Бизнес

В Тюмени продали торговый центр, принадлежащий бывшему депутату. За него заплатили 2 миллиарда

Теперь зданием будут управлять москвичи

Крупный торговый центр находится в Зареке

Тюменский торговый центр «Зеленый берег», расположенный в Зареке, обрел новых владельцев. Об этом редакции 72.RU сообщили в компании AKTIVO.

— Договор купли-продажи подписан, сделка оформлена. Развитием займется AKTIVO. Резких изменений в работе торгового комплекса не ожидается — развитие «Зеленого берега» будет поступательным и планомерным, — рассказали в компании.

Стоимость сделки составила два миллиарда рублей. Такая сумма — рекорд по приобретению столичной фирмы.

Торговый центр принадлежал холдингу «Партнер». Это группа компаний, которая ведет бизнес в сфере строительства, производства строительных материалов, девелопмента, розничной и оптовой торговли, аренды коммерческой недвижимости и сервисных услуг. Холдинг строил ЖК «Апрель» и «Ожогино». Руководитель компании — бывший депутат гордумы Геннадий Разницын.

АО «Партнер» зарегистрирован в 1991 году. До сентября 2022 года большая часть компании принадлежала Геннадию Разницыну. Выручка компании в 2021 году составила 16,7 миллиона рублей, чистая прибыль — 188,4 миллиона.

Новым владельцам, помимо тюменского торгового центра, принадлежат здания в Ногинске, Москве, Рязани и ряде других городов России.

Компания AKTIVO зарегистрирована в 2015 году. Владелец организации — москвич Егор Клименко. Выручка фирмы в 2021 году составила 2,5 миллиарда рублей, а чистая прибыль — 97,6 миллиона.

А кто еще владеет крупными ТЦ в Тюмени? Мы писали об этом в отдельном материале, а попутно изучили финансовую отчетность компаний. Рассказываем, сколько они заработали в 2021 году на тюменцах.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем