Бизнес Народная премия 72.RU карточки Как голосовать и всё ли будет честно? Отвечаем на вопросы тюменцев о Народной премии 72.RU

Как голосовать и всё ли будет честно? Отвечаем на вопросы тюменцев о Народной премии 72.RU

Рассказываем подробно о том, как проходит самый масштабный бизнес-конкурс региона

Стать участником может каждый!

Мы презентовали Народную премию меньше недели назад, а тюменцы засыпали нас тоннами вопросов о ней: об этапах конкурса, о номинациях, о честности голосования и так далее. Мы собрали те, что встречаются чаще всего, и подготовили для вас ответы. Читайте в удобных карточках — всё проще простого! А если еще что-то непонятно, то не стесняйтесь спросить в комментариях.

  1. Как номинировать ту компанию, которая мне нравится? 
  2. Сколько номинантов я могу выдвинуть?
  3. Как посмотреть весь список участников Народной премии?
  4. Я написал название компании с ошибкой. Как быть?
  5. Сколько есть времени, чтобы номинировать мою любимую компанию? 
  6. Как узнать, попал ли мой номинант в шорт-лист?
  7. А можно просить знакомых или клиентов проголосовать за мою компанию?
  8. Я хочу номинироваться, но моя компания не подходит ни под одну категорию. Как быть?
  9. У вас все честно? А вдруг кто-то купит место в шорт-листе?
1

Как номинировать ту компанию, которая мне нравится? 

Чтобы выдвинуть своего кандидата, нужно зайти на сайт Народной премии 72.RU и нажать на кнопку «Предложить номинанта». Перед вами появится список номинаций. Он выглядит так:

Здесь вы выбираете номинацию, в которой хотите предложить кандидата на победу, затем авторизуетесь. Не переживайте: это очень быстро! Весь процесс занимает несколько секунд: достаточно зайти через любую социальную сеть или воспользоваться электронной почтой.

Далее вы указываете название компании, которую вы хотите выдвинуть в номинации. Ниже можно объяснить свой выбор, если вам хочется. Когда вы всё заполните, то нажимайте «Предложить номинанта» — и всё готово! Ваше предложение принято.

А еще у нас есть специальная номинация «Бизнес года». Это выбор редакции 72.RU. Мы отметим компанию, которая, на наш взгляд, внесла большой вклад в развитие города. Вам выдвинуть своего претендента здесь не получится.

2

Сколько номинантов я могу выдвинуть?

Вы можете выдвинуть кандидата в каждой номинации. Но только одного! Поэтому подумайте хорошенько, кому вы отдадите свой голос. Это должны быть ваши самые любимые компании.

3

Как посмотреть весь список участников Народной премии?

Сейчас все номинанты скрыты — списки могут видеть только журналисты редакции. До 13 марта это большой секрет! Это сделано специально, чтобы избежать накрутки и других нечестных путей к победе. Пожалуйста, уважайте предпринимателей и жителей города. Мы увидим и удалим все нечестные заявки в номинацию и голоса, если они появятся. Наша служба разработки анализирует любые массовые всплески активности и вычисляет вбросы.

4

Я написал название компании с ошибкой. Как быть?

Ничего страшного! В конце сбора мы дотошно перепроверим все заявки: сначала автоматически, а затем вручную. Исправим опечатки и суммируем итоговое количество выдвижений по каждой компании. Не волнуйтесь! Ваше предложение мы обязательно учтем.

5

Сколько есть времени, чтобы номинировать мою любимую компанию? 

Сейчас идет этап выдвижения кандидатов. Он продлится до 12 марта — ровно в полночь мы прекращаем принимать заявки. Наша редакция начинает формировать шорт-лист из 100 лучших компаний Тюмени — по 10 в каждой номинации.

13 марта начинается всенародное голосование! Победителей мы объявим 16 апреля.

6

Как узнать, попал ли мой номинант в шорт-лист?

Вы увидите шорт-лист только 13 марта, в первый день голосования. Наберитесь терпения — узнать раньше не получится. Мы опубликуем список финалистов в каждой номинации — это 10 компаний, названия которых тюменцы будут присылать чаще всего.

Мы приготовили приятный бонус для всех, кто пройдет в следующий этап! Сотня лучших компаний Тюмени получит дипломы Народной премии. Мы приедем и вручим их лично. Награда станет знаком качества для компаний, финалисты могут повесить дипломы на самом видном месте у входа.

7

А можно просить знакомых или клиентов проголосовать за мою компанию?

Можно и нужно! Если очень сильно хочется попасть в топ-10, а затем победить в голосовании, то используйте самоагитацию. Это разрешено и, более того, приветствуется нами. Мы позаботились и создали готовые наборы для самоагитации: листовки и стикеры. В них QR-коды: клиентам остается только сканировать и переходить на сайт премии. Все промоматериалы можно найти на странице Народной премии во вкладке «Участникам».

8

Я хочу номинироваться, но моя компания не подходит ни под одну категорию. Как быть?

Список номинаций на этот год уже сформирован. Если ваша сфера бизнеса не подходит под него, то, к сожалению, вы не сможете стать участником. Но вы можете поддержать коллег и поблагодарить любимые компании! К тому же у вас будет шанс попасть на награждение. Это будет грандиозное мероприятие, на которое приедут Андрей Малахов и Екатерина Варнава. Подробности мы расскажем позже.

Скажем по секрету, что в следующем году номинации могут быть другие. Поэтому следите за новостями Народной премии!

9

У вас все честно? А вдруг кто-то купит место в шорт-листе?

Покупка места финалиста или победителя номинации исключена! Даже если вам обещают лидерскую позицию за деньги какие-то организации, знайте — это мошенники. За услуги накруток тоже лучше не платить! Наша разработка такие заявки и голоса вычисляет, мы их аннулируем. 72.RU гарантирует максимальную чистоту и честность номинирования и голосования. Мы в этом заинтересованы не меньше, чем участники Народной премии.

И да, мы намеренно не брали в спонсоры Народной премии те компании, которые могут быть участниками в номинациях, чтобы исключить любой конфликт интересов. Мы за честность! Голосуйте сердцем!

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем