Добрый день, всем! Хочу ответить автору данной статьи, по поводу "Барабинских баз".
1. На самом деле баз их четыре и везде разные владельцы.
2. Корреспондент родился видимо совсем недавно, что "Огромные мешки" для него это 50 килограмм, он наверное очень удивиться, но сахар привозят "Огромными фурами" по 20 тонн, а иногда и "Огромными вагонами" по 50 тонн. И именно для этого и существует ж/д тупик который ранее был "Союзного значения".
3. Несомненно, что на базах присутствует какое то количество представителей южных стран, но мы живем в свободной стране и Слава Богу можем беспрепятственно передвигаться по просторам нашей необъятной Родины.
4. На базах один раз в год проходят проверки
- Роспотребнадзор,
- Пожарная безопасность,
-Россельхознадзор (вы наверное про таких и не слышали)
-СЭС.
- Ветеринарная станция.
5. Цены на базе гораздо ниже , чем в гипермаркетах. В частности прайс рыбный сравнила .
База лосось (семга) 1020 руб
Окей - эта же позиция 1599 руб.
Выбор конечно же за вами, но я думаю, что большая часть населения нашего города всё таки думающие люди и смогут посчитать разницу.
6. Ну и в завершении сего опуса. Для чего вы написали вообще эту статью? Какую цель вы преследовали?
Гость
20 ноября 2023, 10:55
Статейка ангажированная-видимо застройщики человейников глаз положили на лакомое место у реки!!! Мистер Безенчук иди куда хочешь! А люди в дали от города пойдут в местный магазинчик и купят еду привезенную с базы. Не все такие успешные и креативные как ты!!!
Гость, у меня родственник там работал и ещё 2 года назад говорил, что эти базы собираются снести. Но пока все на уровне слухов. Кстати, возле Барабинских баз уже строят высотки. Я думаю и ТЗБ не долго осталось жить. Место перспективное, Мельникайтевский мост проехал и попал в центр.
Гость
20 ноября 2023, 15:13
Паленый алкоголь и табак куда дели?!?!
Гость
20 ноября 2023, 15:13
Россия купи-продай
Гость
20 ноября 2023, 12:32
Анахронизм, такой же, как и общественный транспорт в Тюмени в виде маршруток. Различие в том, что на эту базу можно не ходить, закроется.
Гость
20 ноября 2023, 19:46
СОГЛАСНА.
Эта база пережиток из 90 годов.
Да и транспорт в Тюмени в основном маленькие маршрутки и ездят только до 9 вечера.
Гость
20 ноября 2023, 22:16
Гость
20 ноября 2023, 19:46
СОГЛАСНА.
Эта база пережиток из 90 годов.
Да и транспорт в Тюмени в основном маленькие маршрутки и ездят только до 9 вечера.
ты видимо живёшь где-то в тюменской слободе, ну ты сама виновата что купила там квартиру
Гость
20 ноября 2023, 10:46
Ага, и рыбка у них там с просрочки "Ленты" только замороженная поэтому не воняет . А бабушке не факт что денег не хватает. У нас вон у мамы три шубы висят в шкафу и еды полный холодильник а на улицу выйдет дак от человека без определённого места жительства не отличить и наверное кто то тоже нас считает плохими детьми.....
Гость
20 ноября 2023, 10:51
Они привыкли беречь вещи...)))
Гость
20 ноября 2023, 14:02
И я носки зашиваю...и что??? Детям стараюсь помочь!!! Так научили.
Гость
20 ноября 2023, 22:15
лента продаёт замороженную рыбу, если ты не в курсе
Гость
20 ноября 2023, 08:18
скоро все вернется. и года не пройдет.
Гость
20 ноября 2023, 09:36
Терпеть не мог это место. Унылое, грязное, с грубыми продавцами и сомнительными товарами. Как хорошо, что это теперь история. Бесполезный архаизм, который скоро поглотит современный мир не оставив о нем и следа.
Гость
20 ноября 2023, 17:44
"с грубыми продавцами"
да ты сынок был хотяб раз там?
Гость
20 ноября 2023, 09:18
Жуть, лучше переплатить и сходить в чистое и спокойное место!
Гость
20 ноября 2023, 17:48
например? лента?
Гость
20 ноября 2023, 22:14
Гость
20 ноября 2023, 17:48
например? лента?
да, а что не так? думаешь там хуже мясо или продукты, чем на барабинской?
Гость
20 ноября 2023, 09:22
Да не так уж и дешево
Гость
20 ноября 2023, 07:53
Не хожу туда. Подобные торговые точки - пережиток прошлого. Да и люди, которые их посещают, это либо те кому за 50, либо мигранты, которые к таким точкам привыкли. Даже если там будет дешевле, не пойду все равно. А продавцы они все равно в убиток себе торговать не будут, не думаю, что там прям намного дешевле, чем в остальных местах. А на какие то товары наверняка еще и дороже цена, чем в магазине
Гость
20 ноября 2023, 08:12
Это так, в магазинах акции и роэтому дешевле.
Да и санитария какая никая в магазах есть
Гость
20 ноября 2023, 09:36
там мелким оптом выгодно брыть (ящик, два, итд), а поштучно ехать туда нет смысла
Гость
20 ноября 2023, 17:42
у тебя братьев нет? хнытик и плакса звать, такие же спецы мамкины
Гость
20 ноября 2023, 20:54
Доставка продуктов типа СберМаркет и просто из магазинов 5ка, магнит и прочее. Тот же самокат работает.
Куда-то идти, время больше потрачу)) куплю не то что надо супруге)) оно мне надо?) правильно - нет )))
Почти 20 лет туда отъездил чисто как водитель скажу вам если барабинки не будет бабушек не будет этих и писать некому будет почти 20 лет отъездил туда как водитель Раменское ещё старую и новую без разницы и скажу вам одно барабинке не будет не будет бабушек этих а они туда ходят за каждый рубль бьются вы одно поймите барабинка исчезнет сразу же
Гость
21 ноября 2023, 03:47
Барабинская давно помойкой стала, следующая в списке на новый жилой район
Гость
21 ноября 2023, 01:11
Давно пора уже закрыть этот бардак!!! Не знаю где нашли торговые ряды... Ездил, месяц назад, купить помидор, перец болгарский... Только опт, не меньше ящика, 12-13 килограмм. Да, чуть дешевле, а розница... в магазине дешевле. Пора бы и закрыть всё эти рынки, всё равно бабушек туда и на порог не пустят. А оптовикам... Заключайте договора, и пусть привозят к владельцам магазинов. Хватит уродовать город! А рядом где торгуют фруктами, овощами??? Вообще бардак! Антисанитария, порядка нет! Видел такое в 80-90 в азиатских республиках... Б-рр, даже перекрестился! Думал фата Моргана... А деньги наличные, куда уходят! Ни кто не знает!!! Контроля НЕТ!!! Убрать, и никаких гвоздей...
Я тоже овощи и ягоды выращиваю на своем участке Раньше с тыквой не знала что делать А щас научилась из нее кашу на молоке варить Очень вкусно Пироги с тыквой тоже хорошо В духовке фаршированную тыкву готовлю Супер
обойдёмся без бананов и мандарин В Тюмени растут яблоки, груши, слива, абрикосы, виноград, вишня ,черешня, малина, крыжовник, смородина, ирга, клубника, И все овощи растут . Выращиваю это всё для себя На продажу не выращиваю.
Гость
20 ноября 2023, 21:15
Конкуренции нет в России. Мафиозные структуры в виде сетевых магазинов, принуждают производителей отдавать им продукцию по низкой цене, ввиду того, что берут много. А мелким предпринимателям, чтобы восполнить потери, производитель отдает товар по розничной цене сетевых магазинов. Вот и вся конкуренция. Из своего горького опыта торговли скажу. Работали с начала 90х, пока бандитские группировки, совместно с властями не захватили торговлю, возведя так называемые сетевые магазины. Мы получали молоко, сметану и продавая с наценкой 1 руб. получалось дороже, чем в "монекомагнтопятерочках", А директор молокозавода с горечью говорил, что поделать ничего не может, т. к. сразу лишится должности, если будет ровно отдавать продукцию. Администрация и "сетевики" это одна банда. Если бы производители отдавали продукцию ВСЕМ по одинаковой цене, тогда бы я посмотрел как эти сетевики заскулили бы. Но....
Гость
20 ноября 2023, 12:36
Никакой помойки там нет. Мусор убирают, снег зимой чистят, охрана есть, и видеонаблюдение, везде асфальт. Чего не скажешь о многих других подобных объектах. Сам пользуюсь постоянно. Цены там действительно ниже, чем в сетевых маркетах. Где, кстати, антисанитария присутствует действительно (особенно в подсобных помещениях). Продукты, по моему мнению, те же что и в супермаркетах, только дешевле.
Гость
20 ноября 2023, 14:05
Согласен. Молоко вот в КБ 61.19 руб....а такое же в Ленте 100 руб. в Магните 102!!!
Гость
20 ноября 2023, 22:16
Гость
20 ноября 2023, 14:05
Согласен. Молоко вот в КБ 61.19 руб....а такое же в Ленте 100 руб. в Магните 102!!!
название молока назови?
Гость
20 ноября 2023, 09:32
"Например, 10 килограмм муки стоят 450 рублей, подложка из 30 яиц — 270, килограмм сливочного масла — 200–300 рублей в зависимости от жирности"
1) 2кг пачка муки = 74р за 2кг (37р за кг)
2) 30 яиц C1 яиц = 247 рублей
цены сегодняшние, только что зашёл на сайт ленты
Гость
20 ноября 2023, 09:35
меня кстате всегда удивляло почему 10кг пачка муки всегда дороже чем если покупать по 2кг пачкам, должно быть всё наоборот
Гость
20 ноября 2023, 11:00
в этом и прикол!) а еще надо ж ехать...
Это все для колхозанов, из-за которых в выходные город стоит в пробках.
Поехали в сити молл.Там че то продают...По факту везде то же самое...
Гость, нет масла за 300 руб. за 1 кг. поверьте , это всё фальсификат . масло на данный момент от 600 р. за 1 кг. будьте здоровы
Гость
21 ноября 2023, 20:42
"— Например, хурма у нас 150 рублей, в городе — 200. В прошлом году вообще 70 рублей была. Виноград также, картошка по 16 рублей. Мандарины 200 рублей, в этом году стало дороже, из-за доллара наверное, — рассказывает хозяин точки."
ЧТО ВРЕТ ТО ?????????????????????????
И снова "бедные " бабушки, видимо те, которые по 9 млн на СВО отдают.
Гость
20 ноября 2023, 08:25
Эх бабулю жаль. Даже детям боится сказать, что живет такой жизнью
Гость
20 ноября 2023, 09:28
У бабушки пенсия больше чем твоя зарплата, она больная
Гость
20 ноября 2023, 09:41
Так она пенсию отдаёт детям, а "дети" с удовольствием её принимают. Это их общий выбор. Дети ведь даже "не догадываются", что мама хочет кушать, после того как им свою пенсию отдала.
Гость
20 ноября 2023, 10:38
Гость
20 ноября 2023, 09:28
У бабушки пенсия больше чем твоя зарплата, она больная
Иду, значит, сегодня по улице. Вижу бабка старая в мусорке ковыряется, гнилую картошку выбирает.
- Чё, - спрашиваю, - мать, тяжело тебе живётся?
- Очень, тяжело, сынок, - говорит, - но всё равно легче, чем Лизавете Песковой в её-то спартанских условиях! Дай ей Бог здоровья!
Сомнительное место, грязное и мрачное. Лучше в магазин схожу в нормальный.
Гость
20 ноября 2023, 07:54
🐷🐷🐷эх, тараска, тараска...
Гость
20 ноября 2023, 09:06
А нормальный магазин?
Гость
20 ноября 2023, 12:58
Где ты нормальные магазины видел? наивный ей богу.
Гость
20 ноября 2023, 10:58
Чудная бабушка Рая,помогает внукам,а потом с больной спиной и ногами едет на Барабинскую из Тарман,чтобы собрать боле менее съедобного гнилья.
Где логика,ау? Супермаркеты делают по утрам скидку 10% всем пенсионерам и можно выбрать то же самое по ценам,но приличного качества,тем более много ли одной надо то? А внуки и дети пусть сами свои проблемы решают.
Гость
20 ноября 2023, 11:18
это больные люди, так бывает
Гость
20 ноября 2023, 22:38
Как надо опуститься и не уважать себя, чтобы искать еду среди мусора? У меня мама тоже на пенсии, постарше бабы Раи, но если уж прижмёт, и вариантов никаких, то она лучше будет есть одну картошку с хлебом, чем рыться в помойке.
Гость
1 апреля 2025, 08:58
Эти бабки очень продуманные бизнесмены - чеснок выбирает на фото, помидорчиков еще наберет, накрутит хренодера и будет продавать "домашний из собственных помидорчиков"
Гость
4 мая 2025, 12:20
Не дойти пешеходу нет ни тротуаров одни машины кругом грязь мусор небезопасно совершенно Никаких знаков нету машинным мчатся сбивая людей очень мрачное место очень страшно туда ходить может быть займётесь уже этой барабинской базы сделаете для людей тротуары безопасные знаки
Гость
20 ноября 2023, 09:07
Антисанитария полная там, крысы с кошку по размерам, тараканы сами носят товар до машины, собаки стаями носятся, непонятные мутные типы в трико и остроносых тягах обитают там, заезжал один единственный раз туда в магазин электроинструментов, больше не ногой, отвратительное место
Гость
20 ноября 2023, 09:21
К сожалению, маленькие продуктовые магазинчики около наших домов там всё и закупают.
Гость
20 ноября 2023, 09:49
Гость
20 ноября 2023, 09:21
К сожалению, маленькие продуктовые магазинчики около наших домов там всё и закупают.
К счастью около моего дома нет продуктовых магазинчиков, поэтому мне по барабану где они закупают товар, я живу в своём доме, на 80% у меня продукты с собственного подворья, за остальными 20% я езжу в сетевые магазины, благо их очень много, и есть из чего выбрать по качеству.
Гость
20 ноября 2023, 10:37
Гость
20 ноября 2023, 09:49
К счастью около моего дома нет продуктовых магазинчиков, поэтому мне по барабану где они закупают товар, я живу в своём доме, на 80% у меня продукты с собственного подворья, за остальными 20% я езжу в сетевые магазины, благо их очень много, и есть из чего выбрать по качеству.
родители ездят туда регулярно за определенными продуктами, точки знают, где свежее и вкусное. Масло нам привозили: с магнитовским ни в какое сравнение не идет, намного вкуснее
Хорошо когда есть какой то выбор, раз есть значит рентабельно. Не было бы покупателей закрылось бы давно. Давным давно я в познавательных целях там гулял. Купил коробку дошираков, говяжьих раза в 1.5 стоили дешевле чем в магазине. Не то чтобы я ими питался я их ем раз в год, но иногда так охото именно доширака а не другой лапши.
Гость
4 мая 2025, 12:22
А где у этих бабушек дочери и сыновья внуки внучки сколько я вот пенсионеров знаю они все горбатятся чтобы помогать детям внукам И никакие они не бедные
Гость
22 ноября 2023, 13:02
Бабушки, которые в молодости работали по помойка не ходят, только те кто выпить не любит. Часто на Барабинской бываю водила их.
Гость
20 ноября 2023, 17:34
"бутылка незамерзайки — 100 рублей."
😂😂 эта "незамерзайка" не замерзает только летом в +20С
Гость, однажды, в прошлую зиму, купил на барабинке, потом ждал оттепели, чтобы её выбрызгать. Замёрзла намертво.
Гость
20 ноября 2023, 13:16
Может дети и внуки узнают на фото свою родственницу,что вынуждена побираться и проведут с ней беседу,а заодно и врачу покажут.
Гость
21 ноября 2023, 10:43
Это просто натура такая у людей подбирать и прибедняться. Моей соседке 74 года. Вполне адекватная жизнерадостная тетенька гоняет на опеле. Ее очень трудно бабушкой назвать. Как себя подашь, так и будут воспринимать.
Гость
20 ноября 2023, 15:04
Сейчас не 90е. Пора 72 проверить следственному комитету на предмет иноагенства. Уже официальный запрос сделал.
Гость
20 ноября 2023, 20:08
Списки стукачей будут обнародованы, не забывайте.
Гость
5 ноября 2025, 06:19
маме пожалуйся
Гость
23 января 2025, 11:45
Михайловский рынка фрукты два раза дороже чем на крайнем севера
Гость
20 ноября 2023, 09:27
Про помойки зачем написали???
Гость
20 ноября 2023, 21:32
Не бизнесмены виноваты в том , что пенсионеры на помойке еду добывают и пенсии им даже на самую простую еду не хватает в России.
Достижения
Свой среди своих