технологий.

Именно эти вопросы будут на повестке двух выставок, которые параллельно пройдут в Екатеринбурге с 12 по 15 марта.

Выставки займут 3 павильона и соберут более 350 участников и 13 000 посетителей

В выставочном центре гости познакомятся с продукцией свыше 350 компаний из 65 городов России, Беларуси, Турции и Китая. На стендах будут представлены около 1500 единиц оборудования в действии: металлообрабатывающие станки, обрабатывающие центры, сварочные установки, приборы для автоматизации производственных процессов, измерительные машины, системные решения по дефектоскопии и неразрушающему контролю, 3D-принтеры, роботы и другие.

Синергия этих проектов даст дополнительные возможности в привлечении профильных посетителей-специалистов из смежных отраслей.

На стендах посетители познакомятся с работой около 1500 единиц оборудования

На выставке будет представлен новый спецпроект: «Стартапы молодых ученых для внедрения в производство машиностроительных предприятий Большого Урала».

Впервые за все годы проведения выставки Союзы машиностроителей Пермского края и Свердловской области объединяются и проводят Совет главных технологов Большого Урала «Обмен опытом технологической подготовки различных производств для обеспечения технологического суверенитета российского машиностроения». Это обмен научно-технической информацией, определение перспективных направлений повышения качества, конкурентоспособности и технологического обеспечения производства деталей машиностроения.

Заявлены доклады по следующим темам:

  • «Технологическое обеспечение высокой производительности и качества производства гидроагрегатов для современной авиационной техники»;

  • «Эффективность применения аддитивных технологий в изготовлении литьевых форм»;

  • «Повышение эффективности обработки длинномерных деталей на основе применения вихревого точения»;

  • «Импортозамещение технологической оснастки при производстве бурильных труб»;

  • «Взаимодействие ПНИПУ с машиностроительными предприятиями Пермского края по повышению качества подготовки инженеров-технологов» ФГАОУ ВО «ПНИПУ».

Для участия нужна предварительная регистрация

Также на деловой программе посетителей ждут:

  • конференция «Лазерные, аддитивные и сварочные технологии в машиностроении и металлургии»;

  • конференция главных механиков и инженеров промышленных предприятий России «МЕХАТОН»;

  • круглый стол по практическим вопросам метрологического обеспечения производства предприятий машиностроительного и металлургического профиля;

  • формирование повестки и модерация круглого стола: Уральский филиал ФГАОУ ДПО «Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебную)» (образовательное подразделение Росстандарта);

  • конференция «Как экономить деньги компании с помощью инновационных брокерских услуг» и другие мероприятия.

На выставке покажут уникальное востребованное оборудование: мобильный контейнер для сварки, который можно будет увидеть в действии.

Проект станет площадкой для обсуждения вопросов подготовки квалифицированных инженерно-технических специалистов для производств.

Выставки пройдут с 12 по 15 марта в выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО». Вход на выставки бесплатный. Необходима предварительная регистрация.

Организатор: PRO EXPO (ВО «Пермская ярмарка»).
Официальная поддержка: Торгово-промышленная палата РФ, Министерство промышленности и науки Свердловской области, Уральская Торгово-промышленная палата, региональные Союзы промышленников и предпринимателей.
Официальный партнер: АВИТО.

Пресс-служба PRO EXPO:
тел.: +7 (342) 206–45–15;
тел.: +7 (919) 708–28–87;
email: expoperm@gmail.com.

ООО «ВО «Пермская ярмарка», proexpo.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем