перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Меня поражает, что выкидывают фото родных»: старьевщик собирает в чужих квартирах вещи времен СССР — они снова в моде

19 августа 2023, 11:00
Гость
265831509

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 августа 2023, 11:39
Раньше фото на бумаге было, потомкам передовалось, а сейчас все в электронике. Маловероятно, что нынешние фото сохранятся для потомков.
Гость
19 августа 2023, 12:40
А что мешает напечатать самое лучшее на фотобумаге?
265831509

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 августа 2023, 12:54
Гость
19 августа 2023, 12:40
А что мешает напечатать самое лучшее на фотобумаге?
Гость, очень многое мешает, то же что и вам. Вы как часто печатаете фото на бумаге? Раньше, хочешь-нехочешь, печатались все фото и хранились, сейчас, когда я просматриваю фото родителей, бабушки с дедом, очень интересная подборка, фото от повседневной жизни, отдыха и пр., до выдающихся событий. Т. е. просматривается почти вся история жизни, это очень интересно. А сейчас, что мы печатаем на бумаге? Практически ничего, за исключением пары-тройки фотографий. В результате, в памяти у наших потомков ничего не останется.
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 августа 2023, 13:17
19 августа 2023, 12:54
Гость, очень многое мешает, то же что и вам. Вы как часто печатаете фото на бумаге? Раньше, хочешь-нехочешь, печатались все фото и хранились, сейчас, когда я просматриваю фото родителей, бабушки с дедом, очень интересная подборка, фото от повседневной жизни, отдыха и пр., до выдающихся событий. Т. е. просматривается почти вся история жизни, это очень интересно. А сейчас, что мы печатаем на бумаге? Практически ничего, за исключением пары-тройки фотографий. В результате, в памяти у наших потомков ничего не останется.
265831509, семейные альбомы на хранилищах отличный вариант, у всех есть доступ, новые члены семьи так же добавляются
Суходрищев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2023, 11:30
тоже однажды проходил мимо помойки и у видел несаллькоьвыкинутых семейных альбомов. один разорвался и листы с фотографиями родителей с детьми лежали на обозрение - всё улыбались. ещё не знали чем всё закончится
Гость
19 августа 2023, 11:52
А чем все закончится?
Гость
19 августа 2023, 15:10
Молодец, мужик, работает на будущее. Раньше даже деревянный буфет в деревнях делали с любовью, одни точеные балясины чего стоили. А сейчас все хоть и стильно, но просто, стандартно, из сомнительного качества материала, основа которым, как не крути, опилки и картон. Если в доме стоит бабушкин комод, буфет или этажерка - не выкидывайте! Потом жалеть будете.
Васисуалия Лоханкина

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 августа 2023, 14:10
Тоже лежит куча чужих фотографий,выбросить рука не поднимается,но для меня это фотографии абсолютно чужих и незнакомых мне людей,что с ними делать я не знаю.Раньше хоть в пункт приема макулатуры можно было унести.
Горсть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2023, 15:07
280924622, сейчас тоже принимают макулатуру, в Дубльгисе можно найти адреса...
Гость
19 августа 2023, 11:22
сейчас прибежит ненытик и будет ныть что все старинные вещи надо уничтожить и любоваться на бетон...
Гость
19 августа 2023, 11:59
У нас в подъезде два года назад дома с детьми и мужем после сноса дома переехала к матери , с барахло...теперь от тараканов не можем всем подьездом избавиться А тмогут быть ещё и клопы
Гость
19 августа 2023, 11:20
Внук Любови Орловой выкинул все ее фото, записи и вещи, кроме драгоценностей. И когда в Москве открывали музей Любови Орловой, её личных экспонатов из дома там не было.
Гость
20 августа 2023, 09:17
Любил внучок бабушку (
Гость
19 августа 2023, 11:59
Иваны, рОдства не помнящие...
Гость
19 августа 2023, 12:35
Если старьевщик- это бизнесмен, то вы тогда борзописцы
Гость
19 августа 2023, 14:23
Не люблю старье. Все выкидываю. И покупаю новое .
198240968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2023, 17:44
Гость, из лдсп с запахом формальдегида 😂👍
Гость
20 августа 2023, 09:20
Фарфоррвую чашку под пепельницу 🤦‍♀️ Солдатня, поселившаячя во дворцах после красного переворота, использовала супницы как ночные горшки. Чего-то вспомнилось.
Гость
20 августа 2023, 09:26
Мора на помойку
Гость
19 августа 2023, 11:57
Не старьёвщик, а мородёр.
Гость
19 августа 2023, 13:25
моородер
Свидетели Рублёвы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2023, 21:29
Почему он мародер? Он покупает по цене, которую называет продавец. С фига он должен раскрывать продавцу стоимость вещи, если тот за годы владения не потрудился ничего о ней узнать? А это знания и никто не обязан вас учить бесплатно.
Гость